Фантазии на тему продолжения

Творчество, посвященное Кирандии.

Фантазии на тему продолжения

Сообщение Джесс » 25 июн 2017, 22:43

Обещанное творчество.

P.s. Просьба не судить строго
Джесс
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: 1-ая и 2-ая
Любимые персонажи Кирандии: Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это любимая игра детства, которая и сегодня не перестает восхищать, удивлять, вдохновлять...

Re: Фантазии на тему продолжения

Сообщение Джесс » 25 июн 2017, 22:49

В гостях у Марко
Последний раз редактировалось Джесс 06 фев 2018, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Джесс

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это любимая игра детства, которая и сегодня не перестает восхищать, удивлять, вдохновлять...

Сообщение Джесс » 25 июн 2017, 22:56

Продолжение
Джесс

Сообщение Джесс » 25 июн 2017, 23:15

Сразу не подумала, что надо было бы добавить комментарии к каждому изображению.

Домик меж корней дерева-это жилище Марко. Центр Кирандии я нарисовала просто по вдохновению, а потом вспомнила, что все дома там, словно упавшие с неба овощи да фрукты, но сама идея расположения города на склоне мне понравилась. Дальше - шкаф с волшебными шляпами Марко, его жилище изнутри. Затем обрыв, с растущим у края деревом, а под ним расстилается густой туман, среди которого, словно на островке стоит какой-то замок. Его мне захотелось нарисовать все-таки поменьше. Больше похожим на дом-крепость. Дома в виде овощей и фруктов-мои поиски новых домов для столицы.
Джесс

Сообщение Джесс » 15 июл 2017, 03:12

Эта история касается Марко Сваммердама и только его…

***Наш герой уединенно проживает в домике на Южном утесе, на самом краю Королевского Острова. Но это не тот дом, что мы с вами привыкли видеть. Его жилище устроено в пещере, под корнями могучего дерева. Кирандийская классика. Пара солнечных комнат с отличным видом на море и просторный подвал – что может быть лучше для волшебника средних лет, любящего уединение?

Так вот, о волшебстве. У Марко (именно о нем наше повествование) определенно имеются некоторые… проблемы с этим. Толи наследственность подкачала, толи Рука Судьбы повернула Колесо Фортуны не в ту сторону. Впрочем, проблемы у него не только с магией, он и по жизни-то, честно говоря, неудачник. Возможно, Марко следовало бы оставить все это, да заняться разведением коров на ферме или еще чем-нибудь более полезным, но его сердце сыграло с ним злую шутку. Он влюбился. Влюбился с первого и всех последующих взглядов, до мозга костей, до кончиков пальцев. Да не в кого-нибудь там,
Джесс

Сообщение Джесс » 15 июл 2017, 03:23

а в самого знаменитого алхимика Кирандии и всех близлежащих островов, очаровательную и непредсказуемую Занцию! Собственная гордость не позволяла Марко признать себя бездарностью, но больше всего на свете он боялся упасть в ее глазах. Между тем, у них случались разные мелкие неурядицы и отношения были далеки от идеала, но однажды…

Нашему герою уже казалось, что он слышит звон свадебных колокольчиков… Ведь Марко затеял нечто! Случилось это как раз после того, как Рука злого Бал-Рома была отправлена в небытие.

Маленькое лирическое отступление. Кто знает Занцию, тот не даст соврать - самоуверенная, проницательная, настырная, женщина с сильным характером. Ироничная. Марко чувствовал себя котёнком рядом с ней, но так хотелось быть львом!

Так вот, наш герой уже не один месяц готовил сюрприз для Занции, желая сразить ее (и заодно всех, кто над ним посмеивался) наповал романтическим волшебством, а затем сделать предложение руки и сердца. Он день и ночь экспериментировал в своем подвале, боясь, как бы кто его не увидел. Должен ведь он был, наконец, показать всем, на что способен маг и чародей Марко Сваммердам! Это было дело принципа после того, как он случайно подслушал беседу Фауна с гигантской Лягушей (или как ее там) из моховых болот о том, что Зан считает его слишком слабохарактерным.

