Кто убил короля и королеву?

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Re: Кто убил короля и королеву?

Сообщение Максимус » 10 июн 2012, 22:00

Бредовая идея - нож прислали коты! :lol:
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение Faun » 12 июн 2012, 04:23

pochemu ne sobaki?
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Sonoko » 12 июн 2012, 09:16

Так у котов же вечно какие-то рэволюционные настроения))
То они против одних бунтуют, то против других восстают... Самые те кандидаты, на организацию гос.переворота Кирандии :roll:
Be careful, boy. Do not insult a man with knives.
---
Так надоел бой с тенью...
Sonoko
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: Рука Судьбы
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малькольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: це невыразимо=)))

Сообщение Faun » 13 июн 2012, 04:08

tolko s magami u nih napryazhenno

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Sonoko » 13 июн 2012, 07:48

Успели и против них побунтовать. Успешно.
Либо опять что-нибудь с алтарём. Кладут на алтарь нож, шаманят - опа! - кинжал уже с секретом.
Be careful, boy. Do not insult a man with knives.
---
Так надоел бой с тенью...
Sonoko
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: Рука Судьбы
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малькольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: це невыразимо=)))

Сообщение Малкольмович » 13 июн 2012, 19:49

вот, насколько я понял, Faun дело говорит - сами коты магией не пользуются, может деградировали уже по сравнению с прошлым временем, и у них от него остались только артефакты (мыши, баночка от корма) и магические строения (алтарь, катакомбы, статуи), которые они используют, а сами создавать уже ничего не умеют... возможно, поэтому они оказались потом порабощены собаками)
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Hand of Fate, а точнее, Darkmoor Swamp из неё =)
Любимые персонажи Кирандии: Занечка всех порулит =)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Faun » 14 июн 2012, 05:14

esli u kotov kogda to chto to i bylo, to silno davno
yavno do rozhdeniya Brendona. I dazhe do rozhdeniya Malka

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Малкольмович » 14 июн 2012, 16:10

да скорее даже до рождения что Каллака, что Вильяма)
тут видны следы долгой и методичной деградации)
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Hand of Fate, а точнее, Darkmoor Swamp из неё =)
Любимые персонажи Кирандии: Занечка всех порулит =)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Фавна » 27 июн 2012, 21:06

