Ваши любимые локации в Кирандии

Любые темы о Кирандии.

Re: Ваши любимые локации в Кирандии

Сообщение Spy Eye » 30 май 2012, 18:57

Минаи писал(а):Брэндон бегал по палатам, быстро бегал, тряся задом…

Вспомнил, что сам точно так же проходил, будучи еще мелким - помня предупреждение Малколма о недопустимости нарушения его сна, оббегал палаты быстро, с опаской. В одной мне даже померещился собственно спящий Малколм :)

Но вот незабываемыми остались, и мне очень понравились все окресности вокруг дома Занции, и ещё где стог сена и овцы, сыроварня в подвале, огород

На мой взгляд, эти места там наиболее интересные, поскольку в начальной части игры находятся и лучше всего проработаны. Такое впечатление что потом у создателей вдохновения поубавилось - начинается что-то странное (хоть и не выпадающее из сюжета, не лишенное логики) - какие-то бизнесмены в Вулкании, снежный человек... Где я, кто все эти люди? :)
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Lunyavaya » 30 май 2012, 23:40

Бизнесмены в вулкании, между прочим, продолжают Брюса (гада такого.. интересно, его прибило Драконом? куда он делся?..) и Гринберри) торговля не стоит на месте, все хотят нажиться)))
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение Малкольмович » 01 июн 2012, 11:28

да, Кирандия, как можно понять, представлена нам во всей трилогии во времена "дикого капитализма")))
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Hand of Fate, а точнее, Darkmoor Swamp из неё =)
Любимые персонажи Кирандии: Занечка всех порулит =)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Spy Eye » 01 июн 2012, 17:19

Малкольмович писал(а):да, Кирандия, как можно понять, представлена нам во всей трилогии во времена "дикого капитализма")))

Времена какого-то безреволюционного перехода от феодализма к капитализму.

з.ы. В третьей части Малколм способствует именно революционному переходу от диктатуры собачьего капитала к кошачьему коммунизму на отдельно взятом острове :)
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Faun » 02 июн 2012, 04:31

Tam skortej rabovladelcheskij stroj byl
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Spy Eye » 04 июн 2012, 11:25

Faun писал(а):Tam skortej rabovladelcheskij stroj byl

Че Гевара не с рабовладельцами боролся, ЕВПОЧЯ :)
Ну в игре эксплуатация показана примитивно - запрягли кошака в телегу и... эксплуатируют.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Faun » 05 июн 2012, 03:50

Koshkam platili ili net?
Potomu chto esli net....

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Spy Eye » 05 июн 2012, 10:09

Faun писал(а):Koshkam platili ili net?
Potomu chto esli net....

Там об этом не говорится. Может и платили (эксплуатация примитивно показана). Рабовладение - лишь форма эксплуатации.
Че Гевара с рабовладельцами боролся или нет? Нет, но с их достойными последователями.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Малкольмович » 05 июн 2012, 10:36

да, там правда больше похоже на рабовладение) особенно с учетом того, что собаки уничтожали культурную идентичность котов ("свернутые" статуи, заброшенные кошачьи руины и т.п.)... да, рабовладение - форма эксплуатации, но строй при этом именно рабовладельческий, а не капиталистический)

А так, я посмотрю, Кирандия и окружающие владения - просто смешение кучи различных общественных укладов)
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Spy Eye » 05 июн 2012, 11:18

Малкольмович писал(а):форма эксплуатации, но строй при этом именно рабовладельческий, а не капиталистический

Я настаиваю! Рабовладельческий как крайняя, наиболее дикая форма уже существующего (Котэ Гевара же уже существует, значит и капитализм - тоже) капиталистического! :lol:
Но вообще создатели не сильно на этих вещах заморачивались, и, как ты верно заметил, смешали в кучу разные уклады.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Lunyavaya » 05 июн 2012, 14:21

обожэбожэ!! я поняла, что не писала в этой теме о любимых локациях!! :shock:

Вся игра меня, в принципе, поразила красотой) Пиксельная графика, как может показаться, не передает всей красоты, но хрен там)) Не только красота, но и атмосфера.. как же я восторгалась этими видами) я часто ходила к обрывам, к берегам... эта вода, это небо!! Алтари! Площадка в секретном лесу Занции, откуда улетаешь к замку - это был апогей))) Кого расцеловать за такую красоту??!!)) :!: Даже мертвый лес у замка - это нечто... он меня пугал) А открытое место в лабиринте, откуда видно луну?) Эти факелы) кто за ними следит?) волшебство?) или "страшные твари" друг на друга встают и зажигают?))
Лес Занции - красота! Локация с синими ягодами... а плато!
Из первой Кирандии мне крайне сложно назвать любимую локацию) их очень много) Во второй части я обожаю природный мостик) Огород Гринберри) Локация с динозавром, который достает черные гальки)) Вулкания!)) и локация с радужной комнатой) снаружи - заснеженный домик)
Третья часть - конечно, джунгли... ах, эта музыка..) пещера со статуями кошек) Ад рулит) :twisted: Обожаю баню, пока она еще баня) а еще в подвале за разрушенной стеной место, где можно зелья намутить))) больше всего я орала (в прямом смысле!!) от "малых народов с транспарантами"))) мой страх был исчерпан, когда я увидела этих милашек))))

Вообще, игра красивая) не знаю, как можно не влюбиться в неё))
Я еще дочь на неё подсажу :lol: :mrgreen:
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))