Наступил назначенный день. Фееричное представление должно было решить все, но вот беда! Видимо от волнения Марко что-то напутал…

Перепуганные горожане с ужасом наблюдали, как крыша Домика Волшебников взорвалась, с неба посыпалась зола, а из волшебного ящика вместо бабочек повалила моль. На невиданное действо сбежались посмотреть все, кто только мог. Караул! Новое платье знаменитой волшебницы было запачкано до неузнаваемости и белокурые локоны растрепаны (что она, может быть, еще и стерпела), но когда вместо обручальных колец на подушечке оказались две крошечные гадюки, одна из которых почему-то была в чепчике и распевала Кирандийские частушки, железные нервы Занции сдали.

Горожане, оправившись от шока, чуть животы не надорвали, вот только Занции не было смешно. Она снова осталась без лаборатории! Покрасневшая от ярости и обиды, девушка выставила горе-волшебника из того, что осталось от ее дома.
Джесс

Сообщение Джесс » 15 июл 2017, 03:28

Марко, если бы он только помнил это заклинание, провалился бы сквозь землю. Он пытался все объяснить, извиниться, но Занция и слушать ничего не хотела. Кажется, она даже обозвала его болваном, среди прочего. Нервы бедняги совсем сдали и он в сердцах произнес: «Ах так! Пусть будет по-твоему! С меня хватит, я ухожу! Навсегда!», громко хлопнув чудом уцелевшей дверью. Дверь покачнулась и тоже завалилась, подняв столб пыли.

…за это он не раз себя корил впоследствии. Ведь теперь он обязан соблюдать честь своего слова. Это Кирандийский закон.

А… что теперь об этом!

Теперь Марко, как всегда мрачный, сидел у камина в своем доме под деревом. Он даже и не думал смотреть на бесконечно прекрасный закат в большое окно, потому что был зол на Занцию, на себя, на судьбу.

- Что это, стук в дверь?
Ах, да. По средам в это время обычно почта…
Джесс

Сообщение Джесс » 15 июл 2017, 03:34

Среди надоедливых рекламных проспектов и еженедельной Кирандийской газетенки было нечто новое, сразу приковавшее внимание. Пурпурно-желтый конверт. С тех пор, как шут Малколм стал Королем, так выглядела вся почта из Замка. Но она приходит крайне редко. Интересно…

Это было приглашение, если можно так выразиться, учитывая приписку:

Все неявившиеся по приглашению, будут публично казнены.
Король и шут Малкольм Великий.

Марко даже обрадовался, что его приглашает сам Король Кирандии и спешно отправился подбирать гардероб…***
Джесс

Сообщение Джесс » 15 июл 2017, 03:49

Прошу меня простить за орфографию, пунктуацию, тяжелую манеру изложения и самое главное-то, что многие места, идеи позаимствованны у местных кирандийцев. :oops: Все эти истории настолько живы в моей голове, словно неотъемлемые части этой сказки, этого мира. Кроме прочего, у меня часто просто не хватает собственной фантазии. Простите, пожалуйста, меня все, чьи труды я нагло позаимствовала. Они прекрасны! :!:
Джесс

Сообщение Максимус » 15 июл 2017, 20:42

Мне нравиться рассказ!
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение Джесс » 19 июл 2017, 03:03

Некоторые наброски ко всей этой истории. В голове так много интересного, но рисовать пока некогда и многое еще не написано...
Вложения
Наброски (3)а.jpg
Шкафчик с волшебными шляпами Марко
Наброски (10)а.jpg
Фрагмент холла в хорошем качестве и детали интерьера (ковер перемещения, чайник)
Наброски (4)а.jpg
То самое кресло, в котором Марко предавался унынию
Наброски (5)а.jpg
Внутри дома Марко. Холл
Наброски (1)а.jpg
Дом Марко на Южном утесе
Джесс

Сообщение Джесс » 19 июл 2017, 03:17

Еще наброски
Вложения
Наброски (7)а.jpg
Дом-крепость, одиноко стоящая на возвышенности посреди тумана.
Наброски (6)а.jpg
Дерево, растущее на обрыве, а внизу целое море тумана. Небесный лес.
Наброски (11)а.jpg
Теплица у дома главного садовника Кирандии
Наброски (8)а.jpg
Еще дома.
Наброски (9)а.jpg
Дома в столице. Должно быть что-то необычайное, неожиданное, надо думать, и овощное
Джесс

Сообщение Джесс » 19 июл 2017, 03:44

Сюжет дальнейшего повествования неприличнейшим образом украден у Чубы. Я давно решила сделать Марко главным героем, но в истории не хватало чего-то такого… Почему именно он? Этого придумать я не смогла, а потом прочла на форуме об Ожерелье Удачи и все стало на свои места.
Джесс

