а это глюк или нет?

Вопросы, советы по прохождению.

а это глюк или нет?

Сообщение Гость » 21 май 2005, 10:11

самом начале истории 1 Я НЕ МОГУ Достать пилу из-под стола!!! :P ;D ... :-X ее там нет и пишет что и яблока нет в горшке!!! что это такое может быть вообще? подскажите плиззз :) и еще вопрос - в кирандии 2 Занция пошла по радуге к этим колесам...ЧТО нужно сделать с теми статУями страшными??? в каком порядке д.б. камни на бОшках у них? ::)
Заранее спасибо за ответ и/или совет
Гость

Re:Там главный глобальный затых - темный храм даже после нах

Сообщение Гость » 21 май 2005, 10:12

и еще вопросик знатокам: эти жучки музыкальные!!! я скоро с ума сойду! они мне снятся уже! как определить последовательность цветов-то? ОЧЕНЬ буду благодарна за совет!
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 10:12

Отвечаю на ВСЕ! Беру такую смелость :-))

1) (про пилу) Это косяк перевода насколько я помню. Ты тут не при чем. Сам мучался. Решение - зайти на сайт переводчика Каткова (http://www.katkov.net/Kyrandia/) и скачать сохранку самого начала игры. Ну или со мной по почте свяжись - вышлю...

2) Это такая древняя загадка. Нужно перекладывая плиты, сложить сначала все в одну нишу (и накрыть крышкой), затем - в другую. Каждый раз будешь получать по вещи нужной (всего 2). Перекладывая, нужно помнить, что бОльшую плиту можно положить тока на меньшую :-) В общем, чуть помаешься - разберешься. А потом сохранишься в этом месте и будешь от нефига делать по новой перекладывать в свободное от учебы/работы время :-)

3) Последовательность (правильная) определяется 2 способами.
а) простой - дать любому синюю ягоду (слишком просто :-(()
б) щелкать на каком-нть - покажут следующего. Щелкать на следующего - еще одного. В общем, в конце концов так дощелкаешься, что тебе выдадут полную комбинацию.

А вот хохма! Попробуй вместо ягоды дать лук :-) Тебе дадут в ответ неправильную комбинацию :-)

Если что непонятно - пиши...
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 10:13

Спасибо огромное!!!!
пошла пытать комп :)
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 10:13

Привет! все класс окромя той самой древней загадки с камушками в бошках у статуй.....как они должны быть расположены?? не пойму...имеет значение цвет который появляется внутри?
Заранее спасибки!
:)
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 10:14

Если есть сейв, где ты только только приходишь к ханойским башням и ничего не трогала, то вообще-то у Тараса (katkov.net/kyranida) должна быть инструкция по перекладыванию, посмотри.
Гость

Слушай, ну серьезно - там ведь ничего сложного. Надо сложить все диски по очереди в каждую из двух других бошек, а потом накрыть крышкой. Как только закрываешь - дают предмет. Перекладываешь в другую - дают другой.

Надо усвоить только то, что бОльший диск можно положить только на меньший. И вот так вот - перекладывать с места на место, пока не добьешься результата...

Даже и не знаю, как еще объяснить. Там главное просто принцип понять, а потом в 2 счета будешь все делать... Я расстроился даже, что больше нет какой-нть еще подобной загадки... :-)
Гость

Нет, а загадка действительно хорошая. Я вообще тоже сначала не врубался, а потом - лежал ночью, думал, и вдруг всё понял! :)
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 10:15

Когда я был маленький, я сразу понял принцип, но очень долго разбирал саму головоломку.
Ничего особо сложного, просто пытайся, и сама потом будешь за минуту её разбирать.
Гость

Re: а это глюк или нет?

Сообщение netsky » 17 авг 2008, 19:25

Гость писал(а):самом начале истории 1 Я НЕ МОГУ Достать пилу из-под стола!!! :P ;D ... :-X ее там нет и пишет что и яблока нет в горшке!!! что это такое может быть вообще? подскажите плиззз :)

Можете забыть об этом глюке. Я его исправил http://netsky2004.narod.ru/kyrandia/kyr1.rar распакуйте архив и скопируйте файлы из него в установленную русскую версию Кирандии заменив старые на новые и 1-я Кирандия будет работать так же нормально как и английская
Кирандия - мир дружбы, доброты и любви и никакого зла за исключением Малколма в 1-й Кирандии
netsky
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: 1-я
Любимые персонажи Кирандии: Брин, Дарм, Занция, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Кирандия - мир дружбы, доброты и любви

Вернуться в Прохождение