Ремиксы тем из Кирандии

Творчество, посвященное Кирандии.

Ремиксы тем из Кирандии

Сообщение Moschino » 23 май 2005, 00:05

Какой из существующих ремиксов на темы из Кирандии Вам больше всего нравится? Какие чувства у Вас возникли при прослушивании этих произведений?

download here
1) Frank Klepacki - Cavern
2) cyb0rgjeff - Fairy Tales
3) DJ Carbunk1e; Ryan8bit - Legend Of Kyrandia Medley
4) Legend of Kyrandia - Will-o-Wisp (Kpa3 remix)
5) Frank Klepacki - Zanthia Funky Swamp
6) Frank Klepacki - Fantasy Land
7) Frank Klepacki - Coral Hipness

++ пополнение от 22.01.2010 --spy eye
8) Legend-of-Kyrandia -Kabals Mix
9) Legend_of_Kyrandia_-_Befallen_Quest.mp3
10) Legend_of_Kyrandia_-_Kyrandia_medley_2
11) DJ Comrade - Kyrandia (Satan-Metal Remix)
12) crocodile_tears
13) kyrandia_swamp_alt
14) swamps2
15) caverns2
Лети, мой пурпурный шар
Лети, и прилетишь.
Туда, где нет забот и горя.
Где будем только я и ты
(c) Kpa3
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends (book one)
Любимые персонажи Кирандии: Brandon, Zanthia

Re:Ремиксы тем из Кирандии

Сообщение Moschino » 23 май 2005, 01:06

Frank Klepacki - Cavern
Пещера всегда славилась своей сложностью и музыка играет в этом не последнюю роль. Именно музыка создает впечатление слепоты, беспомощности, безвыходности. :o Превосходно!

DJ Carbunk1e & Ryan8bit - Legend Of Kyrandia Medley
Оригинально, тяжело, ярко выделяется из остальных треков. Понравился переход между темами. Есть ощущения, что тяжесть лишнее. Тяжесть - противовес гармонии. :-\

Legend of Kyrandia - Will-o-Wisp (Kpa3 remix)
Этот трек мне понравился больше всех, очень люблю эту тему. В игре это победа над тьмой и в музыке это прекрасно ощущается - превосходство, совершенство, мелодичность, гармония.
Очень запомнились слова самого автора, по поводу его произведения:
Лети, мой пурпурный шар
Лети, и прилетишь.
Где будем только я и ты

Сквозь тему проходит одиночество! :`(((

Frank Klepacki - Zanthia Funky Swamp
Отличный трек, саксофон очень удачно всписывается в общую картину. Эххх, Занция :`(
Лети, мой пурпурный шар
Лети, и прилетишь.
Где будем только я и ты
(c) Kpa3
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Re:Ðåìèêñû òåì èç Êèðàíäèè

Сообщение khaveen » 23 май 2005, 01:09

Moschino писал(а):Òÿæåñòü - ïðîòèâîâåñ ãàðìîíèè. :-\

íå ôàêò, ñîâñåì í ôàêò. ïîïðîáóé êàê-íèáóäü ñêà÷àé Dimmu Borgir - Perfection of Vanity, òÿæåñòü æóò÷àéøàÿ, íî.
khaveen
(0) Каннибал Горчичного острова

Сообщение Dimouse » 23 май 2005, 01:23

Слушал только Fairy Tale и Will-o-Wisp. Больше понравился Fairy Tale.
I Love The Robots
Robots Love The Game
Game Is Over
Runtime Error Crash!
Dimouse
(4) помощник Мистика

Сообщение Lady_Autumn » 23 май 2005, 14:31

Legend Of Kyrandia Medley - красотень. Самый красивый ремикс на тему Кирандии. Гитара электрическая... :)
Lady_Autumn
(1) Пират с острова Котов

Сообщение Dimouse » 23 май 2005, 22:40

Послушал еще Kyrandia Medley - здорово придумано! Но довольно однообразно, к сожалению. К тому же не похоже, что это сделано в трекере, так что могли бы разнообразить звучание гитары.
Кстати интересно, что из этих тем сделано в трекерах? Fairy Tale и Will-o-Wisp точно сделаны в трекере, так как у меня они есть в виде модулей (кстати модуль Kra3 занимает всего 260 kb при сравнительно неплохом звучании, что похвально).
I Love The Robots
Robots Love The Game
Game Is Over
Runtime Error Crash!
Dimouse
(4) помощник Мистика

Сообщение captain Nemo » 24 май 2005, 00:08

Сам же и ответил на свой вопрос, ясно, что остальные четыре штуки сделаны не в трекерах.
Но это только достоинство, имхо. :)
Кстати, спасибо, что напомнил, я забыл ещё один, как раз трекерный ремикс на музыку третьей части.
И пришли мне пожалуйста эти два модуля, очень хочу иметь.
captain Nemo
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: .
Любимые персонажи Кирандии: .
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: .

