Ресурсы Кирандии 2

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Ресурсы Кирандии 2

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:28

Надо запостить Тарасу Каткову мессагу , с просьбой выложить прогу, которой он распаковывал Кирандию Рука Судьбы. Ресурсы нужны, особенно графика или анимация. Но вроде бы там все в спрайты заделано. В любой случае, не проблема, мона будет все edit’ить.
Гость

Re:Ресурсы Кирандии 2

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:28

Извините, только не потеме . Прошу прощения, господа.
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:29

wolf
Толковая идея. Правда будет немного грустно, когда не останется ни одной загадки в игре.

wolf пишет:
Извините, только не потеме . Прошу прощения, господа.
Назначаю амнистию =)
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:30

skyeye

ты лучше перемести, если это важно...

wolf

Ну, обычно графику в играх так и делают. Рисуют отдельно фон и спрайты движущихся объектов. Я работал с такими ресурсами у Сьерровских квестов...
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:30

...и Тарас в очередной раз скажет, что не было никакой специальной проги для взлома Кирандии, а делалось это двоичным просмотрщиком и чем-то там ещё! :)
Насчёт грустности не согласен, как раз интереснее всё знать.
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:31

это он может...
Хотя это будет означать, что он
1) ламер, т.к. проще было самому такую прогу написать - он ж программист, чем маяться, переводя таким образом несколько частей, как минимум 2 из которых написаны на одном движке.

2) Неудачник, т.к. я бы лично связался с ВестВудом и попросил помощи с декомпилятором, сославшись на благородную цель - продвижение игры по России. (Хотя, его могли бы и послать - ведь он «продвигал», забив на лицензию и авторские права :-))

Правда, мы-то живем в эпоху Интернета, а тогда было глухое начало 90-х...

В любом случае, у Вествуда ресурсы были (а может и щас) запакованы одинаково и можно было бы где-нибудь хотя бы сейчас программу, которой они пакуют...
Гость

капитан Немо пишет:
Насчёт грустности не согласен, как раз интереснее всё знать.
Ну, тебе, скажем, не бывает грустно, когда замечательный квест (и вообще любая игра) пройден, сюжет раскрыт полностью? Это из той же оперы.
Гость

Лично у меня бывает. После этого перепроходить по второму-третьему разу за год все менее интересно...
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:32

А мне нет. Никакой грусти, только радость. Узнать каждую новую деталь о настоящем квесте - лишь удовольствие. И проходить какие-то места заново или даже весь квест целиком, если он здоровский совершенно нескучно. Но конечно, не любой квест, а только настоящий!
Гость

[quote author=капитан_Немо link=board=5;threadid=37;start=0#592 date=1116646324]
А мне нет. Никакой грусти, только радость. Узнать каждую новую деталь о настоящем квесте - лишь удовольствие. И проходить какие-то места заново или даже весь квест целиком, если он здоровский совершенно нескучно. Но конечно, не любой квест, а только настоящий! [/quote]Вот негодяй =)
Гость

Да нет всё таки если вдуматься - грустновато. Учитывая, сколько пережитых эмоций у меня связаны с этими тремя квестами. Но ...«глубокий вздох»... дело всё таки нужное.
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:33

А у меня с кирандией вааще связаны ностальгические воспоминания. Я ее играл, еще когда ребёнком был ;D лол
Гость

А сейчас тебе сколько? ;-)
Я тоже играл где-то с 95-го в нее.
Гость

Я тоже с 95-го. Ещё на стареньком 486.
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:34

И я тогда же. Кирандия 2 - самый первый квест, который меня затянул, поэтому и обожаю квесты с детства. Хотя, с другой стороны, грустно, в будучи в этом самом детстве, я в основном обращал внимание на чудесную атмосферу, плохо понимая логику необычных загадок. Поэтому проходил с описанием
Гость

Да, я тоже тогда большую часть игр проходил с солюшниками, благо валялись под рукой в огромном количестве. Теперь жалею.
Гость

Чо-то не охото мне рассказывать как я играл в Кирандии и так оффтопика полно, что аж на чат для тормозов становится похоже :D :D :D
Гость

Сообщение Гость » 21 май 2005, 08:35

Это просто задушевная беседа и никаких тормозов. ::)
Гость

Walrus, Влом мне объяснять отличие форума от чата (а когда много оффтопика то форум похож как раз на чат для тормозов), могу сказать только что за такой оффтоп и меня и тебя и ещё кого-нибудь на некоторых форумах уже забанили бы.
Ну лан, надоело с вами спорить, могу сказать что я проходил Кирандии мучаясь(особенно это относится к первой части) и без солюшенов. Сломанные мечи например проходятся быстрее, потому что загадки там логичные, но с Кирандией у меня стоко воспоминаний связано, что когда я снова начинаю проходить всю серию - вспоминаю своё детство.
Гость

В 2000 я писал распаковщик и запаковщик файлов ресуров (pak) для The Legend of Kyrandia.
В 96ом писал кряк для дискетной версии (что бы слова из мануала не спрашивала).

Все это есть, как в виде исходных файлов, так и в виде EXE под msdos. Я думаю что и под виндами будет работать, есть одно НО. «Архиватор» работает с параметрами командной строки, так что нужно будет запускать в Windows Commander’е или FAR.
Гость

След.

Вернуться в Секреты Кирандии