Легенда о Кирандии - все книги (русская коллекция)

Любые темы о Кирандии.

Легенда о Кирандии - все книги (русская коллекция)

Сообщение netsky » 07 окт 2014, 04:32

Изображение
Этот диск содержит все 3 книги Кирандии переведены на русский язык Тарасом Катковым. Внесены некоторый изменения:
1. В книге 1 исправлены повреждения main.exe допущенные переводом на русский язык.
2. В книге 1 исправлены ошибки некоторых emc допущенные переводом на русский язык.
3. В книге 1 убраны запросы паролей при выходе из первой пещеры на 2-й участок Кирандии и на могиле.
4. В книге 1 заставки, надписи и таблички, записка Каллакаи титры теперь на русском.
5. В Книге 1 выполнен ремастеринг музыки под синтезатор Roland VSC (заменён MT-32 / LAPC-1 на Roland).
6. В книге 2 заменён испорченный hof.exe - теперь проблемы запуска 2-й книги исчерпаны и также исправлены ошибки переводов на русский и еще подкорректирована музыка General MIDI / Roland VSC
6. Исправлены ошибки инсталяторов на диске.
Для запуска инсталяции запускаем install.bat - появляется меню на выбор книг Кирандий. Инсталятор 3-й книги автоматически определяет операционную систему: если чистый DOS, то будет запущен DOS инсталятор, если Windows, то будет запущен Windows инсталятор.
В первых 2-х книгах произведен ремастеринг музыки под синтезатор Roland VSC. Инструкции можете прочитать в файлах README и MANUAL, которые находятся в корневом каталоге на этом CD только они открываются не в DOS, а под современной Windows и Word 2007 и выше
https://yadi.sk/d/ko6Uy2s_brJ7x
Кирандия - мир дружбы, доброты и любви и никакого зла за исключением Малколма в 1-й Кирандии
netsky
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: 1-я
Любимые персонажи Кирандии: Брин, Дарм, Занция, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Кирандия - мир дружбы, доброты и любви

Re: Легенда о Кирандии - все книги (русская коллекция)

Сообщение Siberian GRemlin » 07 окт 2014, 23:22

netsky писал(а):4. В книге 1 заставки, надписи и таблички, записка Каллакаи титры теперь на русском.
В наглую сворованные из моего перевода и перевода «СПК». Только себя любимого в титрах упомянуть не постеснялся. Как же вы — паразиты надоели!
Siberian GRemlin
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: каждая
Любимые персонажи Кирандии: Зантия и многие другие
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: я не смог устоять перед волшебным миром

Сообщение Lunyavaya » 08 окт 2014, 15:19

Siberian GRemlin, ты меня пардон за почти оффтоп, но я очень хочу узнать: с третьей частью работы планируются?
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение Spy Eye » 08 окт 2014, 18:05

Siberian GRemlin писал(а):
netsky писал(а):4. В книге 1 заставки, надписи и таблички, записка Каллакаи титры теперь на русском.
В наглую сворованные из моего перевода и перевода «СПК». Только себя любимого в титрах упомянуть не постеснялся. Как же вы — паразиты надоели!

Скажите, пожалуйста, в чём тут заключается воровство и почему вы употребляете такие эпитеты?
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение netsky » 08 окт 2014, 21:53

Как всегда к мелочам придираются, как Таисия Повалий. Подала в суд на производителей макаронов "Тая", заявив что украли её имя и суд иск отсеял, почему? Все об этом и так знают
Siberian GRemlin писал(а):Только себя любимого в титрах упомянуть не постеснялся. Как же вы — паразиты надоели!

Как и Тарас Катков, который перевёл игру на русский, а я всего лишь изменил музыкальное оформление и что мы с Тарасом Катковым плохого
сделали? Игра старая. Что с нами Westwood может сделать ради старой игры?
Кирандия - мир дружбы, доброты и любви и никакого зла за исключением Малколма в 1-й Кирандии
netsky

Сообщение Siberian GRemlin » 09 окт 2014, 07:41

Lunyavaya писал(а):Siberian GRemlin, ты меня пардон за почти оффтоп, но я очень хочу узнать: с третьей частью работы планируются?
Да, я уже начал. Но решил сначала обновить свои прежние переводы.

Spy Eye писал(а):Скажите, пожалуйста, в чём тут заключается воровство и почему вы употребляете такие эпитеты?
А что тут непонятного?! Взять без спроса чужой труд и присвоить его — это ли ни есть паразитирование и воровство?! Ни я, ни «СПК» не давали ему право использовать наши работы и выдавать за свою. Хотите исправить перевод Каткова — исправляйте его самостоятельно или вместе с ним, а не воруйте из других переводов данной игры!

Автор может дальше косить под дурачка. Но имя Алексея Танасиенко отправляется на позорную доску.
Siberian GRemlin

Сообщение Spy Eye » 10 окт 2014, 17:17

Siberian GRemlin писал(а):А что тут непонятного?! Взять без спроса чужой труд и присвоить его — это ли ни есть паразитирование и воровство?! Ни я, ни «СПК» не давали ему право использовать наши работы и выдавать за свою. Хотите исправить перевод Каткова — исправляйте его самостоятельно или вместе с ним, а не воруйте из других переводов данной игры!

