Поставь предмет на место, замри и другие секреты катковской1

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Поставь предмет на место, замри и другие секреты катковской1

Сообщение LEGO-кирандиец » 25 мар 2017, 17:44

Всем привет.
Вчера решил переиграть в первую киру. И открыл небольшие секреты. Касаемые как самой Кирандии, так и особенностей игры.
Не знаю, говорилось ли об этом, но в Кирандии есть Клуб Садов. Это раскрывается в фразе Брэндона, появляющейся при клике на цветы у статуи с изумрудом в Строевом лесу: "Не похлже, чтобы Малколм беспокоил Клуб Садов Кирандии.
Следующий секрет связан с расположением леса Брэндона. На утёсе, находящимся справа от Лесного Алтаря, если кликнуть на небе, Брэндон скажет: "Гм - я думаю, отсюда виден замок." .
А теперь к игровым секретам.
Некоторые предметы можно положить на то место где они лежали изначально. Это пила и слеза. Если кликнуть пилой по тому месту, где вы её взяли, то Брэндон скажет: "Я не хочу это нести". А слезу можно положить обратно, кликнув ей по озеру Печали. При попытке снова поймать слезу герой скажет :"Смогу ли я поймать ещё?". Если так делать довольно долго, то мелодия начнёт изменяться, раздваиваясь.
Теперь по поводу замираний.
При разговоре с Силами Земли, во время реплик Брэндона, огонь в лампе замирает.
В пантеоне Лунного Света при нажатии на сам пантеон игра на короткое время зависала.
И ещё один бонусный секрет.
Если при путешествии через пещеру заклинание Блуждающий Огонь истратит свою силу, пещера останется фиолетовой. Так можно спокойно подождать зарядки амулета.
Что ж, на этом всё.
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Re: Поставь предмет на место, замри и другие секреты катковс

Сообщение bckpkol » 23 апр 2017, 17:59

И ещё один секрет, в отличие от оригинала, Катков испортил случайный генератор родовых камней. Теперь эти камни одни и те же, но порядок по-прежнему случайный. А ещё - зависание титров в конце :lol:
И ещё один секрет - в Кирандии всего три лесных локации. Шесть, если считать отражённые по горизонтали.
bckpkol
(3) Столичный горожанин

Любимая часть Кирандии: Кирандия 3 и 4
Любимые персонажи Кирандии: Дарм, Зантия
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За простоту, удобство интерфейса и лёгкую проходимость.

Re: Поставь предмет на место, замри и другие секреты катковс

Сообщение LEGO-кирандиец » 16 май 2017, 19:03

Мне не хочется создавать новую тему для этого секрета, поэтому напишу здесь.
В третьей части, когда мы жонглируем мячами перед собакой, играет изменённая версия темы Малколма из первой части.
Не только в Undertale есть понятие лейтмотива :P :idea:
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Вернуться в Секреты Кирандии