Сообщение Moschino » 24 май 2005, 01:45

Послушал Fairy Tales, бррр Fantasy Land :D, который Немо умудрился где-то утянуть ;-)
Скажу что трэк хороший, мелодичный, но не больше. Тяжело назвать миксом ... В результате имеем просто хороший трек.
Лети, мой пурпурный шар
Лети, и прилетишь.
Где будем только я и ты
(c) Kpa3
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение captain Nemo » 24 май 2005, 05:51

Cavern
Первая часть композиции исполнена практически без всяких изменений и есть оригинал, но уже само качество синтеза, звучание инструментов использованнго Фрэнком синтезатора делает его приобретением. И эта композиция потрясающая, атмосферная, захватывающая. Пещеры кажутся не только пугающими и тёмными, мелодия в них звучащая добавляет тот самый сладкий ветерок загадки, так любимый приключенцем. Поэтому каждый новый тёмный проход в неизвестность манит войти в него. Интересно, что там, в таинственном лабиринте, который хранит столько всего чудесного, а не служит лишь прибежищем чудовищ. Развитие музыки, сочинённое в этом ремиксе очень украшает её. Здесь Фрэнк добавил немного суровости, присущей мрачным пещерам, одиночества и ... торжественной ностальгии. Это наши пещеры и мы их любим такими, какие они есть. Разве же трудно их преодолеть? Прекрасное развитие, очень трогает и безумно красиво.

Fairy Tales
Всего-навсего лёгкая переарранжировка?.. Да, но очень уютная. Приятное звучание саксафона, щебетание птиц. Ничуть не лишний элемент коллекции, хотя и, наверное, самый простой. Мне понравилось.

Legend Of Kyrandia Medley
Всё-таки я бы оценил по-разному в этом произведении искусства ремикс на Озеро Печали и Лес Дарма.
Потому что вариация на Озеро Печали - гениальный шедевр. Вся Кирандия предстаёт перед глазами, вспоминается всё лучшее, и плачешь сам... Великолепное использование электрухи и, что самое главное, остальных инструментов и партий. Духовые, пиано, хор настолько превосходно сочетаются с ней, что микс теряет всякую тяжесть. Торжественная, трогательная, переполняющая композиция. Она показала и сколько в Озере Слёз гениальности и потенциала и даже себя не исчерпала... Самый талантливый микс из тех что я слышал.
О второй части композиции я скажу, что она хороша и удачна, но что скрывать - когда я слушал первый раз, я думал, что все шесть минут будет звучать то, что звучало в начале. Тем не менее, приятный микс, жизнерадостный. И хотя я не во всём в нём согласен, скажу от себя, что Ryan8bit бяки не делает! :)

Will'o'wisp
Почти буквальное исполнение партий, несколько странная ударная партия... но разве об этом думаешь, если ремикс на самую романтичную музыку первой Кирандии? Хорошая арранжировка, удачное построение, красивое звучание и вложенная душа. Это же чувствуется. И чувство радости и ностальгии ремикс вызывает, как и оригинал. Он уносит воображение, ласкает слух и радует душу. Отлично.

Zanthia Funky Swamp
Разве можно ожидать от самого маэстро промаха? Но лучше - стоит ли ожидать, что самое лучшее творение он будет преукрашивать? Музыка болот Занции просто потрясающе. Это лучшая Кирандийская композиция для меня. Я не плачу, не вдохновляюсь от неё, не прыгаю от радости, я просто наслаждаюсь ей, тихо блаженствую. Каждой секундой, вдохновение Клепеки было безошибочно. Фрэнк наверное тоже любит эту свою композицию, ведь он не первый раз её ремиксирует: вспомните третью Кирандию, тот самый трек, который ремиксирован в Fantasy Land. Это же они же, чудные болота, только в другом совершенно духе. Здесь, конечно, болота звучат так похоже на оригинал... но это уже вариация. И она не претендует быть лучше. Хороший микс, очень приятный как проявленное внимание к любимому... но всё-таки ловлю себя на том, что слушаю в нём старое и родное, а не то, что делает его funky...

