За что любим?

Любые темы о Кирандии.

Re: За что любим?

Сообщение Night Templer » 13 ноя 2008, 19:44

Ты не успеешь сказать "Бутерброд с рыбным кремом" как мы её пройдем =)

Никогда, если честно, не пробывал проходить квесты с кем-нибудь =)
Night Templer
(8) Волшебник

Сообщение Moschino » 18 ноя 2008, 18:20

Душевную тему нашла и подняла Milena:-), мне даже казалось, что я здесь что-то писал ...

... Для меня, как и для многих фанатов трилогии, The Legend of Kyrandia стала одной из первых игр, в которые я играл на компьютере и, кажется, первая часть, это самый первый квест вообще, увиденный мною. Еще тогда, во времена приставок и недавно появившейся, желаемой всеми подростками Сеги МегаДрайв, я не видел подобных игр (такого жанра) вообще ... Кирандия сразу поразила меня красивой графикой и музыкой. При первом знакомстве с жанром quest, мне не удалось продвинуться особенно далеко в этот мир ... я так и не смог восстановить алтарь и на какое-то время оставил игру, слишком она была сложна для 13ти или 14ти (уже и непомню) летнего подростка. А позже, став более опытным геймером, я вернулся и полностью погрузился в игру, мне удалось уже глубже почувствовать прелесть мира, созданного Westwood. Прочувствовал же я его прелесть, лишь, уже когда в какой-то раз, стал повторно проходить трилогию ... я отчетливо понял, что конкурентов этому миру (для меня) нет, не появилось и вряд ли появится ... грустно, но я оказался прав. Кирандия это не просто три квеста, это настоящий, живописный мир с приятными героями, в существование которого так хочется верить ребенку и в котором можно спрятаться от повседневных проблем и сложностей, мне до сих пор это удается ... но не так часто как хотелось бы.
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends (book one)
Любимые персонажи Кирандии: Brandon, Zanthia

Сообщение Milena » 21 ноя 2008, 14:52

Moschino, как ты это душевно описал - даже просто читая, вспоминаешь все это...особенно свои собственные первые впечатления 4-5-летнего ребенка, не начавшего еще учить русский язык, и отчаянно пытающегося пройти игру на английском. С первой частью, правда, так ничего и не вышло, зато вторую я осилила даже в таком нежном возрасте (до сих пор остается тайной как мне это удалось :lol:). Я помню даже до сих пор блокнотик в который просила отца или брата записать ингредиенты зелий, ибо читать я уже умела, а с подчерком у меня уже тогда были проблемы :)
Да, первая любовь точно остается с тобой навсегда, особенно квестовая - это ты верно подметил :)

Поднимаю бокал лекартсва от гриппа за Кирандию! Cheers! 8)
Я безнадежно влюблена в пещеры и запах дорог...
Milena
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Первые две
Любимые персонажи Кирандии: Почтовый дракончик, Херман, Флаффи, Малкольм, Нолби, Дарм.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Она живая. И она оживляет.

Сообщение Снежок » 30 ноя 2008, 08:18

Moschino, ну и я что ли выскажусь...
Играла в Кирандию впервые (конкретно в первую и вторую части) я еще в дошкольном возрасте в компьютерном клубе бабушки. Слава богу, мне попалась переведенная Катковым версия, так что понимать игру я могла. Полагаю, это был первый квест, который я вообще видела. Но...не очень далеко я продвинулась. честно говоря. В первой части подгадило отсутствие пилы под столом, а во второй я не додумалась кормить жучков синими я годами. Но, несмотря на это, я полюбила Кирандию... За что? Не могу сказать точно. За яркость, за персонажей (интересных и немного непонятных), за Малкольма...
Где-то лет через пять в руки мне попал диск в стиле "1000 игр для любителей квестов". А там раз - и Кирандия! Первые две части! Ну тогда я уже взялась за прохождение всерьез. А потом узнала, что есть и третья часть. Худо-бедно скачала и прошла.
Та-да!
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Максимус » 08 янв 2009, 00:45

Простота действия: нет всех этих ножек, ручек, ртов, сумок.
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение netsky » 26 фев 2009, 20:26

В 1-й Кирандии природа как фантастическая, солнце, зелень, драгоценные камни, большая пещера в которой есть пещеа лунного света, пещера сумерек и изумрудная пещера, вид на открытый океан и заливчик с площадкой для пегасов (крылатых коней) и вообще Кирандия - МИР ДРУЖБЫ И ЛЮБВИ
Кирандия - мир дружбы, доброты и любви и никакого зла за исключением Малколма в 1-й Кирандии
netsky
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: 1-я
Любимые персонажи Кирандии: Брин, Дарм, Занция, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Кирандия - мир дружбы, доброты и любви

Сообщение Крисс » 10 мар 2009, 02:07

А все началось с того, что мне приснилась.. Кирандия. Первая, ага.

