Кто убил короля и королеву?

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Re: Кто убил короля и королеву?

Сообщение Queen Mina » 27 дек 2013, 03:30

Faun писал(а):uMalka odezhka dostatochno specificheskaja, ego slozhno skem to sputat'

Недооценили. -___- Сами виноваты. :)
Интересно, где его родители и вообще сколько ему лет? 0__о
Queen Mina
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Все
Любимые персонажи Кирандии: Занция и Малкольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это была сказка. :)

Сообщение ElfLiza » 06 сен 2014, 17:05

Queen Mina писал(а):Интересно, где его родители и вообще сколько ему лет? 0__о

Так, сколько Малкольму лет...
В фотоальбоме в 3 части у Малкольма ещё с детства были белые волосы, так что волосы - это не первый признак старости.
Я думаю, Малкольм всё же не намного старше покойного короля Уильяма.
В 3 части среди сцен "любовных объяснений" Малкольма и Ровины в тюрьме (а конкретно - в четвёртой тюрьме, где они вместе гребли) Малкольм сказал Ровине что-то вроде "Не хочу, чтобы меня обвинили в совращении молоденькой девушки..." Значит, намного её старше. (Однако ж, ребёночек у них родился! :lol: )
Не, Малкольм ещё полон сил, хоть Брэндон и называет его старым шутом.
Мать Малкольма - королева Телия Строгая, отец - придворный шут Хейнвальд. Скорее всего, на момент 1 части их уже не было в живых.
Люди спросят: "Что за шум? Что за гам?",
А мы ответим: "Просто так, просто так."
ElfLiza
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Все, но больше всех - вторая!
Любимые персонажи Кирандии: Занция (!!!), Бринн, Малкольм и его совесть
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За графику, юмор и необыкновенный сюжет!

Сообщение Джесс » 15 июл 2018, 04:41

Я не уверена, что Каллак хотел убить Вильяма. Мотив? Убийство мужа любимой дочери с малолетним сыном на руках ради власти, которую он врядли заполучит. Править от имени малолетнего Брендона разве что.
Скорее уж Каллак хотел убить Малкольма, но что-то пошло не так и погибли все, кроме шута. И нож (почему-то мне кажется) не он заколдовал. Так это или нет, но причастность Каллака к этому случаю неоспорима.

С Херманом сложнее-он молодой. Во времена убийства он был или совсем ребенком или вовсе не родился. Иначе, выходит, он ровесник Малкольма, а я последнему лет 70-80 насчитала. При чем, Херману даже больше, потому что он жил, пока Малкольм стоял в камне, жил, пока Малкольм путешествовал по аду и преисподней, а седина его так и не коснулась. В ломбарде внешне он выглядит не многим старше Брендона.

Может он имеет способность оставаться "вечномолодым" 8*) страна-то волшебная!
Джесс

Любимая часть Кирандии: 1-ая и 2-ая
Любимые персонажи Кирандии: Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это любимая игра детства, которая и сегодня не перестает восхищать, удивлять, вдохновлять...

Сообщение Джесс » 15 июл 2018, 04:58

Ну, допустим Херман не при чем. Про волшебные свойства ножа он слышал из рассказов в детстве, зуб на Малкольма он тоже имел. Мал разрушил его семейную идилию с Жозефиной и уже три раза приходилось бедолаге менять профессию из-за появления шута.

Только не это! Подумал Херман, когда Малкольм словно из-под земли появился в его ломбарде. Не пора ли его прикончить, пока он в очередной раз все не испортил?!

Остается один вопрос. Нож-то этот он откуда притащил в ломбард?

Не уж-то Каллак выменял его на горстку сезама, когда совсем туго пришлось? :shock:
Джесс

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это любимая игра детства, которая и сегодня не перестает восхищать, удивлять, вдохновлять...

Сообщение Faun » Вчера, 05:59

nozh skorej gde to v vewestvennyh dokazatelstvah dolzhen byl lezhat

mozhet delo za davnost'yu v arhiv sdali?
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Джесс » Вчера, 14:36

Ммм... А было ли то самое дело? Как мне подумалось, Каллак не стал поднимать лишнего шума, устраивать суды, допрос свидетелей, вещдоки и пр. Он быстренько обвинил Малкольма в убийстве, повесив еще и смерть Катерины. Пол помыли, королевскую чету похоронили, а шута быстренько заточили в тюрьму. Малкольм, понятное дело, был против. Когда он понял, что даже судить его не собираются...конечно же сбежал! Одного не могу понять-как вышло, что Малкольм был заточен в замке при попытке украсть :o Кирагем (или выкачать его силу).

Думается, опять Каллак подсуетился. Может Малкольм хотел использовать силу Кирагема, чтобы оправдаться или приструнить перешедшего все границы Каллака? Старый мистик узнал о побеге слишком поздно, когда Малкольм уже проник в замок. Тогда мистики второпях заперли его там с помощью волшебства, пока он дров не наломал (что на мой взгляд было крайне глупо).

А нож? Каллак был единственным свидетелем и обвинителем после смерти короля и королевы. Это у него нужно спросить-куда нож делся?
Джесс

Сообщение Джесс » Вчера, 14:50

В третьей части он именно таким и предстает - властолюбивым, надменным "серым кардиналом", жаждущим поскорее избавиться от Малкольма и замять воспоминания о давно минувших событиях.

P.s. А Херман - дурачок, думал, что от Малкольма сможет ТАК ПРОСТО избавиться, да еще и драгоценный камень заполучить.
Джесс

Пред.

Вернуться в Секреты Кирандии