Сьемки фильма о Кирандии

Творчество, посвященное Кирандии.

Сьемки фильма о Кирандии

Сообщение Sir_G » 23 дек 2008, 17:01

Здравствуйте, Кирандийцы =)
Я тоже люблю Кирандию как и вы. И по этому поводу решил ни много,ни мало - организовать сьемки фильма. Живу я на острове Сахалин, где природа красивая и местами похожа на Кирандию - небольшие острова, сопки, утёсы, природа. В общем, достаточно похожая местность =)
Для тех кто настроен не очень оптимистично и планирует уповать на то что это сложно и много чего надо уметь итп - сообщаю сразу. Я не новичок и не профан в этих делах. Есть опыт фото и видео сьемок для телевидения, видео-монтажа, компьютерная графика,и это еще не всё...В моей небольшой команде есть еще художник, сценарист... в общем, хочу сказать что технически наша пока небольшая команда подкована, поэтому теперь дело за большим. Я прошу вас помощи. Я хочу чтобы мы вместе сделали этот фильм. Хочу рассказать как я себе всё это представляю. К лету у меня должна быть сьемочная команда, чтобы уже летом и снимать, пока позволяет погода и пока у людей хотя бы есть немного свободного времени. Но чтобы до этого дойти - нужно привлечь людей для сьемок. А чтобы их привлечь надо иметь более-менее внятный материал. А теперь по-конкретнее. Я хочу чтобы те люди у которых получается хорошо писать сюжеты и сценарии - помогли нам написать сценарий. Пусть это будет работа не одного человека,но вместе это будет более ясно представлятся. В это время те,кто умеют рисовать - могут рисовать эскизы персонажей, одежды, обстановок, может и раскадровки. Если вы думаете что я всё взваливаю на вас - скажу что это не так.я могу найти людей которые помогут в этом. Но ведь вместе и веселее,и увереннее. И целенаправленнее творчество. Кто знает, может у нас вместе получится сделать то, на что потом будут смотреть все фанаты игры? (как ,например, сейчас происходит с spanish фанфиком,если я не ошибаюсь))))
Хочу услышать ваши мысли, соображения, идеи итп по этому поводу =)
Sir_G
(0) Каннибал Горчичного острова

Re: Сьемки фильма о Кирандии

Сообщение captain Nemo » 28 дек 2008, 06:19

Профессионализм это очень здорово, конечно, в таком деле, позвольте заметить без всякой иронии.
А какой продолжительности ты собираешься делать фильм?
Может конечно ты сейчас скажешь, что хочешь забабахать двухчасовую полнометражку... Но главное, что я хочу сказать по этому поводу это то, что в любом случае не стоит делать дотошную экранизацию всего происходящего в какой-либо из частей, какого-то экранизированного прохождения, безвкусного неуверенного пересказывания. С другой стороны насытить фильм сочными узнаваемыми ностальгичными вещами очень здорово. Поэтому я думаю, что самое лучшее это сделать небольшие но очень хорошо и интересно сделанные эпизоды, которые действительно выглядят как оживлённые моменты из игры, а не просто съёмки фанатов в лесу. Но безусловно, ничто не мешает гладко связать такие эпизоды одним повествованием и это было бы идеально. Так что главная моя мысль не в том, чтобы обязательно сделать просто несколько разрозненных сценок, а в подходе, в том чтобы постановка задачи была сделать каждую сценку интересно, красиво и правдоподобно (т.е. в данном случае не "как в жизни" а "как в Кирандии"), а не просто "так, у нас Брендон должен пробежать от здоровенного дуба до озера, а оттуда к белом храму". Надеюсь, мне удалось понятно выразить свою идею.
captain Nemo
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: .
Любимые персонажи Кирандии: .
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: .

Сообщение Moschino » 28 дек 2008, 13:58

Sir_G писал(а):Для тех кто настроен не очень оптимистично и планирует уповать на то что это сложно и много чего надо уметь итп - сообщаю сразу. Я не новичок и не профан в этих делах. Есть опыт фото и видео сьемок для телевидения, видео-монтажа, компьютерная графика,и это еще не всё...

Не обижайся, но профи "киношник" в 21 год это что-то не реальное. Лично у меня, есть знакомые в этой индустрии, выпускники ВГИКа и люди известные на весь мир своими кино-работами. Так что о многих тонкостях знаю непосредственно от них. И обладая подобными знаниями, очень сложно поверить в то, что за таким юным возрастом может быть солидный опыт качественных работ. Впрочем, даже область не важна, 21 год это совсем еще мальчишка, он даже мыслит подругому.
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends (book one)
Любимые персонажи Кирандии: Brandon, Zanthia

Сообщение Spy Eye » 29 дек 2008, 07:14

Moschino писал(а): профи "киношник" в 21 год это что-то не реальное

Камрад же не заявляет что он профи. Говорит - опыт есть. Понятно, что не "Лабиринт Фавна" получится, но всё же: раз собрался сделать - чего бы не попробывать?
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Sir_G » 29 дек 2008, 15:08

Moschino писал(а):
Sir_G писал(а):Для тех кто настроен не очень оптимистично и планирует уповать на то что это сложно и много чего надо уметь итп - сообщаю сразу. Я не новичок и не профан в этих делах. Есть опыт фото и видео сьемок для телевидения, видео-монтажа, компьютерная графика,и это еще не всё...

