Пасхальные яица(Easter Eggs)

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Re:Пасхальные яица(Easter Eggs)

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:27

ну написано всё в подсказках =

1. Возникает сомнение в умственных способностях проходящего/щей.
2. Если ради шутки сказано - то см. пункт 1 и «бешеной овце - семь вёрст - не крюк».
3. Если не 1 и 2 = то = мрачное настроение игрока не рассеет никакая шутка.
Гость

Сообщение Гость » 02 окт 2005, 14:42

Нашел прикол. По сравнению с вами конечно несерьезно, но....
Уже не помню как, но я так раскормил занцию в радужной комнате, что она заявила:
"Теперь мне нужны вареные яйца". ??? ;D
Гость

Сообщение Шут Малколм » 02 окт 2005, 18:10

О, надо попробовать! ;D ;D ;D
Шут Малколм
(6) Священник

Сообщение Hind » 12 янв 2007, 03:54

В зыбучих песках (где торчит рука) можно набрать песка в бутылку и выпить его... :o ;D
Хотя это все знают, наверное )
Hind
(0) Каннибал Горчичного острова

Сообщение Spy Eye » 12 янв 2007, 20:45

Hind писал(а):В зыбучих песках (где торчит рука) можно набрать песка в бутылку и выпить его... :o ;D
Хотя это все знают, наверное )
Камрад, там разного ****** можно наливать в бутылку и пить, а также разного можно сожрать, что потом блевать будешь. Уж это все знают.
Давай обойдемся без никому не нужных постов, а?

А по поводу зыбучего песка. Занция, когда его заглатывает, говорит: "Похоже я не стала быстрее" или что-то подобное. Кто не понял - поясняю: это прикол, игра слов в английском языке. Зыбучие пески там называются quicksand (быстрый песок, если дословно) и Занция шутя предполагает что если его выпить, то можно ускориться. На русский, ясное дело, такого не перевести.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение donLeone » 01 июл 2007, 00:02

Всем доброго времени суток, вот решил к вам присоединиться, надеюсь, не прогоните :)
Обнаружил несколько интересных моментов при недавнем прохождении CD-версии 2-й Кирандии:
1. Музыка в Пиратской Пещере сильно напоминает (мне, по крайней мере) музыку из Monkey Island, как бы начинающаюся, но потом обрывающуюся, дабы избежать повторения.
2. При разговоре с Фауном у фонтана в Хаймуне, можно увидеть на краю фонтана какой-то переключатель, которого нет по ходу игры. Видимо, авторы убрали его в ходе разработки
3. В титрах после прохождения игры для каждой части указан РАЗНЫЙ человек, озвучивающий Руку. Это при том, что она ничего не говорит на протяжении всей игры :wink:
Hector: What happened to you, Manny, that caused you to lose your sense of hope, your love of life?
Manny: I died.
donLeone
(3) Столичный горожанин

Сообщение Spy Eye » 01 июл 2007, 16:15

donLeone писал(а):2. При разговоре с Фауном у фонтана в Хаймуне, можно увидеть на краю фонтана какой-то переключатель, которого нет по ходу игры. Видимо, авторы убрали его в ходе разработки

Хорошо заметил. Я тоже видел его, но здесь про это не писали.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение donLeone » 01 июл 2007, 18:24

