Секреты Кирандии-3 и действия прибавляющие игровые очки

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Секреты Кирандии-3 и действия прибавляющие игровые очки

Сообщение Aleida » 07 дек 2006, 13:28

Предлагаю делиться тут разными методами получения очков и другими открытиями.
Например, я обнаружила, что если на кошачьем острове дать главному пирату блоху, то он прыгнет в море, и можно будет пройти на корабль, побродить внутри. Вот только не знаю, что там делать, как воспользоваться. Пробовала использовать для транспортировки предметов на след. уровень - не получается.
А ещё однажды был такой случай. Малколм вылез из круглого траспортёра с совершенно чёрным лицом - и глазищи такие огромные. Сразу же залез образно и уехал откуда приехал. Больше не повторялось. Что это такое? Я напугалась прям.
Aleida
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: 3
Любимые персонажи Кирандии: Херман, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За атмосферу, красивую графику, юмор, возможность экспериментировать

Re:Секреты Кирандии-3

Сообщение Shauni-san » 07 дек 2006, 17:28

Aleida писал(а):А ещё однажды был такой случай. Малколм вылез из круглого траспортёра с совершенно чёрным лицом - и глазищи такие огромные. Сразу же залез образно и уехал откуда приехал. Больше не повторялось. Что это такое? Я напугалась прям.

Это, наверно, в транспортер муха залетела. ;D Прикол от разработчиков. У меня такое раза 3-4 было за одну игру. Чес слово, на третий раз такое надоедает.
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san
(9) Королевский волшебник

Сообщение Spy Eye » 07 дек 2006, 19:23

А ещё однажды был такой случай. Малколм вылез из круглого траспортёра с совершенно чёрным лицом - и глазищи такие огромные. Сразу же залез образно и уехал откуда приехал. Больше не повторялось. Что это такое? Я напугалась прям.

Кто играл в Space Quest 5, тот наверняка вспомнил похожий эпизод с Роджером Вилко. Там у него на корабле был телепортер, с помощью которого он посещал планеты. Этот телепортер и так выкидывал иногда приколы, но когда Роджер отправился на научную станцию, и вовсе сломался поселив Роджера в тело пролетавшей мимо мухи, а к его собственному телу приделал голову мухи, наделив его соответствующим интеллектом. Вот тогда было страшно.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Aleida » 08 дек 2006, 13:46

О, сегодня опять было.
Действительно муха.
Хотя мух-то там не видно...
А мне показалось, что он обгорел....
Aleida

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За атмосферу, красивую графику, юмор, возможность экспериментировать

Сообщение Снежок » 08 дек 2006, 17:37

Насчет очков :) : можно дать пацану с бутербродом ножницы, битым стеклом порезать флажки на замке...
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Night Templer » 08 дек 2006, 18:19

Я видел какой-то ч\б фильм. Там тоже такая же ерунда с телепортом была. Только из этого мужика получился мутант и всех ходил и убивал......
Но это так к слову ;)

Самый лучший набор очков это когда сделаешь все пути чтобы убраться из Кирандии и везде тебе останется один шаг то тогда много очков будет. Надеюсь вы меня поняли ;D
Night Templer
(8) Волшебник

Сообщение Снежок » 08 дек 2006, 18:22

Гениально... :o
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Aleida » 08 дек 2006, 22:24

Надо будет ещё попробовать набрать минимум очков. Тоже задачка...
Aleida

Сообщение Night Templer » 09 дек 2006, 14:02

Да легко........
Night Templer
(8) Волшебник

Сообщение Tjoma » 03 янв 2007, 01:18

Всем кирандийцам большая привета...
Я вот уже давно гоняю попеременно во все три игрушки, а только сейчас надыбал ЧЕТВЕРТЫЙ способ как покинуть кирандию (1 уровень) на кошачий остров....... Не в курсе может я открываю америку, тогда сорри....
Так вот надо сложить 2 угря и ОООООООчень сильно захотеть попасть на остров ...
Вот так просто и без затей со всякими травяными бомбами, сандвичами + костюмами мимов... неговоря уже о ходках на зону %)))))
Сейчас буду проверять как подобная штука работает во втором случае когда надо будет идти за камнями драгоценными.
А насчет набросить вещи на другие уровни это я сразу как только появилась 3 часть пробовал в часности телепорт зельн... Где я только его не прятал... бесполезно.
Вот так всем привет с Новым Годом... и удачи, конечно!
Tjoma

Сообщение Shauni-san » 03 янв 2007, 05:57

Tjoma писал(а):Так вот надо сложить 2 угря и ОООООООчень сильно захотеть попасть на остров ...

Привет и тебе. Только я не очень поняла, как это. ::)
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Сообщение Tjoma » 04 янв 2007, 21:22

Привет и тебе. Только я не очень поняла, как это.

