Милтония

Любые темы о Кирандии.

Милтония

Сообщение Aleida » 14 май 2010, 03:32

Эта страна несколько раз упоминается в разных частях игры.
Давайте соберём всё, что знаем о ней и представим, как она выглядит :) кто ею правит? каковы ее отношения с Кирандией?

Если бы я делала К-4,то обязательно отправила бы героя в Милтонию
Мне кажется, там классно :)
Aleida
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: 3
Любимые персонажи Кирандии: Херман, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За атмосферу, красивую графику, юмор, возможность экспериментировать

Re: Милтония

Сообщение Spy Eye » 14 май 2010, 04:49

Давно уже думал о том что её необходимо отобразить в игре.
Мне вот всегда представлялась эдаким средневековым королевством, занимающим отдельный остров как и Кирандия. С крепостью, каменными мостовыми и т.п.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Gor Silberhand » 14 май 2010, 16:17

По-любому, в Милтонии есть волшебники, но, наверное, менее могущественные, чем кирандийские)
По-любому, милтонийцы участвуют в торговых отношениях Волшебных Островов.

Нужно будет еще пару раз пройти игру или порыться в диалогах, чтобы выкопать больше. Хотя, кажется, там ничего больше и не сказано...
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Spy Eye » 14 май 2010, 19:47

Все про Милтонию известно только от Джессики. Она говорит что у них в стране приземлился нос Бал Рома, что у них бедствие - дождь жаб, которое она должна прекратить. Главный волшебник отправил её за поисками решения.

Не иначе нос Бал Рома втерся в доверие к волшебникам и точно как и Рука порекомендовал совершенно бесполезное решение и самую неопытную и молоденькую волшебницу.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Aleida » 14 май 2010, 20:01

Ещё Малколм в 3-й части Милтонию упоминает, только не помню, в связи с чем
Aleida

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За атмосферу, красивую графику, юмор, возможность экспериментировать

Сообщение Gor Silberhand » 15 май 2010, 15:17

Ещё Малколм в 3-й части Милтонию упоминает, только не помню, в связи с чем

Хм, это информация от одного пса с Острова Котов. Он говорит, что "сезам идет во все страны, которые его покупают - в Кирандию, Милтонию..." Следовательно, Милтония - достаточно развитая страна, чтобы участвовать в рыночных отношениях.

Все про Милтонию известно только от Джессики.

Ну, не совсем. Были еще в Зачарованном Лесу два мистика, как раз они и рассказали о носе, приземлившемся в Милтонии.

Не иначе нос Бал Рома втерся в доверие к волшебникам и точно как и Рука порекомендовал совершенно бесполезное решение и самую неопытную и молоденькую волшебницу.

"По отдельности все эти части неопасны. Но нужно опасаться его левой руки..."
Нос, как мне кажется, не виноват в том, что в Милтонии начался дождь из жаб. Тем более, это дело там продолжалось несколько лет, а все эти части тела приземлились, как мне кажется, чуть позже... Да и зачем устраивать дождь из жаб, когда нужно просто устранить материю на пути Бал-Рома?
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Spy Eye » 15 май 2010, 16:08

Следовательно, Милтония - достаточно развитая страна, чтобы участвовать в рыночных отношениях.

Я всё же замечу что это ложное утверждение. Участие страны в рыночных отношениях с другими странами не определяет её как развитую. Ну, разве что раз могут торговать - значит не совсем в каменном веке живут.

Ну, не совсем. Были еще в Зачарованном Лесу два мистика, как раз они и рассказали о носе, приземлившемся в Милтонии.

Точно, о них и забыл.

"По отдельности все эти части неопасны. Но нужно опасаться его левой руки..."

Цитировать лучше всё же оригинал, а не перевод. При всём уважении к Тарасу Каткову, в переводе есть масса неточностей.
Так же: быть может остальные части могут устроить какие-то локальные бедствия, в то время как левая рука действует совершенно самостоятельно и способна добраться аж до колес судьбы.

