Самое начало или как вы узнали о кирандии!

Любые темы о Кирандии.

Самое начало или как вы узнали о кирандии!

Сообщение Super - Malcolm » 21 июн 2012, 12:47

Вроде об этом не было тем! Давайте будем писать как вы узнали о кирандии! И были ли проблемы с её поиском!
Кyrandia FOREVER!
Super - Malcolm
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Все нравятся!
Любимые персонажи Кирандии: Самые самые Мал и Занция а остальные просто любимые
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За её героев

Re: Самое начало или как вы узнали о кирандии!

Сообщение Sonoko » 22 июн 2012, 11:25

Году так в 99-м папа принёс первую часть на дискетах. Проходили её преимущественно сестра с папой. Достать?.. Не особо сложно, тогда 1-2 части были на куче сборников типа "200 игр", 3-я чуть реже попадалась. Вот, инсталлировать и запустить - целое дело.
Be careful, boy. Do not insult a man with knives.
---
Так надоел бой с тенью...
Sonoko
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: Рука Судьбы
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малькольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: це невыразимо=)))

Сообщение AnnTenna » 23 июн 2012, 14:17

Нам с сестрой принесла подружка эту игру на СD, у нее были проблемы с пилой, и она думала, что мы ей поможем (считалось, что я хорошо шарю в компьютерах), но у нас тоже возникли проблемы с пилой. Но даже до пилы игра вызвала большой восторг - ничего подобного раньше мы не видели. А потом уже не помню, каким образом, но с пилой разобрались, вроде, перезапуском или другой диск принесли. А затем мы уже купили сами сборник со всеми Кирандиями (там еще были и другие игры какие-то, Гоблины, например)
Изображение
AnnTenna
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Вторая
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это мой первый квест. Сказочная неповторимая игра!

Сообщение Super - Malcolm » 24 июн 2012, 09:58

А мне друг дал сборник квестов! Там много квестов было! Но больше всех мне понравились Великая Кирандия:) Тас тока было 2 части третью сам скачал! Вот так появился еще один кирандиец! :)))
Кyrandia FOREVER!
Super - Malcolm

Сообщение Super - Malcolm » 24 июн 2012, 10:00

Упс два раза нажал отправить! :lol:
Кyrandia FOREVER!
Super - Malcolm

Сообщение Faun » 25 июн 2012, 05:49

Mne kuzen prines igry, tam byli pervye dve Kirandi. Naverno dazhe na disketah.
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Снежок » 26 июн 2012, 18:48

В бабушкином компьютерном клубе, будучи мелкой, клацала на все подряд ярлыки в папке "ИГРЫ". И тут раз - и СКАЗОЧНОСТЬ. Только без пилы, так что далеко пройти не удалось. А потом, как появился домашний комп, появился и инет, и две других части, и пила несчастная.
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Super - Malcolm » 27 июн 2012, 09:55

Да да у меня в 1 раз тоже без пилы было! Я страшно мучался! Все прохождения смотрел и ничего! Потом просмОтрел форумы а это глюк! Ваще было! :lol:
Кyrandia FOREVER!
Super - Malcolm

Сообщение Milena » 27 июн 2012, 13:37

В возрасте лет 4-5 в нашей квартире как-то одновременно появились первая и вторая часть. Кажется, тоже со сборников "Лучшие игры для РС диск #N". Первая мне еще тогда показалась слишком сложной (в нее играл старший брат, который кажется ее так и не прошел, или же прошел позже по прохождению. В любом случае, мне она совершенно не казалась тогда интересной), вторую дали мне. Но проходили мы ее все равно вместе. Правда, великого катковского перевода в первый раз не было - мы пытались разобрать значения слова по пиксельным изображениям предметов. С переменным успехом, надо заметить. Даже писали рецепты зелий в отдельный блокнотик с пожелтевшими листами бумаги и коричневым переплетом. Кажется, таким способом прошли два-три этапа и даже где-то застопорились. Потом появился перевод, и вторая прошлась довольно быстро. Я еще в детстве проходила ее несколько раз, каждый раз прося брата помочь с ханойскими башнями. О существовании третьей части я знала, но она не устанавливалась на компьютер.
Лет в 10-11 мы с подругой снова нашли диск с первой частью и решили пройти. Вместе, но каждый у себя. Часто стопорились, помогали друг другу советами. Помню, что в тот раз застряли намертво с тем, как перелететь через океан (до сих пор чувствую это счастье, сменившееся шоком, при попытке перелететь в виде фиолетового шарика). А еще через годик-другой появился выделенный нормальный интернет, в котором я подло и грязно подсмотрела прохождение момента с перелетом. Там же прочитала прохождение третьей части (я не играла в нее, не просто был интересен сюжет). Ничего не поняла и не запомнила :lol:
Ну, а в 15 лет я появилась на этом форуме, в моей жизни появился Капитан Немо, который любезно через 3,5 дня знакомства согласился приехать ко мне в гости и установить полностью озвученные версии с голосом (боже, как это было круто :!: ) Запоем прошла все три части, стоит ли говорить :lol:
После чего, с переменным успехом попыталась распространить кирандизм среди знакомых (почти все, как выяснилось, играли и любили ее в детстве). Особенно удачным был опыт с Миарой (она тоже была какое-то время на форуме).
До сих пор мир старых уютных квестов и, в первую очередь, мир Кирандии остается для меня счастливым внутренним убежищем, в котором всегда спокойно, а под натиском ностальгии отступают на задний план мелкие неприятности жизни.

