Аудиоремастеринг второй Кирандии (которая про Занцию)

Обсуждение технических вопросов (проблемы с запуском игры, баги, глюки, баглюки)

Аудиоремастеринг второй Кирандии (которая про Занцию)

Сообщение netsky » 16 сен 2010, 00:43

В этой игре уже была создана музыка для General MIDI с правильным подбором инструментов, но все-же оказались некоторые дефекты и промашки с музыкальными инструментами в отличии от Adlib/Sound Blaster. Я подкорректировал музыкальные файлы с расширением c55 для General MIDI и теперь этот режим работает нормально и под Roland VSC. Скачайте архив с файлами http://www.old-games.ru/forum/attachmen ... 1284645198 распакуйте и сбросьте файлы в папку с игрой. Как настроить Roland VSC я уже описывал здесь viewtopic.php?f=6&t=1134 Перед запуском игры запустите setup.exe и для музыки и набора звуков выбирите General MIDI/Sound Canvas нажав восьмерку, потом setup предложит по желанию включить цифровой звук, но если есть желание прослушивать звуки из набора Sound Canvas вместо цифровых нажмите единицу или можно прослушать цифровые нажав 2, 3 или 4

EDIT: архив обновлен
Кирандия - мир дружбы, доброты и любви и никакого зла за исключением Малколма в 1-й Кирандии
netsky
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: 1-я
Любимые персонажи Кирандии: Брин, Дарм, Занция, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Кирандия - мир дружбы, доброты и любви

Re: Аудиоремастеринг второй Кирандии (которая про Занцию)

Сообщение bckpkol » 23 сен 2011, 14:47

Вот ссылка на DOSBox SVN, эмулирующий полноценный MT-32 интерфейс.
Без всякого ремастеринга!
Правда, у меня dosbox.exe грузит процессор на 48%.
bckpkol
(3) Столичный горожанин

Любимая часть Кирандии: Кирандия 3 и 4
Любимые персонажи Кирандии: Дарм, Зантия
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За простоту, удобство интерфейса и лёгкую проходимость.

Вернуться в Техничка