Тем более, это дело там продолжалось несколько лет, а все эти части тела приземлились, как мне кажется, чуть позже

Кстати, да. Она говорила что дождь из жаб бывает каждый год. Но...
Тебя не смущает что она:
1. явно раздражена присутсвием Занции
2. говорит что толком не знает как решить проблему "что-то там с камнями и отверстиями..." (это видимо про то, как спуститься вниз)
3. она не говорит что ищет якорный камень, однако, как оказалось, именно за ним она и шла (как и Занция)
4. Как оказалось в конце - исчезала только Кирандия, т.к. её колесо застопорила левая рука. Кто знает, может в Милтонии и других странах были другие бедствия, организованные другими частями тела Бал Рома

Заметь также что Занция тоже не рассказывает о своем задании каждому встречному. Единственное что говорит "Я на важном задании" и т.п. и спрашивает как ей пройти к нужному месту.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Aleida » 20 май 2010, 17:17

А мне кажется, Милтония больше и богаче Кирандии. Иначе зачем они всё время о ней говорят, равняются на неё? Это региональный лидер, гегемон :)
Aleida

Сообщение Gor Silberhand » 21 май 2010, 17:19

А мне кажется, Милтония больше и богаче Кирандии. Иначе зачем они всё время о ней говорят, равняются на неё? Это региональный лидер, гегемон

О_о Наверное, я слоупок, но я ни разу не видел, чтобы кирандийцы на милтонийцев равнялись. Ни в одной реплике.

Я всё же замечу что это ложное утверждение. Участие страны в рыночных отношениях с другими странами не определяет её как развитую. Ну, разве что раз могут торговать - значит не совсем в каменном веке живут.

Это я и хотел сказать :Р

Цитировать лучше всё же оригинал, а не перевод. При всём уважении к Тарасу Каткову, в переводе есть масса неточностей.
Так же: быть может остальные части могут устроить какие-то локальные бедствия, в то время как левая рука действует совершенно самостоятельно и способна добраться аж до колес судьбы.

Надо будет проверить в английской версии...
"By themselves, these parts aren't actually too dangerous..."
Да уж, остается только гадать, не нос ли виноват в выпадении лягушечного дождя) Сказано: "Части не так уж опасны сами по себе..."

Тебя не смущает что она:
1. явно раздражена присутсвием Занции

Хм, да нет, вроде бы. Я бы не сказал, что она сильно раздражена. Естественно, когда тебя достают с расспросами: "Нашла путь? Ну как?" и т. д.

3. она не говорит что ищет якорный камень, однако, как оказалось, именно за ним она и шла (как и Занция)

Вот это аргумент. Хотя, может быть, якорные камни для чего-нибудь и могут сгодиться... но вполне вероятно, что нос мог указать на "решение". Но это еще не доказывает, что виноват в происходящем именно он. Как известно, "нет пророка в своем отечестве"

4. Как оказалось в конце - исчезала только Кирандия, т.к. её колесо застопорила левая рука. Кто знает, может в Милтонии и других странах были другие бедствия, организованные другими частями тела Бал Рома

Опять же, до меня не доходит логика: если и вредить, то зачем, когда нужно просто дождаться, пока Рука уничтожит Кирандию? Или это они от скуки?
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Сообщение Spy Eye » 22 май 2010, 04:02

Но это еще не доказывает, что виноват в происходящем именно он.

Да там ничего нельзя утверждать на сто процентов, ибо некоторые события, как ты помнишь, во второй Кирандии (в 1-ой кстати тоже такое есть) происходят за кадром, их надо самому додумывать.

Например:
Как Марко спасся в результате падения в пропасть? Он сам не говорит, но говорит в конце что у него есть "Два волшебных парашюта". Вот - ответ.
Кто и как загипнотизировал всех в Высокой луне? Ну, это просто.
И т.п.

Опять же, до меня не доходит логика: если и вредить, то зачем, когда нужно просто дождаться, пока Рука уничтожит Кирандию? Или это они от скуки?

Вот и придумай. Это ж специально сделано так, чтобы ты сам додумал сюжет игры.
Вариант: они просто тупые (или в силу физиологии не на многое способны), потому и не опасны как левая рука. так, подгаживают помаленьку, как умеют, пока рука делом занимается по-взрослому.
Нос, например, или действительно дождь жаб устроил или что еще похуже готовит, а Джессика просто нам врёт.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Herman » 15 июн 2010, 12:25

Я - туп. Я думал Милтония - это то, куда приземлилась Занция после падения с дракона :arrow:
Изображение

I'm not questioning your powers of observation I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Herman
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Book Two
Любимые персонажи Кирандии: Герман, Малкольм... матерящиеся дети
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Если бы я только знал...