Сообщение Джесс » 19 июл 2017, 03:46

Главный зал Кирандии сегодня был полон, что весьма необычно. Новый король терпеть не мог подобную шумиху. Еще минуту назад он сидел недовольный, развалившись на большом троне, но сейчас лицо его расплылось в ухмылке. Он думал: «стало бы куда веселей, будь у меня сейчас хотя бы одна кирандийская белка…»
Никого из присутствующих не удивляло, что он был одет в пурпурно-желтый шутовской костюм. Если это удивило вас, я объясню. Все потому, что Малкольм Великий (так звали нынешнего Короля Кирандии) всю жизнь был шутом – дерзким, саркастичным, слегка сумасшедшим, с невыносимым характером. Все, как и полагается для шута. Однажды став королем по невероятному стечению обстоятельств он даже и не подумал ничего менять.

Собрать в замке столько народу его вынудил один вопрос, не дающий покоя.

Когда-то давно правил себе волшебной страной Кирандией мудрый и справедливый король Вильям, но однажды за обедом он был убит. Сердце его несчастной супруги не выдержало, и она тут же скончалась. Во всем обвинили бедного Малкольма, который тогда служил придворным шутом и был единственным свидетелем убийства. О том, что случилось после, гласит одна из знаменитых Кирандийских Легенд. Мы же не будем вдаваться в подробности, лишь скажу, что судьба предоставила шанс Малкольму оправдаться. Ведь все его ненавидели и считали преступником, а он-то прекрасно знал, что никого не убивал. Изящной работы нож для нарезки птицы, поданный за обедом ожил сам собою, стоило лишь королю Вильяму прикоснуться к нему. Верный шут пытался остановить его, но увы, все было напрасно!

Став королем, Малкольм на какое-то время позабыл об этом, но лишь до поры до времени…

- «Не люблю долгих прелюдий. Вы все созваны, чтобы выяснить, наконец, кто же убил Короля Вильяма. Где скрывается та крыса, за преступление которой я был жестоко наказан без суда и следствия?», - Король Малкольм окинул взглядом всех присутствовавших и остановился на Каллаке. Старик заерзал на месте и побледнел.

- «Многоуважаемый Каллак, попрошу тебя встать!» - Малкольм ехидничал. Впрочем, кто мог ему это когда-либо запретить, тем более, сейчас.
- «Думаю, ты помнишь, как ворвавшись в залу сразу после убийства короля, обвинил во всем бедного шута. Не будем вспоминать былых обид. Я хочу видеть тот нож. Да, и не знаешь ли ты СЛУЧАЙНО, как он попал на королевский стол?»

Каллак, будучи главным королевским мистиком, занимал почетное место среди гостей. Рядом с ним на стуле поменьше дремал старый, как мир, волшебник Дарм. Далее сидела жрица Брин, чародей Марко, а в конце огромной парадной залы удобно расположилась гигантская лиловая драконесса Брэндивайн – верная спутница и помощница Дарма. Стул Занции, знаменитого королевского алхимика, пустовал. Марко то и дело с грустью поглядывал на него, очевидно мучаясь вопросом: «Почему же она не пришла?».

Каллак встал и недовольно пробурчал:
- «Ваше Величество, еще в смутные времена зачарованный нож был утерян и доподлинно неизвестно, где он находится. Едва ли сейчас, спустя столько времени, представляется возможным его отыскать!» - Он дал небольшую паузу, опустил глаза и продолжил:
- «Я знаю о нем не больше Вашего. Это подарок неназванного поклонника. Неизвестно, как он попал на кухню в тот день... Уж не хотите ли Вы намекнуть на мою причастность к жуткой смерти глубокоуважаемого короля Вильяма и… - Каллак набрал воздуха, его голос задрожал - моей дражайшей Катерины… из глаз его хлынули слезы. Брин сочувственно подала ему платочек. Малкольм взбередил старые раны. Все любили короля и королеву, в том числе и он. Но что поделать…

