Как я искал (и нашёл! =) рецепт секретного поушена))

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Re: Как я искал (и нашёл! =) рецепт секретного поушена))

Сообщение Reflector » 03 окт 2012, 12:32

Малкольмович писал(а):а кстати, где можно новый билд взять?)

Я на дропбоксе файл заменяю новым, потому линк всегда один и то же, т.е. любой их этой темы или темы про римейк. Вот такой :)
Reflector
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: 2
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Ностальгия...

Сообщение Reflector » 24 окт 2012, 13:16

Мне тут подумалось, что секретное зелье можно было сварить очень просто... Кидаются в котел все возможные ингредиенты не входящие в известные зелья, ведь лишнее все равно не учитывается, а затем добавляются уже в них входящие, но без какого-то одного. Например, кидаем все входящее в зелья без первого компонента, если не сработало, то без второго или третьего. Собственно должно сработать с первой попытки :)
Reflector
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: 2
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Ностальгия...

Сообщение Малкольмович » 25 окт 2012, 21:39

а, спасибо)
ну я, пока не расковырял исходники, не знал, что зелья варить можно с ненужными компонентами))

а так - да, верно, это позволяет свести брутфорс с O(2^n) до O(n) вариантов, но все равно, перебор - это же не спортивно)
хотя иногда действительно, приходится заниматься таким перебором, дабы просто получить ответ на вопрос (а не получить этот же ответ красивым методом =)

да, десяток часов копания в исходниках - более красиво, чем полчаса перебора, ведь столько интересного попутно узнаешь и разбираешься в архитектуре игры)
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Hand of Fate, а точнее, Darkmoor Swamp из неё =)
Любимые персонажи Кирандии: Занечка всех порулит =)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Пред.

Вернуться в Секреты Кирандии