Ваши любимые локации в Кирандии

Любые темы о Кирандии.

Re: Ваши любимые локации в Кирандии

Сообщение Spy Eye » 30 май 2012, 18:57

Минаи писал(а):Брэндон бегал по палатам, быстро бегал, тряся задом…

Вспомнил, что сам точно так же проходил, будучи еще мелким - помня предупреждение Малколма о недопустимости нарушения его сна, оббегал палаты быстро, с опаской. В одной мне даже померещился собственно спящий Малколм :)

Но вот незабываемыми остались, и мне очень понравились все окресности вокруг дома Занции, и ещё где стог сена и овцы, сыроварня в подвале, огород

На мой взгляд, эти места там наиболее интересные, поскольку в начальной части игры находятся и лучше всего проработаны. Такое впечатление что потом у создателей вдохновения поубавилось - начинается что-то странное (хоть и не выпадающее из сюжета, не лишенное логики) - какие-то бизнесмены в Вулкании, снежный человек... Где я, кто все эти люди? :)
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Lunyavaya » 30 май 2012, 23:40

Бизнесмены в вулкании, между прочим, продолжают Брюса (гада такого.. интересно, его прибило Драконом? куда он делся?..) и Гринберри) торговля не стоит на месте, все хотят нажиться)))
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение Малкольмович » 01 июн 2012, 11:28

да, Кирандия, как можно понять, представлена нам во всей трилогии во времена "дикого капитализма")))
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Hand of Fate, а точнее, Darkmoor Swamp из неё =)
Любимые персонажи Кирандии: Занечка всех порулит =)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Spy Eye » 01 июн 2012, 17:19

Малкольмович писал(а):да, Кирандия, как можно понять, представлена нам во всей трилогии во времена "дикого капитализма")))

Времена какого-то безреволюционного перехода от феодализма к капитализму.

з.ы. В третьей части Малколм способствует именно революционному переходу от диктатуры собачьего капитала к кошачьему коммунизму на отдельно взятом острове :)
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Faun » 02 июн 2012, 04:31

Tam skortej rabovladelcheskij stroj byl
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Spy Eye » 04 июн 2012, 11:25

Faun писал(а):Tam skortej rabovladelcheskij stroj byl

Че Гевара не с рабовладельцами боролся, ЕВПОЧЯ :)
Ну в игре эксплуатация показана примитивно - запрягли кошака в телегу и... эксплуатируют.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Faun » 05 июн 2012, 03:50

Koshkam platili ili net?
Potomu chto esli net....

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Spy Eye » 05 июн 2012, 10:09

Faun писал(а):Koshkam platili ili net?
Potomu chto esli net....

Там об этом не говорится. Может и платили (эксплуатация примитивно показана). Рабовладение - лишь форма эксплуатации.
Че Гевара с рабовладельцами боролся или нет? Нет, но с их достойными последователями.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Малкольмович » 05 июн 2012, 10:36

да, там правда больше похоже на рабовладение) особенно с учетом того, что собаки уничтожали культурную идентичность котов ("свернутые" статуи, заброшенные кошачьи руины и т.п.)... да, рабовладение - форма эксплуатации, но строй при этом именно рабовладельческий, а не капиталистический)

А так, я посмотрю, Кирандия и окружающие владения - просто смешение кучи различных общественных укладов)
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: это мир, в котором можно жить, а не в который играть)

Сообщение Spy Eye » 05 июн 2012, 11:18

Малкольмович писал(а):форма эксплуатации, но строй при этом именно рабовладельческий, а не капиталистический

Я настаиваю! Рабовладельческий как крайняя, наиболее дикая форма уже существующего (Котэ Гевара же уже существует, значит и капитализм - тоже) капиталистического! :lol:
Но вообще создатели не сильно на этих вещах заморачивались, и, как ты верно заметил, смешали в кучу разные уклады.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Lunyavaya » 05 июн 2012, 14:21

обожэбожэ!! я поняла, что не писала в этой теме о любимых локациях!! :shock:

