Спи спокойно, Брендон

Поведайте, какие тайны вы раскрыли в Кирандии.

Re: Спи спокойно, Брендон

Сообщение DreameR » 04 апр 2013, 02:53

А кровищщи, кстати, в сцене с убийством ножом и не было...))

К сожалению, старинный Pentium 100 Mhz с аж 8 мегабайтами оперативной памяти, хранивший игры и программы еще с хардов 386, не дожил до сего дня...

Вместе с неустановленной пока нами версией Kyrandia, где был крючок под столом с пилой, зеркальце, другая дудочка и был шанс умереть от ножа, растворились: Kyrandia Book 2, Doom II, Heretic, Hexen, X-Wing и очень редко вспоминаемая Rex Nebular and the Cosmic Gender Bender.
Изображение
DreameR
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Books 1 & 2
Любимые персонажи Кирандии: Все вместе:)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Игра детства!

Сообщение DreameR » 04 апр 2013, 02:57

НО, у меня есть предложение, как можно попробовать получить информацию...
И, если повезет, старые версии Kyrandia.

Стоит поискать современные контактные данные кого-либо из сотрудников Westwood, занимавшихся непосредственной разработкой и релизом Kyrandia. Мы, как-никак, российский фан-клуб этой игры)

Сформировать интересующий нас список вопросов и попробовать сделать эксклюзивное интервью/переписку)
Изображение
DreameR
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Books 1 & 2
Любимые персонажи Кирандии: Все вместе:)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Игра детства!

Сообщение Малкольмович » 04 апр 2013, 23:00

Spy Eye, увы, не знаю... как бы на него выйти?)

Lunyavaya, к сожалению, у Каткова была версия уже без крючка и с новой дудочкой...(
хотя, почему-то у него не было пилы в первой локации - может быть, это как-то связано с тем, что он русифицировал скрипт для старой версии, а потом перелил его в новую? интересно...

DreameR, эх... а у меня еще жив хард с моего старого 486, на котором я только постигал азы общения с компом, пописывая батники для запуска DOOM-а из-под "голого" DOS-а, загруженного без config.sys/autoexec.bat (ибо если грузился himem.sys, то дум уже не влезал в свободные остатки четырех мегов оперативки =) правда, он уже чист и просто лежит на полочке с еще такой же уймой старого железа той эпохи, а вся инфа с него уже где-то в дебрях полуторатерабайтного массива на другом компе, в папочках с условным названием "хранить вечно - потомки поржут" =)
это я все к чему: если вдруг внезапно у тебя еще есть физический доступ к тому винту (пусть даже и с неработающим компом) - можно попробовать вытащить оттуда эту реликвию)

вот же ж незадача-то, дума у меня есть все версии exe-шника - 1.1, 1.2, 1.3, 1.5, 1.666, 1.9, а любимой кирандии - только наиболее распространенная в инете((

а насчет сотрудников westwood - идея хорошая, можно попробовать им и написать) проблема может быть другая - прав на выкладывание игры у рядовых сотрудников до сих пор, скорее всего, нет (это не Кармак, волевым решением выложивший сорцы того же doom-а и давший наплодиться тысяче поделок на основе его движка, да и новым движкам), а официально правопреемники westwood - EA и Petroglyph вряд ли будут разбираться с правами на настолько давний продукт =(

И да, на основе чего они могут нам поверить, что мы именно официальный фан-клуб, а не так просто кучка непонятных фанатов?) Разве что по домену, на котором хостится форум, но тогда письмо должен посылать Spy Eye именно с этого домена, думаю...

P.S. Я пороюсь еще в дебрях дампа westwood-овского ftp, который я как-то умудрился успеть стянуть в момент, пока он резолвился на старый их ftp-сервер, возможно, я там найду какие-нибудь патчи/апдейты к первой кирандии - может быть, в них есть что-нибудь интересное)
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Hand of Fate, а точнее, Darkmoor Swamp из неё =)
Любимые персонажи Кирандии: Занечка всех порулит =)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Spy Eye » 05 апр 2013, 00:10

Малкольмович писал(а):Разве что по домену, на котором хостится форум, но тогда письмо должен посылать Spy Eye именно с этого домена, думаю...

Да, только составьте запрос.
И да, придется тогда распрощаться с образами Кирандии в нашем хранилище, дабы нас в результате не прикрыли. Надеюсь, все торрентами пользоваться научились.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Shauni-san » 05 апр 2013, 00:35

Ох, я уж и забыла, какого это - оффтопить))

Насчет письма вествудовцам - идея по-моему прекрасная. Особенно было бы интересно с разными людьми такое онлайн-интервью сделать, по Кирандии вопросов побольше, и вообще по творчеству.
Я как-то давно-давно уже общалась с Риком Гашем - дезигнером Кирандии. Что-то по Кирандии как раз спрашивала, было очень интересно узнать ответы на интересующие вопросы касательно художественной составляющей игры. :)
Так что если составить списочек вопросов к создателям - было бы очень-очень круто.
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san
(9) Королевский волшебник

Сообщение Малкольмович » 05 апр 2013, 00:49

таки если решить проблемы с правами, может быть, эти игры они уже передадут в public domain или просто дадут нам какую-нибудь эксклюзивную лицензию =)
думаю, раз продажи этих игр все равно закончились, а правами на них, по идее, должна была владеть фирма, которой уже нет - это чисто технический вопрос =)
но проблема опять же в том, что теперь вообще непонятно, у кого права(
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Spy Eye » 05 апр 2013, 17:54

Малкольмович писал(а):но проблема опять же в том, что теперь вообще непонятно, у кого права(

А ещё в том, что особых причин у ЕА отдавать нам игру нет, а не отдавать - есть! А ну как они сами планируют сделать какое-нибудь убогое продолжение-платформер и наряду с ним продавать по стиму старые версии за копейки. Как это уже делают со многими другими играми, например с X-com.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Lunyavaya » 09 апр 2013, 22:46

Тарас Катков ответил, что кинжалом можно убиваться) Но такой версии, которую описали DreameR с помощью Малкольмовича, не припомнит)
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение Малкольмович » 11 апр 2013, 04:37

ну кинжалом можно убиваться в третьей кирандии - это понятно, но не в первой же?)
да и я такой версии не припомню, но ведь раз говорят, значит, скорее всего, было, просто не распространено...
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Пред.

Вернуться в Секреты Кирандии