Не обижайся, но профи "киношник" в 21 год это что-то не реальное. Лично у меня, есть знакомые в этой индустрии, выпускники ВГИКа и люди известные на весь мир своими кино-работами. Так что о многих тонкостях знаю непосредственно от них. И обладая подобными знаниями, очень сложно поверить в то, что за таким юным возрастом может быть солидный опыт качественных работ. Впрочем, даже область не важна, 21 год это совсем еще мальчишка, он даже мыслит подругому.

Не обижаюсь, так как я и не говорил что я профи. Просто у меня имеется опыт, навыки и желание. К тому же к этому делу я подходил серьёзно,и могу сказать что информацию о процессах организации сьёмок я читаю уже давно. И на цифру сильно полагатся не стоит. Для своего возраста я умнее, и знаю больше своих сверстников. И живу не тем что просто существую,а живу чтобы творить. Я не зависим от своих родителей. Я сам себя содержу и живу в другом от них городе дабы облегчить их финансовое положение, так как у нас еще один ребёнок в семье, который скоро поедет учится. Так что на мой взгляд я уже НЕсовсем мальчишка)))
И как сказал уже СпайАй - действительно, а почему бы не попробовать?ведь условия располагают, желание тоже.Не сидеть же сложа руки. К тому же как я заметил - у вас тоже были мысли "а почему бы не снять?". Так давайте же займёмся этим более серьёзно :idea:
Sir_G

Сообщение Moschino » 29 дек 2008, 17:45

Sir_G писал(а):Для своего возраста я умнее, и знаю больше своих сверстников. И живу не тем что просто существую,а живу чтобы творить. Я не зависим от своих родителей. Я сам себя содержу и живу в другом от них городе дабы облегчить их финансовое положение, так как у нас еще один ребёнок в семье, который скоро поедет учится. Так что на мой взгляд я уже НЕсовсем мальчишка)))
Очень достойный ответ, который полностью подтверждает Твои же слова "Для своего возраста я умнее, и знаю больше своих сверстников". К сожалению, это очень большая редкость, по этому, лично я, предвзято отношусь к большинству подростков. Если с "кино-задумкой" что-нибудь получится, будет чудесно, хотя бы потому что поднобного еще никто и нигде не делал.

Прошу прощения за грубость в предыдущем сообщении, был неправ!
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Sir_G » 29 дек 2008, 18:21

Moschino писал(а):
Sir_G писал(а):Для своего возраста я умнее, и знаю больше своих сверстников. И живу не тем что просто существую,а живу чтобы творить. Я не зависим от своих родителей. Я сам себя содержу и живу в другом от них городе дабы облегчить их финансовое положение, так как у нас еще один ребёнок в семье, который скоро поедет учится. Так что на мой взгляд я уже НЕсовсем мальчишка)))
Очень достойный ответ, который полностью подтверждает Твои же слова "Для своего возраста я умнее, и знаю больше своих сверстников". К сожалению, это очень большая редкость, по этому, лично я, предвзято отношусь к большинству подростков. Если с "кино-задумкой" что-нибудь получится, будет чудесно, хотя бы потому что поднобного еще никто и нигде не делал.

Лично я тоже не сказать что мне нравится положение вещей насчёт молодёжи. Поэтому я тоже несколько предвзято отношусь,но при этом с чувством меры.так как именно большинство на мой взгляд просто не живут,а существуют. Ничего полезного для будущего они не приносят. Не стану говорить что ходить по клубам, развлекатся в любых вариантах - это плохо. Но на мой взгляд нужна мера и чувство будущего.Именно поэтому я не сижу на месте,а постоянно что-то делаю.Я почти не отдыхаю, таков мой образ жизни. Вот почему я решил организовать еще один проект. Хочется верить что с экранизацией Кирандии действительно что-то получится. И если это случится - то нас будут тоже смотреть люди из других стран,а мы будем гордится что сделали это в России)))) В общем, хочу поделится с вами оптимизмом)) Ребят, давайте поактивнее :arrow: Кто хочет поучавствовать в проекте?
Moschino писал(а):Прошу прощения за грубость в предыдущем сообщении, был неправ!

Прекрасно вас понимаю. И рад тому что есть люди которые признают свою неправоту и ошибки.

