Свежее видеопрохождение Кирандии 2 части с комментариями

Вопросы, советы по прохождению.

Свежее видеопрохождение Кирандии 2 части с комментариями

Сообщение mrKyrandia » 09 фев 2019, 20:27

И вот, я публикую начало прохождения Кирандии 2-ой части руки судьбы с комментариями и учётом и исправлением всех замеченных ошибок по отзывам на первую часть. Как обычно в таких случаях, борясь с одной проблемой мы получаем две других и, возможно, это тот случай. В любом случае, буду рад комментариям по этой части. Спасибо.

Вот, собственно само видео:

https://www.youtube.com/watch?v=IqgBJJ0EX5I
mrKyrandia
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Вторая
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Как её можно не любить :)

Re: Свежее видеопрохождение Кирандии 2 части с комментариями

Сообщение LEGO-кирандиец » 10 фев 2019, 10:58

Что ж, довольно хорошее начало прохождения второй части. Загадки решались уверенно. Но, опять же, демонстрация смертей необязательна. В интернете уже есть видео со всеми смертями, любой желающий сможет их там найти. Единственное - не встречал видео со смертями в третьей части, так что их там можно будет продемонстрировать впоследствии. А вот показ различных вариантов решения задач, с крокодиловыми слезами, цветными жуками и зельем болотной змеи, очень даже к месту. Также хочу заметить, что в доме Занции, если я не ошибаюсь, Вы не взяли две склянки. Одну пустую в шкафу и одну наполненную под ковром. К слову, после того, как Вы взяли якорь, можно было сразу спуститься к домику Занции и взять письмо, адресованное Малкольму. Можно было также показать содержимое писем, открыв их на горячих источниках. В остальном - всё замечательно. Жду следующих похождений.
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Сообщение mrKyrandia » 11 фев 2019, 00:12

LEGO-кирандиец писал(а):Что ж, довольно хорошее начало прохождения второй части. Загадки решались уверенно. Но, опять же, демонстрация смертей необязательна. В интернете уже есть видео со всеми смертями, любой желающий сможет их там найти. Единственное - не встречал видео со смертями в третьей части, так что их там можно будет продемонстрировать впоследствии. А вот показ различных вариантов решения задач, с крокодиловыми слезами, цветными жуками и зельем болотной змеи, очень даже к месту. Также хочу заметить, что в доме Занции, если я не ошибаюсь, Вы не взяли две склянки. Одну пустую в шкафу и одну наполненную под ковром. К слову, после того, как Вы взяли якорь, можно было сразу спуститься к домику Занции и взять письмо, адресованное Малкольму. Можно было также показать содержимое писем, открыв их на горячих источниках. В остальном - всё замечательно. Жду следующих похождений.

И снова спасибо за полный комментарий. Новая серия опубликована, монтаж пределывался 4 раза, по той простой причине, что Camtasia просто удаляли части проекта, и это становилось явным только спустя время, когда отконтрлзетить уже ничего нельзя было :) Весь день ушёл на этот роллик. И для вас, LEGO-кирандиец, я оставил ответы на некоторые вопросы :) https://www.youtube.com/watch?v=8s7EhTOvkHI
mrKyrandia

Сообщение LEGO-кирандиец » 11 фев 2019, 11:22

Что ж, видео вышло очень хорошим. Я принимаю благодарности в свой адрес, которые были высказаны в начале ролика. Аргумент по смертям засчитан - анимации небольшие. НО, смерть в таверне от тошноты добивается не коротким путём (что было Вами же и подчёркнуто в варианте с пастилой). И тут стоило бы чуть-чуть ускорить этот момент. Также хочу отметить, что в таверну можно пробраться, не набирая цветовой код. Можно просто взломать замок ножницами. Также можно было читать мысли алхимическим магнитом. С его помощью можно узнать, что в игре Осьминога нужна удача. Ещё у Вас некорректно показалась анимация смерти в котле - Занция должна была в нём потонуть. В остальном - всё замечательно. Жду продолжения.
LEGO-кирандиец