И вот я уже качаю торрент, ковыряю досбокс, и вот я уже играю! Рисую карту в лабиринте, подбираю камушки, варю зелье!
Это мега-игра, никогда не надоест :lol:

Как здорово что я не одна больная этой игрой)
ПРИВЕТ ВСЕМ!
:lol:
Think different! Because the people who are crazy enough to think they can change the world, are the ones who do.
© Apple inc.

Крисс

Сообщение Shauni-san » 10 мар 2009, 17:37

Привет, Крисс!
И что же конкретно тебе приснилось? =)
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san
(9) Королевский волшебник

Сообщение Крисс » 22 мар 2009, 20:46

Shauni-san писал(а):Привет, Крисс!
И что же конкретно тебе приснилось? =)

Что я камушки по лесу собираю))))))
Лес такой ярко-пиксельный! Улюлю :lol:
Think different! Because the people who are crazy enough to think they can change the world, are the ones who do.
© Apple inc.

Крисс

Сообщение netsky » 23 мар 2009, 03:05

И музыка играет с ФЛЕЙТОЙ viewtopic.php?f=6&t=956
Кирандия - мир дружбы, доброты и любви и никакого зла за исключением Малколма в 1-й Кирандии
netsky

Любимая часть Кирандии: 1-я
Любимые персонажи Кирандии: Брин, Дарм, Занция, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Кирандия - мир дружбы, доброты и любви

Сообщение Gor Silberhand » 16 апр 2009, 16:41

Причин много.
1. Кирандия была первой игрой, в которую я вообще играл. Спутник детства.
2. В игре просто великолепная графика. И не надо говорить, что она морально устарела! Ну нет такого понятия у Кирандии! Мне, наоборот, не нравятся 3D-игры... А тут поработали тщательно. Вырисовано просто шикарно.
3. Игра стара, и именно поэтому имеет душу. Тогда игр было не так много, и над ними действительно трудились. Вкладывали кусочки характеров...
4. Кирандия полна тайн. Это вы все знате. Я до сих пор нахоу в ней постоянно то, чего раньше не замечал...
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Lunyavaya » 01 дек 2011, 00:35

Божешмой...) Я помню этот КД "Чисто Русский Сборник Игры" и все три части Кирандии.. Нет, я тогда не знала, что это..))
Первую часть мы проходили скопом, всей семьей..)) Мама рисовала карту пещеры, садилась рядом с братом и диктовала: "К окну (брат отвечал: Ну какни..), от окна, вверх, ягоду забыл тыюмедь!! И сохранение далеко!!"..
За право проходит игру мы соревновались)))) И, бог мой, когда мы добрели до замка, я ужасно испугалась зеленого Хермана!)) Уже после, переиграв самостоятельно, я о нем мнение поменяла.) Особенно после 3-й части..)) Вторая честь игры - сугубо моя)) Её я знала лучше всех.. Да и отпечаток от Занции остался нехилый - я требовала у мамы принести колбочек и пробирок из кабинета химии!))) И, конечно, теперь мы знаем огромное множество названий камней))
Как не любить этих придурков?! В хорошем смысле слова)) В каждом из них настолько яркий характер, столько эмоций и харизмы! Кажется, что ты знаешь каждого, как своего родственника)) И каждый раз волнительно начинать игру, хоть и знаешь её наизусть... Это чудесно))
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение Снежок » 02 дек 2011, 16:52

Lunyavaya писал(а):Божешмой...) Я помню этот КД "Чисто Русский Сборник Игры" и все три части Кирандии.. Нет, я тогда не знала, что это..))
Первую часть мы проходили скопом, всей семьей..)) Мама рисовала карту пещеры, садилась рядом с братом и диктовала: "К окну (брат отвечал: Ну какни..), от окна, вверх, ягоду забыл тыюмедь!! И сохранение далеко!!"..
За право проходит игру мы соревновались)))) И, бог мой, когда мы добрели до замка, я ужасно испугалась зеленого Хермана!)) Уже после, переиграв самостоятельно, я о нем мнение поменяла.) Особенно после 3-й части..)) Вторая честь игры - сугубо моя)) Её я знала лучше всех.. Да и отпечаток от Занции остался нехилый - я требовала у мамы принести колбочек и пробирок из кабинета химии!))) И, конечно, теперь мы знаем огромное множество названий камней))
Как не любить этих придурков?! В хорошем смысле слова)) В каждом из них настолько яркий характер, столько эмоций и харизмы! Кажется, что ты знаешь каждого, как своего родственника)) И каждый раз волнительно начинать игру, хоть и знаешь её наизусть... Это чудесно))