P.S. подправил сообщение
Sir_G

Сообщение captain Nemo » 30 дек 2008, 13:38

Не, ну ничосе, я вопрос между прочим задал по теме >:(
captain Nemo
(5) Мистик

Сообщение Moschino » 31 дек 2008, 02:53

Sir_G писал(а): И если это случится - то нас будут тоже смотреть люди из других стран,а мы будем гордится что сделали это в России)))) В общем, хочу поделится с вами оптимизмом)) Ребят, давайте поактивнее :arrow: Кто хочет поучавствовать в проекте?
Наверняка, многие как и я не понимают принципов удаленного сотрудничества. Что делать, как делать и т.д. Коммандная работа всегда довольно сложная штука, особенно это касается взаимодействия малознакомых людей, а часто люди не могут сработаться ввиду несоответсвия различных качеств, по этому составы команд часто меняются. Что уж говорить про удаленную работу, это вообще довольно трудный процесс;-)
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Sir_G » 31 дек 2008, 04:42

Moschino писал(а):
Sir_G писал(а): И если это случится - то нас будут тоже смотреть люди из других стран,а мы будем гордится что сделали это в России)))) В общем, хочу поделится с вами оптимизмом)) Ребят, давайте поактивнее :arrow: Кто хочет поучавствовать в проекте?
Наверняка, многие как и я не понимают принципов удаленного сотрудничества. Что делать, как делать и т.д. Коммандная работа всегда довольно сложная штука, особенно это касается взаимодействия малознакомых людей, а часто люди не могут сработаться ввиду несоответсвия различных качеств, по этому составы команд часто меняются. Что уж говорить про удаленную работу, это вообще довольно трудный процесс;-)

Согласен)) Но я через это прошел и могу сделать определенные выводы чтобы впредь не наступать на те же грабли.
Sir_G писал(а):А какой продолжительности ты собираешься делать фильм?
Может конечно ты сейчас скажешь, что хочешь забабахать двухчасовую полнометражку... Но главное, что я хочу сказать по этому поводу это то, что в любом случае не стоит делать дотошную экранизацию всего происходящего в какой-либо из частей, какого-то экранизированного прохождения, безвкусного неуверенного пересказывания. С другой стороны насытить фильм сочными узнаваемыми ностальгичными вещами очень здорово. Поэтому я думаю, что самое лучшее это сделать небольшие но очень хорошо и интересно сделанные эпизоды, которые действительно выглядят как оживлённые моменты из игры, а не просто съёмки фанатов в лесу. Но безусловно, ничто не мешает гладко связать такие эпизоды одним повествованием и это было бы идеально. Так что главная моя мысль не в том, чтобы обязательно сделать просто несколько разрозненных сценок, а в подходе, в том чтобы постановка задачи была сделать каждую сценку интересно, красиво и правдоподобно (т.е. в данном случае не "как в жизни" а "как в Кирандии"), а не просто "так, у нас Брендон должен пробежать от здоровенного дуба до озера, а оттуда к белом храму". Надеюсь, мне удалось понятно выразить свою идею.

Цель сделать определенный хронометраж - не стоит. Пусть будет столько сколько получится.Может, это будут просто серии,а может и цельный фильм. Хотя я больше склоняюсь к небольшим сериям. На мой взгляд так будет лучше. К тому же потом ничто не мешает смонтировать их в один фильм. А кирандийцам будет интереснее смотреть по сериям, чтобы по ходу сьёмок корректировать те или иные моменты. Где-то выдвигать идеи, предложения, чтобы получалось не так как это видят авторы фильма (что может быть и ошибочным видением),а то как это больше понравится всем. Ведь смотреть-то нам всем ))))
Sir_G

Сообщение captain Nemo » 31 дек 2008, 22:17

Sir_G писал(а):Цель сделать определенный хронометраж - не стоит. Пусть будет столько сколько получится.Может, это будут просто серии,а может и цельный фильм. Хотя я больше склоняюсь к небольшим сериям. На мой взгляд так будет лучше. К тому же потом ничто не мешает смонтировать их в один фильм. А кирандийцам будет интереснее смотреть по сериям, чтобы по ходу сьёмок корректировать те или иные моменты. Где-то выдвигать идеи, предложения, чтобы получалось не так как это видят авторы фильма (что может быть и ошибочным видением),а то как это больше понравится всем. Ведь смотреть-то нам всем ))))

М, рад, что ты думаешь в таком, аналогичном высказанному мной направлении.
Мои первые пожелания по поводу содержания: хочу чтобы в сериале были белки, белые кораблики, лабораторные склянки, пила Хермана, ботинок Брендона, сексуальная актриса в роли Занции и что-нибудь, что не понравится Спай Аю. Изображение
И дайте мне накладную бороду, я сыграю Нолби.
captain Nemo
(5) Мистик

Сообщение Night Templer » 01 янв 2009, 10:41

>и что-нибудь, что не понравится Спай Аю.