Изложу и свою теорию произошедшего.
Сразу оговорюсь, что она во многом повторяет уже озвученные, и строится больше на предположениях и допущениях.
Начало практически стандартно. Глубоко в лесу живёт могучий волшебник Каллак со своей златокудрой дочерью Катериной. Каллак часто бывает… да что там, практически живёт в королевском замке, соответственно и Катерина бывает там настолько часто, чтобы со временем покорить сердце юного короля Вильяма. Поскольку король – парень приличный с самыми честными намерениями (да к тому же и отец избранницы – маг серьёзный), всё заканчивается свадьбой и рождением маленького принца. Каллак теперь уже не просто троюродный брат мужа двоюродной тёти (или кем он там королям приходился), а королевский тесть.
Но вот печаль приходит и в такую счастливую семью. Гиневра влюбилась в отважного рыцаря, Катерина – в находчивого шута, чьё весёлое общество казалось её приятней, чем общество благородного и порой до тошноты правильного Вильяма. И в то время пока Его Величество занимался объездами собственных земель, визитами в Вулканию, Милтонию и прочие дружественные республики, Её Величество до неприличного много времени проводила в обществе шута. Не думаю, что дошло время до измены, но разговоры среди приближённых могли пойти, что насторожило Каллака. Он начал опасаться, что его дочери могут указать на дверь. А то – что для дедушки страшнее всего – и Брендона признают не королевским сыном. И вот ради мира в стране и гармонии в семье он решает устранить, нет, не Вильяма, а того самого надоедливого шута Малколма, которого старик и так не сильно жаловал за его язвительные шуточки. Малая жертва ради великой цели.
Каллак выбрал именно заклятие, убивающее всех королевской крови, чтобы потом случай можно было представить, как попытку убить Вильяма. И вот злополучны ужин – неофициальный, на нём присутствуют всего четверо: королевская чета, шут и Каллак, в нужную минуту скрывающийся за дверью. Согласно моей теории Каллак всё спланировал заранее и был уверен, что первым ножа коснётся Малколм, а сам был готов вбежать в столовую, как только услышит крики. Возможно, надеялся, что перед ужином шут решит вытворить какую-то шутку с новой вещицей. Но всё пошло не так: Вильям, не дожидаясь возвращения тестя, ухватился за нож и был им убит. Катерина же, как девушка, уверенная в своей неотразимости, тут же решила, что Малколм зарезал при ней её мужа, устраняя соперника, схватила кинжал и закололась сама. Последнее предположение я оправдываю тем, что она вообще любила всё драматизировать, вплоть до таких радикальных поступков. Кроме того, версию самоубийства оправдывает и то, что Катерина осталась на кладбище. Скорее всего, души убитых освобождаются, а самоубийц караются подобным образом, согласно законам Кирандийской потусторонней реальности. А крики призрака Катерины: «Зачем ты убил нас!» - действительно указывают на то, что действия Малколма вынудили её покончить с собой – не более того. Не исключено, что она имеет в виду «Погубил всех нас!» - «и меня, и Вильяма, и себя».
Итак, условный сигнал – крик умирающих был, Каллак врывается в столовую в голове повторяя утешительные слова и что же? Вместо мёртвого шута – мёртвы король и его собственная дочь. И вот тут самое страшное для Каллака, думаю, до самой смерти он так и не узнал, как умерла его дочь. Убил её Вильям, поверив в измену с шутом, а потом нож прикончил его? Или же Катерина на самом деле не его дочь, а бастард одного из королевских племянничков? Правды он так и не узнал…
И его переселение в лес, укрытие в лесу внука, обвинение Малколма и уверение в его ужасающей магической силе – вовсе не сложная политическая игра, во всяком случае в первое время, а попытка убежать от самого себя, скрыться от ужасающей правды. Каллак поселяется ближе к природе и храму, чтобы как отшельник вымолить прощение за те ужасные события, которые случились по его вине. Малколма, который по его милости заточён в замке, он ждёт не как преступника, а как судью. Тут следует оговориться, что Каллак искренне раскаивается, хоть и боится публично признать своё преступление. Именно его смиренный образ жизни и располагает к нему силы природы, которые потом долго и вдумчиво общаются с Брендоном.
Дальше следует история, подробно рассказанная нам в первой книги Кирандии.
Малколм, подпитываясь от Кирагема, обретает способность колдовать, вырывается из замка и бежит на встречу с Каллаком. Он мстит Каллаку, притом обрекает его на то же, на что старик обрёк неповинного (во всяком случае, в убийстве) Малколма – сидеть в каменной тюрьме, смотреть и плакать на Кирандию. Брэндона Малколм не старается убить вплоть до зала с Кирагемом. И то, как мы видим после заклятие окаменение вполне обратимо. Что касается Хермана с пилой – вполне может быть, что в замок его послал вообще кто-то левый с целью распилить не Брэндона, а как раз Малколма. Кстати и ловушка с плюющимися горгульями – больше похоже на устройство тюремщиков Малколма, а не наоборот.
Что касается каменных статуй в замке – тут не буду оправдывать шута – он действительно мстил. Кому за что? Брин, полагаю, за то, что как служительница храма она единственная знала секрет Каллака и при встрече предложила Малколму его простить, Дарму – за то, что все эти годы с остальными волшебниками удерживал его в замке, а ещё за то, что, несмотря на все доводы разума, он – замшелый старый дурак. Занцию убрал для безопасности, поскольку при встрече она облила его водой из-под грязных носков, а ещё потому, что тут он, наконец, понял, что Брэндон далеко зашёл. При этом нельзя сказать, что для шута не осталось ничего святого – всё-таки могилу королевской четы он не ломал.
Наблюдение за Брэндоном особенно в замке – это проверка: такой ли ты дурак как и все? Поверишь Каллаку или раскроешь детектив? И ответ: нет, не такой – тупее в триста раз, хотя и везучее. Кстати, не исключаю и некую, пусть и извращённую, сентиментальность Малколма по отношению к единственному выжившему родственнику. И зал с Кирагемом – скорее отчаянье и самозащита.
Что к этой истории добавляет третья часть. Только уверенности в том, что Малколм прекрасно знал, что Каллак подбросил тот злополучный нож. Может быть, догадался, сопоставив все факты. А может, прижимая к груди бездыханную дочь, старик сам в отчаянии выболтал весь свой план. Почему Малколм не добивался наказания Каллака? Тот и так был наказан с лихвой. Судьба сыграла с ним шутку злее любой, на которую способен самый злобный шут, потому её Малколм не перещеголяет. Маг потерял самого дорогого для себя человека по собственной вине. Более того, никогда так и не узнал, как умерла его дочь. Разве мало? За своё заточение шут отомстил, а устанавливать вселенскую справедливость и искать главных виновников – никогда не было его увлечением. Вообще вся королевская семейка со своими интригами и тормозящими наследниками уже порядком надоела Малколму. Полагаю, в его семье всё было куда веселее. :wink:
Фавна
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимые персонажи Кирандии: Фаун, Херб, Чучело, ива, птички
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За то, что это уникальный волшебный мир, по которому приятно вновь и вновь совершать прогулки.