Очень мило и славно! :3
(добро пожаловать в нашу секту)
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Lunyavaya » 02 дек 2011, 22:00

Снежок писал(а):(добро пожаловать в нашу секту)

Я когда форум нашла, у меня были совершенно обратные чувства: Вот люди, которые разделяют мой дикий фанатизм..)))
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение bckpkol » 12 дек 2011, 14:52

За то, что в другие квесты не играли (оффтоп: Monkey Island - класс)
За то, что игра просто устроена и можно подменять почти любые ресурсы.
За управление всего одной кнопкой мыши.
За то, что игру можно пройти без помощи клавиатуры.
За интерфейс Drag&Drop в третьей Кирандии.
За отсутствие examine/talk/use.
За то, что предметы можно класть на пол.
За амулет, котёл, книгу, посох и "лесть, правду, ложь".
За следование правилу LucasArts о том, что в игре нет безвыходных ситуаций (но не в первой, а это минус)
За 256-цветную графику, великолепно выглядящую в режиме advmame2x.
За музыку: первая Кирандия хорошо звучит в MT-32, вторая в Adlib и FM-Towns, а третья и так отлично!
За 320x200, красиво умещающиеся на экранах смартфонов, а также в маленьком окошке.
За интересный сюжет:
а) в первой Кирандии случайно появляются камни и куча лишних сцен (всего 245);
б) во второй куча мест и всего 85 сцен;
в) в третьей джунгли и 6 способов прохождения.
За поддержку этой игры ScummVM, портированного на все архитектуры.
За то, что это игра детства.

Надеюсь, я никого не обидел, но я действительно люблю Кирандию за всё это.
Это единственная игра, в которой предметы можно класть на пол.
bckpkol
(3) Столичный горожанин

Любимая часть Кирандии: Кирандия 3 и 4
Любимые персонажи Кирандии: Дарм, Зантия
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За простоту, удобство интерфейса и лёгкую проходимость.

Сообщение Sonoko » 13 дек 2011, 08:19

За следование правилу LucasArts о том, что в игре нет безвыходных ситуаций (но не в первой, а это минус)

Во второй тоже есть безвыходные ситуации;)
Be careful, boy. Do not insult a man with knives.
---
Так надоел бой с тенью...
Sonoko
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: Рука Судьбы
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малькольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: це невыразимо=)))

Сообщение Spy Eye » 13 дек 2011, 10:25

Sonoko писал(а):Во второй тоже есть безвыходные ситуации;)

Ага, например, будучи в тюрьме, утопить снасти в котле и не выловить рыбу с ключом. Еще в Вулкании - надеть летающие туфельки и утопить в лаве ложечку от них. Так Занция не сможет снять туфельки и провалиться в центр Земли.

А интересно - в первой-то части где безвыходные ситуации? Что-то не припомню. Не, можно конечно в тёмном лабиринте уйти с ягодой в руках так, чтобы её на обратный путь не хватило. Но тут выход - смерть :)
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Sonoko » 13 дек 2011, 13:08

А интересно - в первой-то части где безвыходные ситуации? Что-то не припомню. Не, можно конечно в тёмном лабиринте уйти с ягодой в руках так, чтобы её на обратный путь не хватило. Но тут выход - смерть

Можно улететь на остров с замком, не взяв цветок. Нечем вызвать дух Катерины -> не получишь невидимость -> не попадёшь в замок. Впрочем, тут тоже можно погибнуть.
Ща покопалась в темках "спи спокойно", про Брендона высказывалась непроверенная версия
В 1-й Кирандии также можно застрять навсегда, если выкинуть любую из необходимых для прохождения вещей в колодец (в Лесу Дарма) (свиток, перо, камни и др.) Эти вещи не появятся, даже когда потом поднимется вода

Ниже писали, что, вроде, предметы восстанавливаются - рандомно валяются в лесу. Переиграть надо бы :!:
Про Занцию - можно ещё в Центре Земли посжигать все камни, которыми отверстия затыкаешь. :mrgreen:
---
Sonoko
(5) Мистик

Сообщение Sonoko » 13 дек 2011, 13:10

Грррр!!! Чёртово отсутствие правки!
В предыдущем посте - не "посжигать камни", а "утопить" их.
---
Sonoko
(5) Мистик

Сообщение Faun » 14 дек 2011, 04:35

na ostrov mozhno i bez klucha uletet' zaprosto
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Пред.След.

Вернуться в Все об игре