Fantasy Land
Как я уже сказал, музыка из третьей Кирандии взятая за основу уже является вариацией на тему Болот Занции. Миксом она уже не сильно изменена, но как всегда преукрашена и исполнена великолепно. Трогательно и весело - как настоящему электронщику Фрэнку это удалось, а здесь даже вместе.
captain Nemo
(5) Мистик

Сообщение captain Nemo » 24 май 2005, 06:11

Вы может быть считаете, что я хороший фанат Кирандии? Не-а... я ведь забыл не только забрать у Клепеки Fantasy Land (вместо которой Moschino послушал почему-то Fairy Tales или что?.. :) ), но и Coral Hipness, которая уже давным-давном валяется на его сайте. Исправляю ошибку, забирайте. :)

Благодаря Dimouse можете скачать трекерные версии Fairy Tales и Will'o'wisp. (Про Will'o'wisp согласен - ЭТО в двухста килобайтах воистину по-русски гениально). А я ещё напомню про микс на Кирандию третью
DJ KABAL - Kyrandia - MP3 :: XM
Последний раз редактировалось captain Nemo 08 май 2007, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
captain Nemo
(5) Мистик

Сообщение kpa3 » 30 авг 2005, 03:05

приятно наткнуться на обсуждение таких забытых вещей :) will-o-wisp писал до армии, около четырех лет назад, в прекрасном трекере Impulse tracker. очень хорошо чувствуется использование некачественных сэмплов, но весь смак, на мой взгляд, в ритме, в транспозиции и в попытке "оживить" сэмплированное фортепиано форшлагами. все никак не хватает времени сделать действительно качественный ремикс на эту тему, но как-нибудь руки доберутся.

да, кстати, наткнулся здесь же на тот же самый "ремикс" от Frank Klepacki. господин Клепацкий не потрудился "клепать" ремикс вручную, но просто пропустил midi файл через сэмплер, возможно даже через Cubic player, после чего влегкую обработал ревером, и зажал в Vorbis. обидно, что нынче так модно делать ремиксы. :)
kpa3
(0) Каннибал Горчичного острова

Сообщение captain Nemo » 20 июл 2006, 12:39

В общем вот вам обновление коллекции миксов по Кирандии, но оба так разочаровывают, что аж в голосовалку постить не хочется, ибо не тот уровень.
Первый вообще не микс, просто переарранжированная оригинальная музыка, синтезированая на весьма неплохом синте.
Второй - с недавнего конкурса миксов, но крайне простой он и гитарный.
Прошу. :)
Another Kyrandia Medley
Dave6502 - Befallen Quest
Последний раз редактировалось captain Nemo 08 май 2007, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
captain Nemo
(5) Мистик

Сообщение Shauni-san » 21 июл 2006, 12:25

А мне понравился первый ремикс. ::)
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san
(9) Королевский волшебник

Сообщение Modicus » 31 авг 2006, 10:27

вот что значит качать что-то по отзывам...
Legend of Kyrandia - Will-o-Wisp (Kpa3 remix) - обычная трекерская вещь с пластмассовым звучанием... :( трата трафика только...
Modicus

Сообщение Spy Eye » 31 авг 2006, 17:14

Modicus, как и раньше так и сейчас "на вкус и цвет товарищей нет"

Извини, наши вкусы не совпали с твоими, так уж получилось :D
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Visant » 23 янв 2007, 13:44