- «Что скажут ВЕЛИЧАЙШИЕ мистики Кирандии по этому поводу? Меня интересует природа чар ножа?» Продолжал Король после небольшой паузы. Волшебники лишь пожимали плечами, а приглашенные горожане стали перешептываться между собой. Никто не был знаком с подобным. Злой магии никогда не было в Кирандии, она была запрещена еще королевой Телией Строгой. Один Дарм продолжал мирно похрапывать на своем стуле. Тут из конца зала откашлялась Брэндивайн. От этого огромные витражи Замка задребезжали и кое-где осыпалась штукатурка. Народ притих, а старый маг вздрогнул и проснулся. Судя по удивлению на его лице, он никак не мог понять – где находится.
- Дарм должен знать кое-что.
Старичок обернулся на голос:
- Что ты хочешь этим сказать, Брэнди?
- Вспомни, как раз тогда ты был вызван к Королю по делу чрезвычайной важности.
Дарм задумался. Надо сказать – он очень смешно это делал – весь нахохливался, словно озябший воробей, втягивал голову в плечи, седая борода его от того казалась еще гуще, а брови сдвигались вплотную друг к другу.
- Ты не права. Я здесь впервые… А как я сюда попал? - Дарм снова стал испуганно озираться.
- В тот год произошел демографический взрыв популяции белок…
Дарм крякнул:
- Да! Жуткое тогда было время – все боялись из дому и нос высунуть!
Его взгляд остановился на королевском троне:
- Малкольм, ты почему сидишь на троне, старый озорник?!..

Король вздохнул:
- Обожаю Дарма! От него пользы больше чем от всех вас вместе взятых - он, по крайней мере, меня веселит…
Но старик, словно ничего не слыша, продолжал:
- Не думайте, что я не люблю животных, нет. В тот раз был исключительный случай…
Дарм говорил медленно, держа паузы, растягивая слова. Он всегда так делал, когда разговор был особой важности, а все внимание было обращено к нему.
- Вот только я забы-ы-ы-ыл, что мы с ними сде-ла-лиии… - Дарм снова захрапел.
Брэндивайн откашлялась еще раз.
- А! Что ты вечно мешаешь мне отдыхать! – волшебник пригрозил кулаком драконессе.
- Столько народу вокруг…– Дарм заерзал на стуле, пытаясь устроится поудобнее.
…какой стул неудобный! Спина затекла. Ох, мои дряхлые косточки! Херман! Херман! Куда ты опять запропастился! Принеси мне кресло поудобнее!

Вдруг Малкольма осенило. Как он сразу не вспомнил, что видел в ломбарде Хермана нож, подозрительно похожий на тот самый! Тогда было не время разбираться – он был всецело поглощен местью Жан-Клоду и его шайке. Король оживился.

- А где Херман?! Разве я не велел вызвать и его?!! Всех отравлю на каменоломни!!!
Дарм забеспокоился:
- Он, как всегда, клюет носом у очага в королевской кухне. Лентяй! Позовите его, пусть принесет мне кресло!

Перепуганный слуга отвечал:
- Ваше Величество! Херман скрылся, узнав, что Вы пришли к власти. Говорят, один из пиратов успел его предупредить. С тех пор никто не знает, где он.

Малкольм был явно недоволен. Дарм продолжал протестовать и ему принесли другое кресло, подложив подушки.

- Что ж, продолжим. Я хочу выслушать всех, кто тогда служил в замке и может что-то знать.

Встала Эдда. Толстая, но, несмотря на это удивительно проворная, румяная кухарка. Она рассказала, что припоминает, как достопочтенный Каллак явился к ней накануне убийства и попросил зажарить королевского фазана. Он частенько просил готовить это блюдо, потому как очень любил. Малколм это знал, он всегда высмеивал старого чревоугодника на королевских пирушках. Эдда упомянула и Хермана. Он служил во дворце тогда и очень любил просиживать штаны на кухне.

Спрашивали слуг, лакеев, рабочих, но тщетно.

Наконец, пришла очередь поваренка Гилберта. Тогда он был еще мальчишкой, но время идет… Из толпы встал невысокого роста мужчина со слегка раскосыми глазами и щербинкой между зубов. Он, как и прочие, отвечал, что ничего не знает о ноже, но тут Дарм неожиданно заерзал, выйдя из полудремы:

– Я помню тебя, маленький врунишка! Как во всяком камне искра, так во всяком человеке правда, да не скоро ее выбьешь... Ты всегда дергал меня за бороду, а сваливал на Осберта.

