Посоветуйте. 1-я часть

Вопросы, советы по прохождению.

Посоветуйте. 1-я часть

Сообщение wyattch » 27 фев 2019, 17:11

Подскажите, как проходить. Вопрос насчёт 1-ой части Кирандии

Короче играю с прохождением, так как времени нету проходить. И вот я однажды надкусил яблоко, и мне пришлось заново проходить, так как написали, что яблок в игре всего 2, и потом просто я не смогу пройти без 2-х яблок, ибо их надо менять на какую-то чашу.

И ещё, при повторном прохождении у меня начали выпадать куча каких-то камней, про которые ничего не говорится в сюжете (кроме камней Времён года). См. скриншот. В прохождении сказано, что надо всё перед пещерой-лабиринтом оставить на земле. А если потом мне понадобятся эти камни, как за ними вернуться?
И остальные два свитка, их же надо с собой таскать, чтобы алхимик Зандия их прочитала, правильно?

Просто там написано, что в лабиринте надо будет подбирать все огненные ягоды и раскладывать их в каждой локации, иначе Брэндона убьют монстры. Это правда?

И ещё, почему два раза я проходил получение флейты, и каждый раз, надо было разные камни вставлять?

Заранее спасибо!
Вложения
TUF31RGXG8w.jpg
wyattch
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Первая
Любимые персонажи Кирандии: Брин
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это фентезийный красивый мир, плюс это старый квест такой же как Secret of Monkey Island только несколько иначе рассказанный.

Re: Посоветуйте. 1-я часть

Сообщение LEGO-кирандиец » 28 фев 2019, 05:52

Сразу видно, что в мире Кирандии Вы ни разу не были. Это не так страшно, но я лично рекомендовал бы Вам попытаться пройти игру самостоятельно, а не пользоваться солюшенами. По поводу проблем:
Вам стоило бы покопаться на нашем форуме и постараться найти ответы на свои вопросы. Но раз Вы не располагаете большим количеством времени, помогу с появившимися препятствиями.
1)Яблоки:
Их в игре действительно два, но понадобиться всего одно. Так что начинать игру сначала было излишне.
2)Камни:
Камни, которые Вам выпадали, и есть камни, связанные с загадкой камней Времён Года. После её решения нужно будет несколько камней оставить себе для последующих передвижений. Оставить их можно в пещере с огненными ягодами после коварного прохода. Но если Вы их оставили в Строевом Лесу, то забрать их можно только после прохождения лабиринта.
3)Свитки
О каких двух свитках идёт речь? В игре всего один свиток, и Занции он ни к чему.
4)Лабиринт
Для более-менее успешного прохождения нужно раскладывать ягоды на пути передвижения в лабиринте, чтобы сделать пещеру безопасной от Призраков Сумрака.
5)Флейта
В игре есть генератор камней. И он работает так, что с каждой новой игрой второй и третий камни будут разные.

Надеюсь, я помог Вам решить проблемы и найти ответы на вопросы. Если что, обращайтесь.
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Re: Посоветуйте. 1-я часть

Сообщение Аделаида » 28 фев 2019, 12:01

Не успела вчера, а ночью обошли. Но всё же подскажу.

wyattch писал(а):Подскажите, как проходить. Вопрос насчёт 1-ой части Кирандии

Короче играю с прохождением, так как времени нету проходить. И вот я однажды надкусил яблоко, и мне пришлось заново проходить, так как написали, что яблок в игре всего 2, и потом просто я не смогу пройти без 2-х яблок, ибо их надо менять на какую-то чашу.

Правильно. Обменяете яблоко на украденную королевскую чашу. Она висит в лесу.

И ещё, при повторном прохождении у меня начали выпадать куча каких-то камней, про которые ничего не говорится в сюжете (кроме камней Времён года). См. скриншот. В прохождении сказано, что надо всё перед пещерой-лабиринтом оставить на земле. А если потом мне понадобятся эти камни, как за ними вернуться?
И остальные два свитка, их же надо с собой таскать, чтобы алхимик Зандия их прочитала, правильно?

Оставляете камни, идёте по коридорам, берёте в пещере что надо, возвращаетесь и берёте камни. Вам будут нужны жёлтый, красный и синий камни.

Просто там написано, что в лабиринте надо будет подбирать все огненные ягоды и раскладывать их в каждой локации, иначе Брэндона убьют монстры. Это правда?

Да. Придерживайтесь инструкции и Брэндон останется жив.

И ещё, почему два раза я проходил получение флейты, и каждый раз, надо было разные камни вставлять?

Заранее спасибо!

В разных версиях по-разному. В одной идёт определённый порядок камней, в другой - произвольный. Только солнечный камень, который надо выловить в ручье, всегда идёт первым. Дарм о том и говорит Брэндону. В общем, тут перебор предметов идёт.

Удачи Вам с Кирандией! :D :)
There are no unlockable doors
There are no unwinable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs (c)
Аделаида
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Вторая
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Брин, Флаффи
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Чудесная работа художника, классный саундтрек, забавный юмор, интересный сюжет, милые герои... Игра - как качественный алкоголь, с годами становится только лучше.

Вернуться в Прохождение