Пасхальные яица(Easter Eggs)

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Пасхальные яица(Easter Eggs)

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:00

Встречаются почти в каждой игре, а уж в квесте тем более.
Например, в Кирандии 2, в радужной комнате(где много предметов на полках) есть колокольчик. Если использовать его на себя, Занция зачитает список создателей игры.
Если вам встречались другие секреты, обязательно расскажите.
Гость

Re:Пасхальные яица(Easter Eggs)

Секретов полно. Седня перепрошел первые 2 части и обнаружил, что есть куча мест, где пройти можно двумя способами. Ну, типа получения крокодиловых слез и цветного кода в самом начале, 3 монет на втором уровне, кисло-сладкого соуса, отпечатка кроличьей лапы и др. Специально везде тыкался. Обнаружил еще, что сама Занция очень часто прям-таки подсказывает, что делать дальше. То говорит про стельки холодные на ноги (подсказка про красные туфли), то о том, что не любила никогда спортзал (подсказка про то, что прыгать ей через обрыв бесполезно) и др. Эх, жаль, счетчика очков в игре нет, а то бы взялся найти все приколы.

Если есть желание - давайте обсуждать приколы по асе.
Для затравки...

Кто нашел, как выбраться с Горчичного острова? Презабавный способ...
Гость

Для тех, кто не в курсе
цветной код можно получить либо скормив жукам синюю ягоду и запомнив последовательность, либо последовательно нажимая на них: сперва на любого - откликнется певрый в последовательности. затем на первого - откликнется второй и тд.
если скормить им лук, то жуки выдадут ошибочный код

Кроличья лапа - можно сделать из глины, а можно из пастилы =)

Не помню, как я выбрался с горчичного острова. Вроде бы просто подождать надо.
Там кстати можно каменному лицу споить весь уксус. =)

MikeT
Пожалуйста, расскажи подробнее про три монеты(я просто бегал туда-сюда с зубами), соус и горчичный остров.

И ещё. Не знаешь, что делать с осьминогом? Я пробовал с ним играть, но ни разу не выиграл
Гость

Вот в том-то и фишка, что нужно рядом с осьминогом положить счастливую подкову и сыграть на ЕДИНСТВЕННУЮ монету, сделанную из зуба. Выберешь любую ракушку - и угадаешь! И так 2 раза. Выигрыш - новая монета. Вот так вот, не отходя от кассы, получаем 3 монеты из одной. Кстати, вроде бы тут и код не надо вводить, а можно ножницами дверь взломать...

А остров можно пройти, скормив вождю второй сэндвич (первый ведь мы скармливаем охранникам у ворот). Но так мы возвращаемся в город, и все равно надо будет потом прятать магнит в веревках, получив новый билет...

А лапа - да. Кстати, интересно, можно ли сделать в игре зелье из глаза Тритона, от которого мы находим обертку?

А соус можно сделать либо из эля и кожуры апельсина либо из пастилы и уксуса.

Блин, полно в игре приколов, жаль за все очки не дают. Выяснил даже, что Занция считает Марко своим парнем :-)))))
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:01

MikeT пишет:
Блин, полно в игре приколов, жаль за все очки не дают. Выяснил даже, что Занция считает Марко своим парнем :-)))))
Ага, разговаривая с девушкой в зеленом, в Вулкании. Та кстати подсказку дает про дырки и камни. Берешь камни и прыгаешь в дырку =) (это я так понял).

Зелье вроде бы можно сделать только в конце, в радужной комнате. И то оно там не потребуется.

А вот про сэндвич и подкову я не знал. Спасибо!

Ножницы использовал только чтобы постричь овцу. Зачем - не знаю =) Попробую ими дверь открыть.

Кстати на втором острове можно посадить себя в тюрьму навсегда. Просто кинуть в котел крючок на веревке.

