Родственные связи в Кирандии

Любые темы о Кирандии.

Re: Родственные связи в Кирандии

Сообщение Herman » 27 июн 2010, 14:54

Ну, не думаю, что Селия простолюдинка. Хейниваль - придворный шут, придворный, уже, считай, почти дворянин. И кто говорил, что Виктор не был королем до Уильяма? К тому же, по-первых, говорил не Малкольм, а Гюнтер, которые разные личности, что доказывалось всю игру. Плюс - любовь к Уильяму не означает любовь к его родителям. Я тоже бабушку свою люблю, а вот мать и дядю (ее детей) - не очень (совсем нет).
Изображение

I'm not questioning your powers of observation I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Herman
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Book Two
Любимые персонажи Кирандии: Герман, Малкольм... матерящиеся дети
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Если бы я только знал...

Сообщение Mystery » 27 июн 2010, 21:15

Хм... Сложный вопрос, в общем...
Но вот придворный шут, хоть тысячу раз придворный, ни разу не дворянин. I guarantee that.
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

Сообщение Herman » 27 июн 2010, 21:50

Ну я же сказал "почти". Почему люди, вы видите только то, что хотите видеть? Я же ясно и четко обозначил, цитирую:

Herman писал(а):Хейниваль - придворный шут, придворный, уже, считай, почти дворянин.

Внимательнее, прежде чем начинать наезды.

А, между прочим, мои решения не из пальца высосаны, я очень долго составлял всё так, чтобы соблюсти логику и правильность в зависимости от семейных уз, обозначенных в игре.
Изображение

I'm not questioning your powers of observation I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Mystery » 29 июн 2010, 15:15

Я всего лишь защищаю свою точку зрения, потому что ей нет никаких явных опровержений. Все это - лишь гипотезы, потому что в игре недостаточно информации для полноценных версий.
Где ты видишь наезды? =( Не стоит злиться и ругаться. Не все обязаны разделять твои взгляды, пусть даже подтвержденные косвенно...
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

Сообщение Herman » 29 июн 2010, 16:26

Как где? А как же немотивированные оспорения логически подтвержденной точки зрения, м? Давай, мотивируй свою, если так не согласна, а не просто "фи, я против". Я себе башку сломал, пока это выстраивал и требую (да, именно требую) обоснованных опровержений моих выводов, а не просто лепета на тему "не нравится"/"не согласен".
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Faun » 30 июн 2010, 02:30

A esli v Kirandii matriarhat?
V predislovii k [pervoj igre na eto imeyutsya ves'ma tolstye nameki
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Spy Eye » 30 июн 2010, 10:35

Herman писал(а):Как где? А как же немотивированные оспорения логически подтвержденной точки зрения, м? Давай, мотивируй свою, если так не согласна, а не просто "фи, я против". Я себе башку сломал, пока это выстраивал и требую (да, именно требую) обоснованных опровержений моих выводов, а не просто лепета на тему "не нравится"/"не согласен".

Это очень хорошо, что вы затеяли дискуссию. Но давайте все же вести её сдержанно, не обижая друг друга.
Не стоит из своего оппонента прямо таки выбивать аргументы.

К слову, Мистери не просто так сказала, что в Кирандии много чего недосказанного, что можно осмыслить самостоятельно, в индивидуальном порядке.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Herman » 30 июн 2010, 13:32

Faun, позволь уточнить?
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Faun » 01 июл 2010, 03:59

V pervom manuale ne viju. Vozmozhno, eto bylo vo vtorom. zavtra utochnyu

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Herman » 01 июл 2010, 12:14

Надеюсь, это не касается отношений Марко/Занция :lol:
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Faun » 03 июл 2010, 01:16

net :)

In modern times it is well known that all the
great Alchemists have been women. Lynda was
the first in a long line of famous Alchemal
practitioners including Doris of Werthbane,
Cecelia the Wild, the extremely popular
Winifred, and most recently, Zanthia.

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Herman » 03 июл 2010, 19:23

Эй, алхимики - дело другое, эту историю я знаю. Но это не означает матриархат. Ведь, если брать ту же античную Грецию, Афродите служили только женщины, но царил патриархат.

Я вот вчера нашел три довода в пользу патриархата, но вспомнил сегодня только два:
1) Каллак - магик, а не король. Значит, Катерина, его дочь, стала королевой, выйдя замуж за Уильяма.
2) No women without goats! (c) Book2 - кричащий намек, не так ли?

Ну, и плюс, вся охрана, рук.должности, команда кораблей - мужчины. Про пиратов с их гаремом в Book 2 лучше умолчать - не факт, что они Кирандийцы.

Хотя совместные бани меня убили :)
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Faun » 05 июл 2010, 03:45

ne sovsem to je wsamoe. Afina- lubov, zhricami lubvi chasto byli odni zhenwiny :)

alhimiya- sila. s kotoroj slozhno ne scjitatsa.
Esli ne matriarhat, to sovsem ne klassicheskij srednevekovyj variant patriarhata.
a kapitan ne iz Kirandii, on iz doliny

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Herman » 05 июл 2010, 15:07

Я хотел привести другой пример богини, но не вспомнил ее имени.