Меня очень сильно поразило то, что за трек Fantasy Land не проголосовало ( до меня ) ни одного человека!
Я лично считаю этот трек одним из лучших! Я вообще восхищаюсь Frank`ом. Если бы я играл во все части Кирандии без музыки, то забыл бы об этом мире уже через год.
Так вот, по-поводу Fantasy Land: Эта музыка настолько четко передает атмосферу происходящего в игре! Когда Малькольм выезжает из под земли на велосипеде ( кстати, очень психоделичный, на мой взгляд, момент ) и оказывается СНОВА В СВОЁМ РОДНОМ (всё-таки) краю. Музыка передает это всё! Что вот он, Малькольм. Вот он вернулся. Он ведь мог бросить всё и всех, но он вернулся! Он обязательно должен доказать, что не виноват в смерти людей, которых сам очень сильно любил и уважал. Он - единственный, кто сможет спасти свой край от присутствия пиратов. Он всё равно спасет всех! Пусть жители его же мира и делали ему гадости, но он всё равно, как отец своих нашкодивших детей, закроет глаза на их поступки и тем самым поставит себя намного выше и мудрее их. Обратите внимание, как жалко стали сразу выглядеть Каллак и Брэндон! В игре это показывается очень чётко и правильно. Музыка, я повторюсь, отражает то, что единственная надежда Кирандии - Малькольм! Отражает то, что он ВСЁ сможет исправить и ВСЁ сделает по справедливости. Что он - выше других. Что он простит их всех.
Есть в музыке и фрагменты, где как бы говорится, что наш герой также и не против пошалить. Ведь какой же он Малькольм, если не сделает какую-нибудь пакость? :) Возможно эти, так сказать, хулигано-фанковские ( во как сказал :) ) переходы в треке отражают незаконную власть пиратов над Кирандией. В то же время трек показывает, что совсем скоро игра уже закончится. Возможно, показывает, что закончится и сама трилогия. Что закончится и существование Westwood. Кто-нибудь ДУМАЛ ВООБЩЕ о том, что эта часть Книги окажется последней?! Наверняка нет. А музыка, между прочим, намекала на это.

Не думайте, что я сумасшедший. Просто я - музыкант. И я понял, о чем говорил трек Fantasy Land.
Рад оказаться в вашей компании. Я рад, что существует такой ресурс. Но хочется рыдать, когда понимаешь, что вместе с Кирандией ушло и наше детство. И что все эти ваши разговоры, креативы, споры и поиски неразгаданного в трилогии - всего лишь поддерживание, медленно угасающего, пламени. Попытка вернуться в тот мир, в то время.
И все мы знаем, что былого энтузиазма и открытий, способных пламя разгореться до пожара, уже не будет.
И самое правдивое, что я вас всех понимаю. Так как я сам такой.
Visant

Сообщение Shauni-san » 23 янв 2007, 18:34

Visant писал(а):В то же время трек показывает, что совсем скоро игра уже закончится. Возможно, показывает, что закончится и сама трилогия. Что закончится и существование Westwood. Кто-нибудь ДУМАЛ ВООБЩЕ о том, что эта часть Книги окажется последней?! Наверняка нет. А музыка, между прочим, намекала на это.

Как ты смог увидеть все это? В одной только композиции... Если послушаешь другие, поделись своим мнением. Мне очень интересно, что же скрыто в остальных. Ведь я-то в музыке совсем не разбираюсь.
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san
(9) Королевский волшебник

Сообщение Гость » 23 янв 2007, 18:51

Когда будет время, попробую написать смысл, который я вижу в остальных треках Кирандии. Просто меня очень сильно поразило отсутсвие какого-либо процента в голосовании за этот трек. Который, завершает вообще всё!
Следующие после него треки- просто весёлый стеб. Это трек, где Малькольм наконец пытается поспать и credits, где вообще взята позитивная песня какой-то группы.
Гость

Сообщение Mystery » 29 янв 2007, 16:55

Visant писал(а):
Рад оказаться в вашей компании. Я рад, что существует такой ресурс. Но хочется рыдать, когда понимаешь, что вместе с Кирандией ушло и наше детство. И что все эти ваши разговоры, креативы, споры и поиски неразгаданного в трилогии - всего лишь поддерживание, медленно угасающего, пламени. Попытка вернуться в тот мир, в то время.
И все мы знаем, что былого энтузиазма и открытий, способных пламя разгореться до пожара, уже не будет.
И самое правдивое, что я вас всех понимаю. Так как я сам такой.

Это не умрет, пока мы есть. Мы должны поддерживать этот огонь и передавать другим. Пока мы верим, Кирандия жива. Пока мы вместе.
Последний раз редактировалось Mystery 07 авг 2007, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

Сообщение Гость » 06 май 2007, 05:56

А мне больше всего нравится Fairy Tales (Timbermist Woods), сама музыкальная тема. При должных арранжировках она должна была быть на дебютном альбоме Пинк Флойд, я вам серьёзно говорю! У неё потрясающий потенциал! Я так думаю... По-моему, она намного больше чем просто муз. сопровождение для комп. игры. Когда я её слушаю, то в ней я нахожу, словно острую, впивающуюся по самое нутро иглу, чувство ностальгии, уводящей в невинность детства.
Гость

След.

Вернуться в Креатив