Попробовал "пропаривать" письма, обнаружил пару забавных пасхалок.
1. Письмо:
Scotia, Evil Sorceress
Castle Cimmeria
Land #13127 Lore
В письме говорится, что Nether Mask, некий артефакт, искомый вышеозначенной Скоцией, находится на территории некой Urbish Mine Company, и что поблизости от Скоции находится еще один искатель вышеозначенной маски, король Richard из Gladstone с предложением объединить усилия в ее поисках.
Сиё есть ни что иное, как Истер Эгг на другую серию игр Westwood Studios, Lands of Lore, а конкретно на ее первую часть. В ней Скоция уже получила Nether Mask, которая даровала ей способности превращаться во что угодно, и сеет зло в землях Глэдстоуна. Тот же самый король Ричард в игре посылает вас, как героя, остановить зло в землях и убить Скоцию.
2. Это же письмо подписано неким Professor Jones из Археологической Компании Джонса, что вполне может быть намеком на небезызвестного Indiana Jones :)
3. И еще нашел кое-что в титрах в конце игры. В качестве голоса Рассказчика (Narrator) почему-то записан Король Брэндон со всеми его титулами (довольно забавными, типа "Носитель Сандаль"))
4. Еще одна фишка в титрах в самом конце: Characters in the game don't represent any of the real persons or appendages (словарь подсказывает - привесок, придаток, приложение) - явный намек на Руку :)

Также очень подозрителен мне автор письма Малкольму, некто M Millhouse, Главный Механик Колес Судьбы, но пока на него ничего не нашел (и в титрах его нет :wink: )
Hector: What happened to you, Manny, that caused you to lose your sense of hope, your love of life?
donLeone
(3) Столичный горожанин

Сообщение Spy Eye » 01 июл 2007, 21:17

Хорошо. Но про письма на форуме уже давно известно.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение donLeone » 01 июл 2007, 23:24

Ну я-то тут недавно :roll: Вроде тему просматривал, пропустил наверное. А про Миллхауса что-нибудь знаете? Помоему неспроста он там..
donLeone
(3) Столичный горожанин

Re: Пасхальные яица(Easter Eggs)

Сообщение Mr. Kyrand » 05 июл 2008, 20:01

Помните в первой Кирандии был момент когда Занция просит Брендона принести магической воды из фонтана? так вот попробуйте исправить фонтан но не идите к Алхимичке в лачугу а загляните сначала к радужному водопаду и сорвите синюю ягодку.после того как отдадите Занции меджык вотер попробуйте сразу же дать ягодку,во она вас и обламает :)

P.S. Кстати.......никто не знает,реально вобще поставить Катерине в 3-ей части на могилку 2 цветка? а то я вобще там цветов найти не могу а те что есть то убегают LoL!!!!!!!
Квест пройденый с помощью прохождения - пустая трата времени!
Mr. Kyrand
(0) Каннибал Горчичного острова

Сообщение Milena » 05 июл 2008, 20:32

Надо их ножницами или осколком бутылки срезать 8)
Milena
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Первые две
Любимые персонажи Кирандии: Почтовый дракончик, Херман, Флаффи, Малкольм, Нолби, Дарм.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Она живая. И она оживляет.

Сообщение Gor Silberhand » 16 апр 2009, 12:13

Во второй Кирандии можно открыть дверь в таверну ножницами, если лень набирать код) Сам напоролся на сохраненную мной давно игру, забыл код и открыл ножницами)
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Spy Eye » 17 апр 2009, 02:04

Gor Silberhand писал(а):Во второй Кирандии можно открыть дверь в таверну ножницами, если лень набирать код) Сам напоролся на сохраненную мной давно игру, забыл код и открыл ножницами)

Об этом написано на первой странице темы. Убедительная просьба - сперва прочитайте тему. Многие (а возможно и все) секреты, известные вам, давно здесь обсуждены.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Gor Silberhand » 10 фев 2011, 08:32

В упор, извините, не могу вспомнить, в каком топике было написано о WestPak-е, поэтому запощу сюда, для тех, кто еще не поизвращался с Кирандией...