Вся игра меня, в принципе, поразила красотой) Пиксельная графика, как может показаться, не передает всей красоты, но хрен там)) Не только красота, но и атмосфера.. как же я восторгалась этими видами) я часто ходила к обрывам, к берегам... эта вода, это небо!! Алтари! Площадка в секретном лесу Занции, откуда улетаешь к замку - это был апогей))) Кого расцеловать за такую красоту??!!)) :!: Даже мертвый лес у замка - это нечто... он меня пугал) А открытое место в лабиринте, откуда видно луну?) Эти факелы) кто за ними следит?) волшебство?) или "страшные твари" друг на друга встают и зажигают?))
Лес Занции - красота! Локация с синими ягодами... а плато!
Из первой Кирандии мне крайне сложно назвать любимую локацию) их очень много) Во второй части я обожаю природный мостик) Огород Гринберри) Локация с динозавром, который достает черные гальки)) Вулкания!)) и локация с радужной комнатой) снаружи - заснеженный домик)
Третья часть - конечно, джунгли... ах, эта музыка..) пещера со статуями кошек) Ад рулит) :twisted: Обожаю баню, пока она еще баня) а еще в подвале за разрушенной стеной место, где можно зелья намутить))) больше всего я орала (в прямом смысле!!) от "малых народов с транспарантами"))) мой страх был исчерпан, когда я увидела этих милашек))))

Вообще, игра красивая) не знаю, как можно не влюбиться в неё))
Я еще дочь на неё подсажу :lol: :mrgreen:
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))

Сообщение AnnTenna » 06 июн 2012, 01:40

В первой очень запомнились: алтарь с розами (такое чувство таинственности, а когда его еще чинишь, то восхищение было - как здорово!), дерево с рубинами (интересная локация, с подвохом :lol: ), в пещере место с изумрудами очень понравилось, алтарь, конечно, и особенно была счастлива, когда нашла место, где нужно свиток использовать (не помню как называется. Но когда я его нашла, то был неописуемый восторг - туда ведь не попасть с ягодами, а только когда есть второй камень на амулете, и я чертила карту и там было прямо место такое, и я когда туда шла как-то особо не надеялась уже, что там что-то есть, а тут раз и такое!), ну и , конечно, восторг был от места, где надо пить оранжевое зелье, я так была счастлива, когда догадалась и Брендон превратился в Пегаса, да и вообще очень красиво!!!

Во второй запомнилось особенно место, там где гейзеры и можно читать письма - такой заряд позитива!, дерево с жуками, там где дракон неожиданно появляется, место где обрыв и статуя кролика, центр земли (была уверена, что это последняя локация, но какая была радость, что не последняя!), дом у снежного человека (прошлось быстро, ну довольно необычно), ну и радуга, конечно, по которой можно ходить))

В третьей запомнился водопад, наверно, больше всего, большущий такой :)
Изображение
AnnTenna
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Вторая
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Это мой первый квест. Сказочная неповторимая игра!

Сообщение Малкольмович » 07 июн 2012, 16:14

капитализм прежде всего основан на извлечении прибыли, требуемой для найма рабочей силы (эксплуатируемых)
тут же никто никого не нанимал, думаю) ибо при найме культурная идентичность никого не беспокоит, а тут целенаправленное порабощение котов)
это же Кирандия, а не Куба =) тут революция сразу от рабовладения перекинет общество котов к коммунизму =)

Lunyavaya, пиксельная графика как раз и передает красоты больше, чем ныне модная полигонная с размытыми текстурами, натянутыми на угловатые модели))
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Сообщение Lunyavaya » 07 июн 2012, 18:18

Малкольмович писал(а):Lunyavaya, пиксельная графика как раз и передает красоты больше, чем ныне модная полигонная с размытыми текстурами, натянутыми на угловатые модели))

я тоже так думаю) не раз говорила, что не люблю тридЭ) а еще Марио рулит :twisted:
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Сообщение Faun » 09 июн 2012, 03:55