Нет, не классический патриархат, но корона, судя по альбому Шута, передается по отцовской линии.
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Gor Silberhand » 05 июл 2010, 16:36

a kapitan ne iz Kirandii, on iz doliny

Кстати говоря, Занция, находясь в Долине Утренних Туманов, как-то сказала (не дословно, но точно): "Здесь все спокойно. Все-таки я в Кирандии..."
Так что долина - это локация, относящаяся к Кирандии.
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Faun » 05 июл 2010, 16:50

Herman писал(а):Я хотел привести другой пример богини, но не вспомнил ее имени.

Нет, не классический патриархат, но корона, судя по альбому Шута, передается по отцовской линии.

Afina? :)

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Herman » 06 июл 2010, 01:28

Эм, я знаю, что долина - часть Кирандии (это я сужу по письму фермеру, адрес оканчивается "Morningmist, Kyrandia KY"), но всё равно как-то плохо воспринимаю ее за таковую.

Нет, не Афина.
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Faun » 06 июл 2010, 03:18

Prosto ona toje silu olicetvoryaet

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Джесс » 25 июн 2017, 03:56

Я думала и так и эдак. То, что смущает некоторых: "дядя Виктор-замечательный принц". Был ли он королем Кирандии, родил ли он Билла. Он нарисован без короны, а визуально похож на дядю Йоханеса. Но раз он принц и дядя Малкольму...то он, скорее всего, младший ребенок Короля Грегора. Если бы он был сыном тети Флорин и дяди Йоханеса, тогда бы он был Малку уже кузеном (двоюродным братом). Про его жену не упоминается, а это могло бы прояснить ситуацию.

Но обнаружилась еще одна проблема, не поднятая, кажется, раньше: чей сын Билл Вильям? Он-то может быть равно как тети Флорин, так и дяди Виктора. Но, в первом случае, Флорин будет носить фамилию Фануло после замужества и врядли ее сын стал бы наследником престола Кирандии. Второй же случай подходит лучше.
Малкольм: Херман-торговец! Я вижу, ты по-прежнему легко меняешь сторону.
Херман: Что я могу сказать? Я плыву по течению!
Джесс
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: 1-ая и 2-ая
Любимые персонажи Кирандии: Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это любимая игра детства, которая и сегодня не перестает восхищать, удивлять, вдохновлять...

Сообщение Джесс » 25 июн 2017, 04:20

Еще один вопрос меня очень заинтересовал. Кем приходится Йоханес Фануло всеми любимому Каллаку? Интересна история, которую подразумевали создатели Кирандии. Почему под фоторгафией Каллака написано-"Опасная старая змея"? Почему злой Гансер говорит: "Интересно, сколько Каллак заплатил за свое родство с королевской семьей?". У них одна фамилия. Альбом составлен на момент, когда Малкольму 3 года. Дедушка Грегор еще не тронут сединой (жив?еще правит?), буйные близняшки Флорин и Селин уже почему-то поседели,когда их мать-королева Мария все еще ничего. Младший, получается, сын дядя Виктор, замечательный принц еще не коронован, но уже родил Билла Вильяма. Тот почему-то выглядит, как ровесник своей бабушки, уже коронован, женат и имеет сына лет трех-Брендона. Когда Малку три, кузену Фестру уже весьма много лет. Вернемся к основному вопросу.

Очевидно, что Йоханесс Фануло (не совсем в себе, похоже, парень) женился на буйной принцессе, которую все женихи обходили седьмой дорогой и она рисковала остаться девой до конца своих дней. Тут уж они нашли друг друга! Возможно, что этой женитьбе поспособствовал родственрик Йоханеса-Каллак Фануло. Хитрый, расчетливый, амбициозный, умный... А может, случилось наоборот-будучи приглашенным на пышную свадьбу в королевский дворец, Каллак смекнул, что через этого родственричка может "прийтись ко двору". Смог стать главным Королевским магом Кирандии. Но кем де он ему приходится? Братом? Непохожи внешне совершенно, да и разница в возрасте большая. Отцом? Тоже врядли. Катерина красива и умна, едва ли Йоханес ее родной брат. Скорее всего, Каллак приходится дядей Йоханесу. То есть он родной брат отца Йоханеса.

Может я чего-то напутала и все было иначе, но, похоже, Каллак очень почитаемый родственник, раз смог через недотепу Йоханеса поселиться в королевском замке, а потом еще и выдать свою дочь замуж не за кого-нибудь, а за наследного принца Кирандии. Я решила остановиться на этом варианте.

Что думаете?
Малкольм: Херман-торговец! Я вижу, ты по-прежнему легко меняешь сторону.
Херман: Что я могу сказать? Я плыву по течению!
Джесс
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: 1-ая и 2-ая
Любимые персонажи Кирандии: Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это любимая игра детства, которая и сегодня не перестает восхищать, удивлять, вдохновлять...

Пред.След.

Вернуться в Все об игре