Итак, графические секреты и/или недоделки в Кирандиях:
В первой:

1. Странный мужик в локации Chasm of Everfall, появляющийся из зеленого шара.
chasm.png
Странник

2. Всяческие птички там, где их нет.
edge.png
Птички

3. С десяток предметов, не вошедших в финальную версию игры.
items1.png
Предметы

4. Кошка, засевшая в лаборатории Занции.
potion.png
Кошка

5. Забавная фея, вылетающая из пня в Потайном Лесу.
stump.png
Фея

6. Записка, приколотая ножом (подозрительно напоминающим Малкольмов) к иве в локации Willow Tree.
willow.png
Камень, нож, ива

7. Падающая звезда в локации Сумрачной Пещеры (как мне кажется, она могла войти в инвентарь).
arch.png
Пещера Сумерек

8. Типичное привидение, появляющееся из могилы родителей Брэндона.
grave.png
Привидение

9. Странная голубоватая субстанция, заполняющая часть входа в пещеру с шатким мостом.
cave.png
Пещера

Плюс ко всему, я заметил, что в изображениях многих лесистых или же скалистых локаций присутствует мелкий клочок скалы или дерева, где, кажется, вырезаны некие иероглифы - обратите внимание на последний, к примеру, скриншот... Интересно, к чему все это? Возможно, существовал инструмент, которым Брэндон мог выцарапывать, как, к примеру, на поверхности лавки у колодца, свои инициалы или еще что-нибудь подобное.

В Hand of Fate:
1. Занция в белом платье. Впрочем, вполне возможно, что это были издержки палитры...
_z9.png
Белое платье
_z9.png (7.18 КБ) Просмотров: 6431

2. Жемчужины в раковине у входа в таверну "Пьяный Дракон". Далее помещение картинок продолжу через радикал, ибо больше 10 вложений мне не дали (
Изображение
3. Книга, валяющаяся у полуутонувшей лодки в доке.
Изображение
4. Herb, кажется, изначально задумывался как некий седовласый старик, а не как огромная жаба...
Изображение
5. В разрушенной лаборатории Занции у очага лежит какой-то мешочек.
Изображение
6. В локации с темным болотным перекрестком находится алхимический котел Занции и лук, чего в финальной версии игры я не находил ни разу.
Изображение

И, по-моему, в Malcolm's Revenge нет ни одного такого секрета.
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Milena » 11 фев 2011, 02:26

Круто. Спасибо :D
Я безнадежно влюблена в пещеры и запах дорог...
Milena

Любимая часть Кирандии: Первые две
Любимые персонажи Кирандии: Почтовый дракончик, Херман, Флаффи, Малкольм, Нолби, Дарм.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Она живая. И она оживляет.

Сообщение Spy Eye » 11 фев 2011, 21:06

Спасибо, было интересно, хоть это и не в полной мере Пасхальное яйцо.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Снежок » 14 фев 2011, 17:31

Гор, ты молодец и очень молодец одновременно, даа.
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Малкольмович » 23 дек 2011, 00:00

Вот, я только вчера дорвался до Westpak-а и перерывал все картинки и WSА-шки с надеждой найти всякое неизведанное) Раковина у осьминога, мешочек у Занции, котел и лук на перекрестке и книгу у дока видел, но решил, что в финальной версии котел и книгу решили попрятать, а то больно просто находились бы, а лука решили, что слишком много. Кроме того, есть WSA с падающим якорем свинцового цвета, но нет с золотым, так что вероятно, здесь это решается подменой палитры (если взять в Morningmist Valley с собою свинцовый якорь, то Заня выкинет именно его, и упадет свинцовый, если взять золотой - то, соответственно, золотой и полетит в небе, и грохнется в лодку, а если не брать якорь - то она ничего и не выкинет). Интересно, почему тогда, если все решается палитрой, все свинцовые предметы в инвентаре имеют свою отдельную золотую версию? (хотя, на самом деле логично - чтобы не переусложнять код работы с предметами). А вот старик-Херб поразил нешуточно, я реально подумал, что у меня глюки =)

Заня в белом платье - действительно издержки палитры, ибо если попробовать ей скуммом или редактором сейва сделать где-то, кроме Вулкании, башмачки, то она полетит именно белая (по крайней мере, такая она была в Darkmoor Swamp).