Также можно застрять в Вулкании, надев красные туфельки, а рожок сжечь в лаве. Так Занция не сможет упасть в отверстие даже с двумя камнями.
Гость

Ещё интересный момент. Если предлагать персонажам различные предметы, чаще всего отвечают, что им это не нужно. Но если давать им алхимический магнит, могут рассказать что-то интересное. Например, пиратский попугай рассказывает, как он потерял свою ногу, а вождь каннибалов предупреждает, что Занцию могут обмануть в Вулкании(зачем, если сам её съест раньше =)
Гость

блин, а страж в доспехах говорит:
«Я справаживаю всех... даже снеговиков!»
я плакал

Фаун тоже порадовал. Понятно, почему он все спрашивает, почему Занция не ушла.
«Ты уйдешь и я устрою вечеринку»
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:02

Кстати, про дырки и камни в 4-х местах можно узнать. А можно и не узнавать. Блин, все же обидно, что очков не дают. Я на третьем уровне в Кирандии 3, а уже набрал 543 очка :-)

Насчет магнита тоже не знал. А приколы с уничтожением необходимых вещей как-то отражаются на диалогах или сюжете?

Все-тки мне бы рецептик этого зелья :-)

С овцой тоже не понял, но вроде бы шерсть где-то может быть нужна. Не случайно же она есть и в радужной комнате...
Гость

Про уничтожение. Никак это на диалогах не отражается. Думаю, просто недоработки в игре.
Гость

MikeT, брат, не понтися, а лучше расскажи из того что знаешь во второй части, но естественно из того, что не неужно для прохождения (типа выбирания с острова людоедов).
А вообще - я втретьей части как не старался, тллько семьсот с лишним очков набрал! Может вместе составим полное прохождения на все-все очки? Поделимся приколами?
Гость

Да я не понтюся, я ж уже рассказал... См. выше - мой второй ответ... :-)

Вот-вот, я тоже тока что прошел. И тоже 700 с лишним очков. Вроде бы количество (да и само прохождение) должно отражаться на концовке. Хотя не факт. У меня были приколы с продавцом, брендоном и тюремщицей. Может быть, если в тюрьме не быть - ее с ребенком и не будет?
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:03

Вторая: ок, извиняюсь, а какой альтернативный способ получения трёх монет и отпечатка?
Третья: Но по крайней мере очки отражают количество промотренных и проделанных действий, не так ли? Так вот и интересно их проделать. Наверно придётся героически сверять известные приколы вместе здесь. Насчёт того что количество очков изменит концовку - не думаю. Не попадание в тюрьму - тоже.
Кстати - давай асю! ;)
Гость

Отпечаток. Можно глиной, а можно пастилой.
Монеты. Можно выиграть у Осьминога, а можно сплющить 3 зуба.
Ася у меня же заполнена (она указывается под каждым сообщением.) :-))
Гость

А ну про отпечаток - точно. Так зубы тоже можно размножить у осминога, что у него можно сразу монеты на халяву получить? Надо проверить.
Ещё что-нибудь знаешь?
Гость

что еще? наверняка
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:04

капитан Немо пишет:
Наверно придётся героически сверять известные приколы вместе здесь.
Я собираюсь написать прохождение. Но не простое, а со всеми секретами и приколами.
капитан Немо пишет:
Так зубы тоже можно размножить у осминога, что у него можно сразу монеты на халяву получить?
Кладешь рядом перевернутую подкову и выигрываешь две монеты.
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:05

Пиши. В моей коллекции то ли восьмое, то ли девятое будет :-))
Гость

Издеваетесь? ;) Постите прям сюда, всё что есть! Что не надо будет выкинем. Потом вместе и напишем.
Гость

Обнаружил ещё пару маленьких приколов в Кирандии 2. может знаете, может нет.
Занция может попробовать самостоятельно покрутить колесо карусели.
Снежный человек любезно предоставит Занции две сосульки, если у нее их не хватит.
Гость

Про сосульку не знал. Класс! Кстати, попробуйте выпить зелье болотной змеи в присутствии других персонажей. Тоже будет несколько небольших приколов.

Блин, прикольно, что Занция сама себе подсказывает, что делать дальше. А если не знает, то говорит (по крайней мере вначале), что устала от всего этого...
Гость

След.

Вернуться в Секреты Кирандии