Автор может дальше косить под дурачка. Но имя Алексея Танасиенко отправляется на позорную доску.

Выходит, я, когда установил в качестве верхней картинки один из ресурсов игры, тоже обокрал Electronic Arts?

Со стороны всё же замечу что результатов чужого труда netsky не присваивал, ничего у вас не отнял, никакого материального ущерба вам не нанес (насколько я знаю, никто из вас не занимается коммерческой локализацией, верно?).

В любом случае позорной доски у нас нет. Если у вас есть ещё претензии к тов. netsky - выскажите их, пожалуйста, лично или на своём ресурсе.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение netsky » 10 окт 2014, 20:00

Siberian GRemlin писал(а):Автор может дальше косить под дурачка. Но имя Алексея Танасиенко отправляется на позорную доску.

Конечно можешь подать на меня в суд. Но когда суд рассмотрит дело то сам знаешь какое решение он вынесет. Во первых моё участие в титрах указывает лишь на римейк музыки, как и участие Тараса Каткова на перевод игры и может делать с меня взыскание только Westwood Studios. Во вторых титры и текст записки я брал с ЭТОЙ viewtopic.php?f=28&t=1215 темы в которой указан лишь патч перевода Каткова. И в третьих перевод записки я сделал еще раньше и такой-же текст, а таблички я уже указывал что брал с патча Тараса Каткова. Так что суд скорее оставит иск без удовлетворения
Spy Eye писал(а):Выходит, я, когда установил в качестве верхней картинки один из ресурсов игры, тоже обокрал Electronic Arts?

Не обращайте внимание. Просто некоторые правообладатели ради жадности и легких денег способны на клевету
netsky

Сообщение Siberian GRemlin » 11 окт 2014, 09:47

Spy Eye писал(а):Со стороны всё же замечу что результатов чужого труда netsky не присваивал, ничего у вас не отнял, никакого материального ущерба вам не нанес (насколько я знаю, никто из вас не занимается коммерческой локализацией, верно?).
Как это он не присваивал?! Файл из моего перевода лежит здесь, а в авторах указаны Катков и Танасиенко! Ни один из них не причастен к файлу, который был создан мной и содержит изображение нарисованное моей рукой! Я что должен понести материальный ущерб, чтобы вы признали факт плагиата, который на лицо?! Тогда я оскорблён вашим отношением ко мне и к моему творчеству!

netsky писал(а):Во вторых титры и текст записки я брал с ЭТОЙ viewtopic.php?f=28&t=1215 темы в которой указан лишь патч перевода Каткова. И в третьих перевод записки я сделал еще раньше и такой-же текст, а таблички я уже указывал что брал с патча Тараса Каткова.
Катков к нему не причастен, его сделал bckpkol, и он хотя бы написал у кого что спёр.

netsky писал(а):Так что суд скорее оставит иск без удовлетворения
Авторское право возникает в момент создания произведения (в том числе перевода) и для защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Хотя в Украине царит беззаконие, с этим я согласен.
Siberian GRemlin

Сообщение Spy Eye » 11 окт 2014, 11:42

Siberian Gremlin писал(а):Как это он не присваивал?! Файл из моего перевода лежит здесь, а в авторах указаны Катков и Танасиенко! Ни один из них не причастен к файлу, который был создан мной и содержит изображение нарисованное моей рукой! Я что должен понести материальный ущерб, чтобы вы признали факт плагиата, который на лицо?! Тогда я оскорблён вашим отношением ко мне и к моему творчеству!

Послушайте, я уважаю ваш труд над локализацией серий Кирандии и Ред Алерта и поэтому пытаюсь понять что именно вы от нас требуете.
Если речь не идет о материальном ущербе, то остается только ваше тщеславие, что можно понять. Я бы, например, сослался на вас и ваш ресурс, но вынуждать тов. netsky не могу - он вполне может не разделять ваше тщеславие.

Нам хорошо известно о существовании такой фикции (и её закреплении в законодательстве) как авторское право, но признают её не все, о чём можно спорить ещё очень долго.
Суд, конечно, может решить вашу проблему и обяжет удалить сборку netsky, но вам потребуется приложить усилия чтобы доказать свое правообладание. Также надеюсь, что ваше творчество создавалось исключительно на свободном ПО, т.к. органы могут этим заинтересоваться.
Вы можете обратиться к владельцу хостинга - он может принять решение лично.

Ещё раз убедительно вас прошу высказывать претензии по поводу авторских прав лично netsky или на своем ресурсе.

Siberian Gremlin писал(а): Хотя в Украине царит беззаконие, с этим я согласен.