Мммм.... ты в роли Нолби, думаю, подойдешь =)
Night Templer
(8) Волшебник

Сообщение Максимус » 11 янв 2009, 12:08

Я понимаю что моим мнением никто не заинтерисуется, но зачем фильм? Лучше мультфильм.
Если данное сообщение вам не понравиться можете его удалить. :| :mrgreen:
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение Spy Eye » 11 янв 2009, 15:50

Максимус писал(а):Я понимаю что моим мнением никто не заинтерисуется, но зачем фильм? Лучше мультфильм.

Сделай, никто против не будет
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Tony » 17 янв 2009, 22:19

Я бы с удовольствием поучаствовал, только вот как?)
Студень сумерек стирает
Пыль последних фонарей.
А туман все увядает
И таится от людей…

Желтизною расплывается
На пушистых облаках
Фонари все растворяются
На туманных берегах…
Tony
(1) Пират с острова Котов

Сообщение Zanthia » 12 мар 2009, 05:55

Здравствуйте! Мне очень нравится идея. Приехать на Сахалин вряд ли получится (живу в Подмосковье), но удалённо в качестве писателя, литературного редактора, сценариста и т.д. я готова поучаствовать. Так как имею опыт журналистики. И от игры с детства тащусь :) Теперь вопрос: наберётся ли на Сахалине группа фанов, которые смогут сыграть всех героев, а также оператор и режиссёр? Потому что этих людей УДАЛЁННО привлечь не удастся , они нужны живьём и одновременно. По моим прикидкам, Брендон, Зантия, Бринн, Малькольм, Каллак, Герман, Марко, Дарм = итого 8 актёров. Господа, давайте делать кастинг :lol:
Zanthia

Сообщение Sir_G » 30 мар 2009, 20:21

Zanthia писал(а):Здравствуйте! Мне очень нравится идея. Приехать на Сахалин вряд ли получится (живу в Подмосковье), но удалённо в качестве писателя, литературного редактора, сценариста и т.д. я готова поучаствовать. Так как имею опыт журналистики. И от игры с детства тащусь :) Теперь вопрос: наберётся ли на Сахалине группа фанов, которые смогут сыграть всех героев, а также оператор и режиссёр? Потому что этих людей УДАЛЁННО привлечь не удастся , они нужны живьём и одновременно. По моим прикидкам, Брендон, Зантия, Бринн, Малькольм, Каллак, Герман, Марко, Дарм = итого 8 актёров. Господа, давайте делать кастинг :lol:

Не волнуйтесь! Подготовка к фильму идет полным ходом. Уже написан сценарий по первой части. Планирую летом начать сьёмки. Недавно был кастинг. Режиссер, оператор - всё это имеется. Если желаете поучавствовать - прошу ко мне в аську постучатся (267742011), поговорим по-подробнее. Уважаемый Tony! От вас тоже жду тук-тук =)
На роли Малкольма и Занции уже утверждены роли. Брендон еще под вопросом...
А вообще, за ходом наших проектов можно следить на нашем сайте: www.sakhmets.ru
Sir_G

Сообщение glkn » 19 апр 2010, 06:43

...кхм... однакош гот прошёл... а результаты... нет?... или кто-то что-то пропустил?
---
А кста, вы считаете что мульт на эту тему действительно был бы интересен?
For not to Die I was not Born
For not to be Alive I Live
glkn

Любимая часть Кирандии: The Legend of Kyrandia
Любимые персонажи Кирандии: Я
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это из детства тянется

Сообщение Herman » 19 апр 2010, 09:37

Смотря, кто бы снимал :? Я так был рад, когда узнал о мультике про Битджуса и по мотивам моей любимой сказки - Катастрофанархисториязвандалкогольный волшебный напиток. Но когда увидел, был так разочарован, едва не плевался. Кошмар. Так что, стоит отвечать, исходя из знания автора(ов).
Хотя снять мультик - дело плевое (и создать игру 4ю, кстати, тоже!)
Изображение

I'm not questioning your powers of observation I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Herman
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Book Two
Любимые персонажи Кирандии: Герман, Малкольм... матерящиеся дети
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Если бы я только знал...

Сообщение Снежок » 19 апр 2010, 12:36

glkn писал(а):однакош гот прошёл...

Мимо прошёл гот-латыш Однакош.

glkn писал(а):а результаты... нет?... или кто-то что-то пропустил?

А тут о-очень много таких идей и обещаний было.

glkn писал(а):А кста, вы считаете что мульт на эту тему действительно был бы интересен?

ИМХО - да.
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

След.

Вернуться в Креатив