Сообщение Максимус » 27 июн 2012, 21:26

Горгулей поставил именно Мал.
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Сообщение Milena » 27 июн 2012, 21:30

Вот это драматизм :D Игра престолов отдыхает )

Интересная версия, и красиво сопоставленные факты :D
Я безнадежно влюблена в пещеры и запах дорог...
Milena
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Первые две
Любимые персонажи Кирандии: Почтовый дракончик, Херман, Флаффи, Малкольм, Нолби, Дарм.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Она живая. И она оживляет.

Сообщение Lunyavaya » 28 июн 2012, 01:30

Ого-го)))) прочитала, прочувствовала) как вариант - очень правдоподобно))
я тоже склонна думать в таком направлении..)
А горгулий да, он сам поставил) еще интересовался, понравились ли Брэндону эти зверушки)
в третьей части, кстати, эти коне-утки были такие убогие))))
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение Faun » 28 июн 2012, 04:42

Taki Katerina vse videla ili net?
Ona videla kak Vil'yam vzyal nozh?

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Максимус » 28 июн 2012, 21:26

Мысль - нож случайно заколдовал Брендон.
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Сообщение Снежок » 29 июн 2012, 09:49

Фавна, мне тоже нравится твой вариант.)
Хермана Малколм послал, про это что-то им, вроде, говорилось.

Максимус писал(а):Мысль - нож случайно заколдовал Брендон.

Дите, не способное к колдовству, ага.
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Milena » 29 июн 2012, 15:58

Снежок писал(а):Хермана Малколм послал, про это что-то им, вроде, говорилось.

Точно-точно! Что-то вроде "твой друг смертельно хочет вернуть тебе пилу"
Я безнадежно влюблена в пещеры и запах дорог...
Milena

Любимая часть Кирандии: Первые две
Любимые персонажи Кирандии: Почтовый дракончик, Херман, Флаффи, Малкольм, Нолби, Дарм.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Она живая. И она оживляет.

Сообщение Максимус » 29 июн 2012, 21:44

А как же Амулет?!
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Сообщение Faun » 30 июн 2012, 04:53

amulet sdelala Brin
Svitki brendon tozhe mog ispol'zovat'. No ne pisat' zhe

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Максимус » 30 июн 2012, 10:56

Может он именно такой свиток нашёл
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Сообщение Lunyavaya » 30 июн 2012, 12:27

не надо переть против очевидного... Может и супермен прилетал, порешал там половину королевского двора, а скинули все на шута)
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Пред.След.

Вернуться в Секреты Кирандии