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Сообщение mrKyrandia » 13 фев 2019, 01:11

LEGO-кирандиец писал(а):Что ж, видео вышло очень хорошим. Я принимаю благодарности в свой адрес, которые были высказаны в начале ролика. Аргумент по смертям засчитан - анимации небольшие. НО, смерть в таверне от тошноты добивается не коротким путём (что было Вами же и подчёркнуто в варианте с пастилой). И тут стоило бы чуть-чуть ускорить этот момент. Также хочу отметить, что в таверну можно пробраться, не набирая цветовой код. Можно просто взломать замок ножницами. Также можно было читать мысли алхимическим магнитом. С его помощью можно узнать, что в игре Осьминога нужна удача. Ещё у Вас некорректно показалась анимация смерти в котле - Занция должна была в нём потонуть. В остальном - всё замечательно. Жду продолжения.

И снова спасибо :) За это время, я опубликовал еще две серии - в этот раз финальные.

Третья часть прохождения Кирандии 2: https://www.youtube.com/watch?v=8WJojHValXQ
И четвертая, финальная часть, которую можно начать с пятой минуты: https://www.youtube.com/watch?v=zAwUNziPsZE
mrKyrandia

Сообщение LEGO-кирандиец » 13 фев 2019, 13:04

Итак, по порядку.
Третья часть прохождения выдалась более-менее интересной. Говорю так, потому что локации, в которых Вы побывали, для меня не очень интересные. В игре всегда стараюсь пройти их как можно быстрее. Порадовало, что не стали сильно сюсюкаться с клерками на Вулкании, и ускорение на приготовлении зелий для радужной машины.
Финал выдался хорошим. Ведь осталось делать всего-ничего. И снова ускорение, на этот раз в Ханойских башнях, спасло весь мир. И я согласен с Вами насчёт смертей в финальной битве с Рукой. На моей памяти, их там где-то 6-8 штук. Каждая из них проявляется на одном из трёх этапов битвы. Так что их показ вышел длинным для зрителя и нудным для Вас, так как пришлось бы сильно заморочиться с их демонстрацией.
Так что, прохождение второй части Вам удалось. Если третья часть всё-таки будет, я с огромным удовольствием посмотрю и выдвину критику, если таковая проявится. К слову, раз в отступлении зашла речь о Вашей семье, то как она относится к миру Кирандии?
LEGO-кирандиец

Сообщение mrKyrandia » 13 фев 2019, 18:48

LEGO-кирандиец писал(а):Итак, по порядку.
Третья часть прохождения выдалась более-менее интересной. Говорю так, потому что локации, в которых Вы побывали, для меня не очень интересные. В игре всегда стараюсь пройти их как можно быстрее. Порадовало, что не стали сильно сюсюкаться с клерками на Вулкании, и ускорение на приготовлении зелий для радужной машины.
Финал выдался хорошим. Ведь осталось делать всего-ничего. И снова ускорение, на этот раз в Ханойских башнях, спасло весь мир. И я согласен с Вами насчёт смертей в финальной битве с Рукой. На моей памяти, их там где-то 6-8 штук. Каждая из них проявляется на одном из трёх этапов битвы. Так что их показ вышел длинным для зрителя и нудным для Вас, так как пришлось бы сильно заморочиться с их демонстрацией.
Так что, прохождение второй части Вам удалось. Если третья часть всё-таки будет, я с огромным удовольствием посмотрю и выдвину критику, если таковая проявится. К слову, раз в отступлении зашла речь о Вашей семье, то как она относится к миру Кирандии?

Я собрал достаточно мотивации, как для меня, что бы заняться и третьей частью :) Но чуть позже. Поэтому буду рад поделиться своим виденьем на эту историю. По поводу семьи, это достаточно личное, но в целом скажу, что я ни минуты роликов не записал сам:) Комментарии, для живости, направляю не "тупо в экран". Так проще, потому что нет глупого чувства, что как дурочек сидишь и общаешься с монитором, а рассказываешь реальному человеку :)
mrKyrandia

Вернуться в Прохождение