Сообщение AnnTenna » 06 июн 2012, 01:40

В первой очень запомнились: алтарь с розами (такое чувство таинственности, а когда его еще чинишь, то восхищение было - как здорово!), дерево с рубинами (интересная локация, с подвохом :lol: ), в пещере место с изумрудами очень понравилось, алтарь, конечно, и особенно была счастлива, когда нашла место, где нужно свиток использовать (не помню как называется. Но когда я его нашла, то был неописуемый восторг - туда ведь не попасть с ягодами, а только когда есть второй камень на амулете, и я чертила карту и там было прямо место такое, и я когда туда шла как-то особо не надеялась уже, что там что-то есть, а тут раз и такое!), ну и , конечно, восторг был от места, где надо пить оранжевое зелье, я так была счастлива, когда догадалась и Брендон превратился в Пегаса, да и вообще очень красиво!!!

Во второй запомнилось особенно место, там где гейзеры и можно читать письма - такой заряд позитива!, дерево с жуками, там где дракон неожиданно появляется, место где обрыв и статуя кролика, центр земли (была уверена, что это последняя локация, но какая была радость, что не последняя!), дом у снежного человека (прошлось быстро, ну довольно необычно), ну и радуга, конечно, по которой можно ходить))

В третьей запомнился водопад, наверно, больше всего, большущий такой :)
Изображение
AnnTenna
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Вторая
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это мой первый квест. Сказочная неповторимая игра!

Сообщение Малкольмович » 07 июн 2012, 16:14

капитализм прежде всего основан на извлечении прибыли, требуемой для найма рабочей силы (эксплуатируемых)
тут же никто никого не нанимал, думаю) ибо при найме культурная идентичность никого не беспокоит, а тут целенаправленное порабощение котов)
это же Кирандия, а не Куба =) тут революция сразу от рабовладения перекинет общество котов к коммунизму =)

Lunyavaya, пиксельная графика как раз и передает красоты больше, чем ныне модная полигонная с размытыми текстурами, натянутыми на угловатые модели))
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Сообщение Lunyavaya » 07 июн 2012, 18:18

Малкольмович писал(а):Lunyavaya, пиксельная графика как раз и передает красоты больше, чем ныне модная полигонная с размытыми текстурами, натянутыми на угловатые модели))

я тоже так думаю) не раз говорила, что не люблю тридЭ) а еще Марио рулит :twisted:
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Сообщение Faun » 09 июн 2012, 03:55

Малкольмович писал(а):капитализм прежде всего основан на извлечении прибыли, требуемой для найма рабочей силы (эксплуатируемых)
тут же никто никого не нанимал, думаю) ибо при найме культурная идентичность никого не беспокоит, а тут целенаправленное порабощение котов)
это же Кирандия, а не Куба =) тут революция сразу от рабовладения перекинет общество котов к коммунизму =)

Lunyavaya, пиксельная графика как раз и передает красоты больше, чем ныне модная полигонная с размытыми текстурами, натянутыми на угловатые модели))

tak koty nichego ne delali, kakoj eto kommunizm :)
kommunizm- eto kogda ot kazhdogo po sposobnostyam

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Spy Eye » 09 июн 2012, 10:59

Малкольмович писал(а):капитализм прежде всего основан на извлечении прибыли, требуемой для найма рабочей силы (эксплуатируемых)
тут же никто никого не нанимал, думаю) ибо при найме культурная идентичность никого не беспокоит

Это в идеале она не беспокоит, а на практике - не беспокоит только тогда, когда её нет. Если есть - уничтожается или заменяется на свою. Достаточно вспомнить претензии США к арабским странам по поводу прав человека, напр. права на однополые браки. В общем-то это и есть элемент культурного вторжения.

Ладно, предлагаю сойтись на том, что на капитализм там только намекает пародия на Че Гевару, при жизни которого никакого рабовладения не было и в помине.

Faun писал(а):tak koty nichego ne delali, kakoj eto kommunizm :)
kommunizm- eto kogda ot kazhdogo po sposobnostyam

Так всё ж правильно. Вот они и используют свои способности на пределе - лежат на солнышке, урчат и наслаждаются жизнью, свободные от всех форм эксплуатации. Ну что ты еще от котэ хочешь? :)
Может, кстати, у них там всё есть, всё что можно брать от природы. Это и называется - первобытный коммунизм.
Ну, что ты на этот мой железный аргумент скажешь? :)
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Малкольмович » 09 июн 2012, 15:20

на капитализм там только намекает пародия на Че Гевару, при жизни которого никакого рабовладения не было и в помине.
так имхо, именно так и есть))
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Сообщение Faun » 12 июн 2012, 04:26

Достаточно вспомнить претензии США к арабским странам по поводу прав человека

dejstvitelno, chego oni pristali k dikim obwestvam

Может, кстати, у них там всё есть, всё что можно брать от природы.

Ne ot prirody a ot statuj

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Super - Malcolm » 16 июн 2012, 09:41

А мне нравится комната с Кирагемом после победы над Малом! Все красиво! Особено когда на Мала-статую села птица и он упал?)
Кyrandia FOREVER!
Super - Malcolm
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Все нравятся!
Любимые персонажи Кирандии: Самые самые Мал и Занция а остальные просто любимые
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За её героев

Пред.

Вернуться в Все об игре