Даже дипломную работу под музыкальное сопровождения из Острова Обезьян и Кирандии было делать вдвойне приятней :mrgreen:

П.с. А еще помню, как в школе на уроках информатики (класс десятый что ли), когда мальчишки рубали в Counter-strike, я притаскивала диск со второй частью Кирандии и показывала/рассказывала подружкам 8*)

П.п.с. Извините, многовато получилось :D
Я безнадежно влюблена в пещеры и запах дорог...
Milena

Любимая часть Кирандии: Первые две
Любимые персонажи Кирандии: Почтовый дракончик, Херман, Флаффи, Малкольм, Нолби, Дарм.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Она живая. И она оживляет.

Сообщение Spy Eye » 27 июн 2012, 13:53

Milena писал(а):в моей жизни появился Капитан Немо, который любезно через 3,5 дня знакомства согласился приехать ко мне в гости и установить полностью озвученные версии с голосом

... первые две из которых он выменял у меня по просто таки грабительскому курсу - за одну, третью Кирандию! Тоже после примерно такого же срока знакомства :)

Изначально же игра у меня была со своеобразного сборника. Вообще диск был с Варкрафтом, но в качестве бонуса на оставшееся место накидали всяческих игр поменьше. В т.ч. первые две части Кирандии в переводе Каткова.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Milena » 27 июн 2012, 14:07

Spy Eye писал(а):Вообще диск был с Варкрафтом, но в качестве бонуса на оставшееся место накидали всяческих игр поменьше. В т.ч. первые две части Кирандии в переводе Каткова.

Шикарный сборник :lol:
Я безнадежно влюблена в пещеры и запах дорог...
Milena

Любимая часть Кирандии: Первые две
Любимые персонажи Кирандии: Почтовый дракончик, Херман, Флаффи, Малкольм, Нолби, Дарм.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Она живая. И она оживляет.

Сообщение lochin2 » 29 июн 2012, 15:06

Игру нашел 3 года назад на диске, купленном в 2008 году. Там была антология старых и новых игр. Вот решил зайти в раздел "Квест" на диске и там нашел файл с папкой "Kyrandia".
Жизнь, как GTA, только без сохранения
Изображение
lochin2
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Все
Любимые персонажи Кирандии: Занция - самая умная женщина Кирандии.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это смешно и интересно.

Сообщение bckpkol » 10 ноя 2012, 06:53

Я нашёл Кирандию на сайте games-history.ru. Описание заинтересовало.
bckpkol
(3) Столичный горожанин

Любимая часть Кирандии: Кирандия 3 и 4
Любимые персонажи Кирандии: Дарм, Зантия
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За простоту, удобство интерфейса и лёгкую проходимость.

Сообщение dukzcry » 14 июн 2014, 14:57

Как у большинства, со сборников, причем на всех - первая кира без пилы, третья без звука.
P.S.: Открою страшную тайну, первую киру я так и не прошел :lol:
dukzcry
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: первая
Любимые персонажи Кирандии: есть
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: пейзажи, сюжет, музыка Клепацки ;)

Сообщение Spy Eye » 15 июн 2014, 21:14

dukzcry писал(а):P.S.: Открою страшную тайну, первую киру я так и не прошел :lol:

Вам нужно в кратчайшие сроки исправить это досадное недоразумение :lol: И обязательно высказать свою позицию по вопросу "Кто убил короля и королеву?" (http://www.kyrandia.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=187)
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Малкольмович » 17 июн 2014, 00:15

Да, первая Кирандия без пилы - это классика =)
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Hand of Fate, а точнее, Darkmoor Swamp из неё =)
Любимые персонажи Кирандии: Занечка всех порулит =)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Вернуться в Все об игре