Гилберт сперва побледнел, затем покраснел, и лоб его густо покрыла испарина. Он очевидно испугался, что его прикажут выпороть и начал совсем по-детски всхлипывать. Бывший королевский поваренок тер глаза, умоляя пощадить. Наконец он успокоился, и пообещал сказать всю правду.

Однажды Гилберт играл с котенком у черного входа на королевскую кухню. Вдруг он заметил приближающегося к Замку незнакомца в пыльном дорожном плаще. Тот подошел к мальчишке и попросил передать подарок для Короля, сказав, что он большой его поклонник, но стесняется предстать Его Величеству в таком виде. Подарком было нечто, аккуратно завернутое в плотную материю. Гилберт не выдержал и, спрятавшись за печкой, раскрыл сверток. В нем был искусной работы нож с инкрустированной драгоценными камнями ручкой. Вот это вещь! Так он понравился поваренку, что мальчик решил оставить его себе. Но тут воришку застукал младший поваренок Осберт и заставил отдать нож казначею. Тот, выслушав историю, распорядился передать столь изящную вещицу для подачи к столу Его Величества. История Гилберта была окончена.

Затем Король приказал выслушать королевского кузнеца Джоа. Но он ничего не знал.

М-да. Дело совсем запутанное… – вздохнул Малкольм.

- «Нужен человек, способный заняться этим делом. Я назначил бы на эту должность Занцию. Самый здравомыслящий человек во всей Кирандии! Но она путешествует со своим новым женихом…
(у Марко глаза до того расширились, что стали похожи на две большие плошки). Честно говоря, я сам подумывал заняться этим дельцем, но…»

Не успел Король договорить, как двери в залу распахнулись. Неопределенных лет женщина в военной форме высокого ранга быстро подошла к трону, отдала честь Королю и доложила:

- «Ваше Величество! Прошу прощения за неожиданное вторжение! Есть новость чрезвычайной важности. – Даже несмотря на то, что она сильно шепелявила, было заметно, как взволнован ее голос.
- Что опять, Ровена?
- Сегодня было украдено Древнее Кирандийское Ожерелье Удачи».

В зале воцарилась такая тишина, что стало слышно жужжание мухи, попавшей в паутину где-то высоко под потолком. Даже Король Малкольм от подобной новости пришел в замешательство.
- Так это не сказочки моей тетушки – пронеслось у него в голове, - оно действительно существует…

- Что ж, собрание окончено!
Последний раз редактировалось Джесс 06 янв 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Джесс

Сообщение Джесс » 19 июл 2017, 03:53

Максимус, спасибо тебе огромное за отзыв! Если кому-то еще понравится или непонравится, оставляйте, пожалуйста, комментарии. Критику. Очень хочется пообщаться с кем-то по любимой игре, но не с кем :cry:
Джесс

Сообщение LEGO-кирандиец » 19 июл 2017, 22:37

Рассказ очень интересный, яркий и красочный. Читать - одно удовольствие. Вот только ты показала Малколма слегка жестоким в фразе "Всех казню". По игре Малколм не пытался кого-либо убить. Да, он стал королём, но при этом остался дерзким, саркастичным, с неприятным характером, замечательной личностью.
А так, продолжайте в том же духе радовать продолжением. :D
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Сообщение Максимус » 19 июл 2017, 23:41

Кстати, ты где-нибудь вставь, как Ровена строит Малу глазки!
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение Джесс » 23 июл 2017, 20:41

Спасибо, Лего! Ты хорошо заметил. Действительно, эта фраза лишняя. Малкольма писать мне сложнее всего.

"По игре Малкольм не пытался кого-либо убить" :lol: -это в третьей части, а в первой он только тем и занимался, что пытался всех поубивать. Даже деревьям доставалось! Остров на котором королевский замок, вон какой "лысый".
Джесс

Сообщение Джесс » 23 июл 2017, 20:43

Максимус, этого не планировала, но подумаю, что можно сделать :)
Джесс

Сообщение LEGO-кирандиец » 23 июл 2017, 22:11

Ну, он превращал всех в камень. А вот в отношении Брэндона согласен - от него он пытался избавиться.
А насчёт лысого острова - какой правитель, такая и его территория, то бишь тёмная и мёртвая.
Очень жду развития событий. Кстати, их можно взять за основу сюжета для четвёртой части.
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

След.

Вернуться в Креатив