К счастью, беззаконие в отношении авторского права царит в большей части интернета :) Если бы все так к нему относились как вы, то сообщество старых игр выглядело бы гораздо более уныло, вряд ли бы развились такие замечательные ресурсы как Old-games (с его огромным архивом старых игр), questzone и др. В том числе и наш скромный форум.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Воровство поощряется в «Grand Theft Auto», но не в «Кирандии

Сообщение Siberian GRemlin » 11 окт 2014, 19:32

Spy Eye писал(а):Послушайте, я уважаю ваш труд над локализацией серий Кирандии и Ред Алерта и поэтому пытаюсь понять что именно вы от нас требуете. Если речь не идет о материальном ущербе, то остается только ваше тщеславие, что можно понять. Я бы, например, сослался на вас и ваш ресурс, но вынуждать тов. netsky не могу - он вполне может не разделять ваше тщеславие.
Я так понимаю, вы откровенно издеваетесь. Я требую справедливости, а вы обвиняете меня в тщеславии. Говорите, что уважаете труд, а сами потакаете воровству этого самого труда, утверждая, что как администратор не можете пресечь правонарушение. В русификаторе и на моём сайте чётко указано, что я против (не разрешаю) использования моего перевода или его части в сборках, солянках и т.п. Кто этот пункт нарушает не может говорить ни о каком уважении.

Всё чего я хочу — чтобы у меня не воровали. В конкретном случае необходимо удалить из этой глючной сборки всё созданное мной. Поскольку изменения в сборку должен вносить её «производитель», а не администрация, то администрации предлагается изъять из данной темы ссылку на данную сборку до её (сборки) исправления «производителем».

Будет разумно прекратить оспаривание моего утверждения, т.к. воровству нет никакого оправдания.
Siberian GRemlin

Re: Воровство поощряется в «Grand Theft Auto», но не в «Кира

Сообщение Spy Eye » 12 окт 2014, 05:21

Siberian GRemlin писал(а):Я так понимаю, вы откровенно издеваетесь. Я требую справедливости, а вы обвиняете меня в тщеславии. Говорите, что уважаете труд, а сами потакаете воровству этого самого труда, утверждая, что как администратор не можете пресечь правонарушение.

Не издеваюсь. Просто мы говорим на разных языках и я не разделяю ваших убеждений.

Помилуйте, где же я обвинил вас в тщеславии? Просто вы негодуете по поводу некоего воровства, хотя у вас ничего не пропало, прибыль вы не упустили, поэтому остается только одно - вы негодуете по поводу пострадавшего тщеславия. Это вполне нормально. Равно как и то, что никто не обязан ассоциировать результаты ваших трудов с вами лично, особенно если это не касается коммерческой деятельности.

Администратор, но не полицейский, поэтому не занимаюсь пресечением правонарушений (особенно в области интеллектуальной собственности), за исключением тех случаев, когда правонарушение может нанести вред сообществу. В данном же случае только высказываю позицию наблюдателя и не собираюсь ничего удалять. Равно как и банить вас, несмотря на то, что выше уже дважды просил не устраивать склок, и это уже напоминает то самое "систематическое вредительство" :)
Хочу напомнить, что вместо нагнетания ажиотажа вы можете обратиться к владельцу хостинга, потому что именно ему (а не мне) придется отвечать, если вы отчаетесь обратиться в суд, т.к. на его ресурсе происходит потакание некоему воровству, в наличии которого вы пытаетесь нас убедить.

Будет разумно прекратить оспаривание моего утверждения, т.к. воровству нет никакого оправдания.
Вот тут готов согласиться и прекратить оспаривание, если вы пообещаете избегать искажения моих утверждений.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение netsky » 20 май 2017, 22:09

О Siberian GRemlin уже тут пишут [ссылка удалена администратором]
netsky

Сообщение LEGO-кирандиец » 23 май 2017, 18:04

М-да, ситуация.
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Сообщение Spy Eye » 26 май 2017, 04:59

netsky писал(а):О Siberian GRemlin уже тут пишут [ссылка удалена администратором]

netsky, убедительно прошу оставить подобные вещи за пределами сообщества

Siberian GRemlin, вашу жалобу на сообщение заметил чисто случайно, т.к. никто за 13+ лет существования сообщества системой жалоб на форуме не пользовался. Ссылку удалил, т.к. и правда ни к чему тут на подобные вещи ссылаться, но вот что вам скажу по поводу вашей жалобы
Siberian GRemlin писал(а):В случае бездействия администрации в течение 7 суток: не удалении данного сообщения и не наказания данного пользователя, на владельца сайта и доменного имени kyrandia.ru будет подан иск по статье 5.61 КоАП Российской Федерации.

мм... как по-вашему нужно наказывать пользователя в таких случаях? Мне просто интересно. Разумеется, наказывать никого не собираюсь.

Вряд ли вы на самом деле станете обращаться в суд. Тут и юристом быть не нужно, чтобы понять что это просто смешно - никаких оскорблений у нас размещено не было, это вам нужно жаловаться на тот упоротый паблик, который постит подобные вещи. Суд даже не попытается установить владельца хостинга. Вам, вместо того чтобы пытаться напугать меня или Moschino судом, достаточно просто написать обращение в ЛС. У нас совсем маленькая ламповая компания и подобные коллизии можно легко решить в личном общении.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Вернуться в Все об игре