Кстати, спрайтов в башмачках подозрительно мало. Интересно, расправляется с дельцами она тоже в башмачках, или снимает их перед этим? WSA-шек таких вроде я не видел, видел, только как она их троллит, стоя на земле, в отличие от WSA-шки влетания в пар на башмаках.... надо будет переиграть, глянуть.

Насчет монет, можно играть с осьминогом на зубы, превращенные магнитом обратно в золотые)
т.е. стащить у пирата зуб, сделав его свинцовым, потом выйти, превратить его в золотой и играть с осьминогом, а потом уже идти штамповать =)

А горчичный остров у меня (по крайней мере, в дискетной версии) получалось пройти, просто сойдя с корабля и зайдя обратно =) (естественно, билет надо иметь с собой). И ни в коем случае не забывать билет на корабле до прибытия на остров! Иначе - запоротая ситуация (ну, как спалить рожок от туфелек в лаве), остаёмся на острове навсегда (или до съедания каннибалами, что в общем-то, тоже печально =).
кстати, по возвращении обратно можно проехать по тому же билету) а вот что можно купить новый, я не слышал, надо будет попробовать)

Зелье тритона сделать нельзя ни в дискетной, ни в CD-версии, это абсолютно точно, т.к. в PAK-ах игры для него нет ни названия, ни спрайта.

А вот секретное зелье, судя по всему, сделать вовсе не невозможно, т.к. его можно поместить в котёл, в инвентарь, и даже в паке rainbow room есть фраза, говоримая Занцией (про magical sound toy). Кстати, отсюда, вероятно, следует то, что если это зелье сделать действительно можно, то это возможно только в rainbow room, а следовательно:
- или в компоненты зелья входит то, что нигде, кроме rainbow room, не встречается (статуэтка, аметист, etc);
- или в него входят элементы с разных локаций (допустим, луковица и горячий воздух).

Хочу декомпилер скриптов!!! Без него продвинуться дальше в вопросе исследования секретного зелья нереально =(

Шерсть, похоже, не нужна, так же, как и грибы в Darkmoor Swamp =) однако с грибов можно хотя бы получить красивые глюки, а шерстью даже пощекотать никого нельзя(

А про жуков - всю жизнь подбирал через выкликивание следующего жука, а про то, что можно им скормить лук для неправильного или синие ягоды для правильного кода, узнал только тут)

Кстати, где-то я слышал, что третий зачерпнутый флакон из серных источников не остывает, это кому-нибудь удалось воспроизвести? У меня ни в дискетной, ни в CD-версии не получилось...

Кроме того, еще есть сообщения о том, что жаба у Занции может и заглотить её, если ей слишком надоесть =) И что в Вулкании без совета можно подпалиться в потоке горячего воздуха. Это тоже невозможно (по крайней мере в моих дискетной и CD-версии), ибо таких WSA тоже нет.
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Hand of Fate, а точнее, Darkmoor Swamp из неё =)
Любимые персонажи Кирандии: Занечка всех порулит =)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Reflector » 23 дек 2011, 16:35

Малкольмович писал(а):Вот, я только вчера дорвался до Westpak-а и перерывал все картинки и WSА-шки с надеждой найти всякое неизведанное)

Заня в белом платье - действительно издержки палитры, ибо если попробовать ей скуммом или редактором сейва сделать где-то, кроме Вулкании, башмачки, то она полетит именно белая (по крайней мере, такая она была в Darkmoor Swamp).

Хочу декомпилер скриптов!!! Без него продвинуться дальше в вопросе исследования секретного зелья нереально =(

Декомпилер скриптов есть в тулсах к scummVM. Westpak неправильно работает с палитрами, в Kyra I он вообще почти все криво распаковывает, даже то, что в первом приближении выглядит нормально :) Правильная палитра складывается из 2-х или 3-х разных частей, опять же по-разному в разных версиях игры, Westpak использует только одну базовую. В моей теме про римейк есть нормальный экстрактор...
Reflector
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: 2
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Ностальгия...

Пред.След.

Вернуться в Секреты Кирандии