Малкольмович писал(а):капитализм прежде всего основан на извлечении прибыли, требуемой для найма рабочей силы (эксплуатируемых)
тут же никто никого не нанимал, думаю) ибо при найме культурная идентичность никого не беспокоит, а тут целенаправленное порабощение котов)
это же Кирандия, а не Куба =) тут революция сразу от рабовладения перекинет общество котов к коммунизму =)

Lunyavaya, пиксельная графика как раз и передает красоты больше, чем ныне модная полигонная с размытыми текстурами, натянутыми на угловатые модели))

tak koty nichego ne delali, kakoj eto kommunizm :)
kommunizm- eto kogda ot kazhdogo po sposobnostyam

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Spy Eye » 09 июн 2012, 10:59

Малкольмович писал(а):капитализм прежде всего основан на извлечении прибыли, требуемой для найма рабочей силы (эксплуатируемых)
тут же никто никого не нанимал, думаю) ибо при найме культурная идентичность никого не беспокоит

Это в идеале она не беспокоит, а на практике - не беспокоит только тогда, когда её нет. Если есть - уничтожается или заменяется на свою. Достаточно вспомнить претензии США к арабским странам по поводу прав человека, напр. права на однополые браки. В общем-то это и есть элемент культурного вторжения.

Ладно, предлагаю сойтись на том, что на капитализм там только намекает пародия на Че Гевару, при жизни которого никакого рабовладения не было и в помине.

Faun писал(а):tak koty nichego ne delali, kakoj eto kommunizm :)
kommunizm- eto kogda ot kazhdogo po sposobnostyam

Так всё ж правильно. Вот они и используют свои способности на пределе - лежат на солнышке, урчат и наслаждаются жизнью, свободные от всех форм эксплуатации. Ну что ты еще от котэ хочешь? :)
Может, кстати, у них там всё есть, всё что можно брать от природы. Это и называется - первобытный коммунизм.
Ну, что ты на этот мой железный аргумент скажешь? :)
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Малкольмович » 09 июн 2012, 15:20

на капитализм там только намекает пародия на Че Гевару, при жизни которого никакого рабовладения не было и в помине.
так имхо, именно так и есть))
Малкольмович
(4) помощник Мистика

Сообщение Faun » 12 июн 2012, 04:26

Достаточно вспомнить претензии США к арабским странам по поводу прав человека

dejstvitelno, chego oni pristali k dikim obwestvam

Может, кстати, у них там всё есть, всё что можно брать от природы.

Ne ot prirody a ot statuj

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Super - Malcolm » 16 июн 2012, 09:41

А мне нравится комната с Кирагемом после победы над Малом! Все красиво! Особено когда на Мала-статую села птица и он упал?)
Кyrandia FOREVER!
Super - Malcolm
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Все нравятся!
Любимые персонажи Кирандии: Самые самые Мал и Занция а остальные просто любимые
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За её героев

Сообщение Аделаида » 03 сен 2018, 16:08

Вообще Кирандия стала для меня такой игрой, с которой я оценила болота. :arrow: Нет, я и без Кирандии знала, что это целая экосистема, важная для нашей планеты, но в Кирандии они нарисованы очень красиво, уютно, лампово... :roll: Так что локация "Болота" во второй серии - это просто моё всё. Обожаю.

Лаборатория Занции тоже хороша. Понятно, что во второй серии былой роскоши не осталось, но всё равно - симпатичный домик, в котором есть всё для работы, разве что не помешало бы наличие чего-нибудь, необходимого для отдыха.

Локации первой серии тоже симпатичные. Нравятся площадка перед избушкой Дарма, лунный колодец, луг перед Змеиным Гротом, родник...

Третья серия, понятно, является своим, обособленным мирком. Радуют "кошачьи" статуи на Острове Котов, городская площадь и площадка Пегасов.))
There are no unlockable doors
There are no unwinable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsignable songs (c)
Аделаида
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Вторая
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Брин, Флаффи
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Чудесная работа художника, классный саундтрек, забавный юмор, интересный сюжет, милые герои... Игра - как качественный алкоголь, с годами становится только лучше.

Пред.

Вернуться в Все об игре