Сейчас поясню.
Вопервых большая сорри за утверждение о чрезвычайной простоте способа. Для того чтобы можно было сложив 2 угря (кликнув одного на другого в любой позиции: в инвентори, на земле) необходимо ЗНАТЬ о существовании такого способа (Малькольму знать, естественно -)) А РАССКАЖЕТ об этом Дармовский дракон... Есстесно не просто так... Вспомни о том что он просит (и то когда ты играешь в последней части за "злого" Малькольма... Конечно Белку (загипнотизированую). Но и тут свой секрет... Просто так стеснительный дракон (в первой части, во второй ему уже пофигу и драконья натура во всей красе...) белку не примет... Необходимо отвлечь Дарма!!! Легко!!! Пощекотать его веселым посохом 3 раза подряд (иначе очков не получишь в отличие от простых смертных дающих експу с первой попытки). После того как он уйдет можно и впаривать взятку... Кстати вместо белки можно угостить дракошу сандвичем из неё же... И тока после этого можно УСЛЫШАТЬ (Малькольму, конечно) о существовании вышеизложеного способа...
Вся прелесть по его осуществлению состоит в том, что им (способом) можно воспользоваться в ЛЮБОМ месте где нравиться... Жаль что в тюрягу нельзя пронести более 1 предмета... Кстати весьма не справедливо ведь рук то две...
Теперь ясно почему я извинился в начале? Способ открытый мной по сложности аналогичен получению телепорт зелья... Ну поторопился заявить про своё открытие с кем не бывает... СоРРРРРИ еще раз.
Надеюсь что всем кому не безгазлична эта игрушка получат пару приятных минут... А во второй раз данный способ не работает... Жаль.
Tjoma

Сообщение Shauni-san » 05 янв 2007, 19:26

Tjoma, спасибо за ответ. Обязательно попробую. :)
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Сообщение Tjoma » 08 янв 2007, 17:51

Aleida писал(а):Например, я обнаружила, что если на кошачьем острове дать главному пирату блоху, то он прыгнет в море, и можно будет пройти на корабль, побродить внутри. Вот только не знаю, что там делать, как воспользоваться. Пробовала использовать для транспортировки предметов на след. уровень - не получается.

Согласен, особо на корабле делать нечего... НО.,.,
Во-первых, ни кто не пробовал попытаться подкупить пиратов драгоценными камнями, а не магией? Ась?
Действительно зачем разводить байду с Толстыми и Жирными котами если известно (для тех кто в этой игре не новичек), что пираты любят драгоценности?...
Так вот я и потытался впарить пирату пару камешков вместо того чтобы оные использовать для голодающих семейства кошачьи...
Мдя... пират конечно камни взял, но и магию продолжал требовать... Не помню были ли какие либо очки за этот финт, но камни как не странно мне удалось найти (вернуть себе обратно) именно на корабле. Они лежали в бочке: сколько отдал камней, столько и нашлось... Естесно натравив перед этим блох на благородного флибусьера...
Вовторых если много раз (находясь на корабле) клацать по разным углам, то лезут из всех щелей прикольные монстрючки, а попытавшись застелить постель какого-то пирата Малькольм получает сколько-то там очков...
Так, что уважаемая Aleida нет ни чего случайного в данной игре... Всему есть свой смысл, хоть он и не есть всегда очевидным...
С уважением, бестами и регардами
Артём Кузьменко
Tjoma

Сообщение S@m0sval » 04 фев 2007, 15:18

Ночью на Кошачьем острове кости можно не только искать в джунглях, но и откапывать с помощью мачете в той локации, где их раньше закапывал пёс
S@m0sval

Любимая часть Кирандии: Третья
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Гансер, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Наверное, по той же причине, что пиво и пельмени

Сообщение Гость » 22 мар 2007, 21:41

А у меня вот вопрос. Сколько максимально очков можно набрать в третьей части? Чтоб знать к чему стремиться. :)
Гость

Сообщение Mystery » 22 мар 2007, 22:19

По-моему, 900. Но это нереально...
Последний раз редактировалось Mystery 11 апр 2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

Сообщение Гость » 22 мар 2007, 22:56

А может конкурс устроим, кто больше очков наберет? :)
Гость

Сообщение Mystery » 22 мар 2007, 23:29

Можно... только я тогда перепройду! Я уже не помню, сколько у меня было, где-то в районе 400-500.
Последний раз редактировалось Mystery 11 апр 2008, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

Сообщение Necron » 17 мар 2008, 15:43

Огромный привет всем почитателям данной игры. Насчет способа с угрями - он действительно работает. Схема такова :

Сначала Дарму нужно дать бутерброд (не из белки, скорее всего, я отобрал у мальчика)

Потом пощикотать его палкой, пока он не скажет что-то вроде ..."У меня заболело в боку, пойду отдохну"...

Потом, когда дарм уйдет - можете давать дракону белку, или, возможно, бутерброд с ней.

Он расскажет способ. Потом просто вылавливаете двух угрей, и в любом месте ставите одного угря на другого.

Я предполагаю, что с Занцией и капустой можно провернуть подобное.
Necron

След.

Вернуться в Секреты Кирандии