Сообщение netsky » 16 сен 2010, 19:19

Как я считал на счет Кирандии что там царит доброта и любовь, но что такое случилось в Милтонии, и за что ей наказание в виде дождя жаб?
Кирандия - мир дружбы, доброты и любви и никакого зла за исключением Малколма в 1-й Кирандии
netsky

Любимая часть Кирандии: 1-я
Любимые персонажи Кирандии: Брин, Дарм, Занция, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Кирандия - мир дружбы, доброты и любви

Сообщение Максимус » 16 сен 2010, 19:37

А может тамошние маги перемудрили с заклинаниями?
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение Sonoko » 18 ноя 2010, 14:52

Мож и ошибаюсь, но говорилось, что дождь из жаб в Милтонии случается ежегодно. Может, неудачное географическое расположение с ней случилось? :o :arrow:
Be careful, boy. Do not insult a man with knives.
---
Так надоел бой с тенью...
Sonoko
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: Рука Судьбы
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малькольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: це невыразимо=)))

Сообщение Spy Eye » 19 ноя 2010, 04:38

Sonoko писал(а):Мож и ошибаюсь, но говорилось, что дождь из жаб в Милтонии случается ежегодно. Может, неудачное географическое расположение с ней случилось? :o :arrow:

Дождь жаб - ежегодный, да. Уже выше об этом говорили. Скорее всего там Бал-Ром тоже напакостил и предложил в качестве главной спасительницы Джессику. Она, как и Занция, на "особом правительственном задании" и не разглашает его суть кому-попало (Занции), а отговаривается дождем жаб.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение netsky » 22 дек 2010, 16:34

В Милтонии приземлился нос Бал-Рома. Во 2-й Кирандии рассказывали что все части не опасны за исключением Левой Руки, которая напала на Кирандию и развела Занцию и Марко с якорным камнем
Кирандия - мир дружбы, доброты и любви и никакого зла за исключением Малколма в 1-й Кирандии
netsky

Любимая часть Кирандии: 1-я
Любимые персонажи Кирандии: Брин, Дарм, Занция, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Кирандия - мир дружбы, доброты и любви

Сообщение Spy Eye » 22 дек 2010, 19:54

netsky писал(а):В Милтонии приземлился нос Бал-Рома. Во 2-й Кирандии рассказывали что все части не опасны за исключением Левой Руки, которая напала на Кирандию и развела Занцию и Марко с якорным камнем

Ну, приземление носа ничем не мешает и Руке тоже побывать там. Она ж вон какая прыткая - и в болотах побывала, и до Высокой луны добралась. Словом, прошла весь путь до Колес Судьбы вперед Занции.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение lochin2 » 01 янв 2012, 01:39

Если в Милтонии много разных домов и зданий, а в Кирандии их мало, значит Милтония - развитая, а Кирандия - развивающаяся страна. Интересно, а есть ли в Милтонии король? Ведь крепость то построена неспроста. Если есть крепость - значит есть замок. Или короля тоже убили?
Жизнь, как GTA, только без сохранения
Изображение
lochin2
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Все
Любимые персонажи Кирандии: Занция - самая умная женщина Кирандии.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это смешно и интересно.

Сообщение Faun » 02 янв 2012, 05:59

A mozhet v Miltonii tozhe malo?
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение ElfLiza » 24 июл 2013, 02:16

netsky писал(а):Как я считал на счет Кирандии что там царит доброта и любовь, но что такое случилось в Милтонии, и за что ей наказание в виде дождя жаб?

Там только короля и королеву убили, Кирагем был осквернён, Колёса Судьбы были сломаны, а так - да, везде доброта и любовь. И сохранить любовь и доброту - задача главных героев. А противный дождь жаб в Милтонии...
Я сильно подозреваю, что есть какой-то неизвестный нам злой колдун, который подбросил кинжал королевской семье Кирандии и устроил противный дождь жаб в Милтонии. Дабы завоевать власть над всем миром.
Люди спросят: "Что за шум? Что за гам?",
А мы ответим: "Просто так, просто так."
ElfLiza
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Все, но больше всех - вторая!
Любимые персонажи Кирандии: Занция (!!!), Бринн, Малкольм и его совесть
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За графику, юмор и необыкновенный сюжет!

След.

Вернуться в Все об игре