Предшественница Кирандии; откуда взята оригинальная идея и к

Любые темы о Кирандии.

Сообщение Shauni-san » 16 июл 2007, 00:27

donLeone, ух, спасибо за твое повествование. Сейчас совсем наглеть буду и попрошу еще всю игру пересказывать, но думаю, ты откажешься, ибо это долго. :) Поэтому еще раз спасибо и, надеюсь, ты еще здесь отпишишся. :)
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san
(9) Королевский волшебник

Сообщение donLeone » 17 июл 2007, 22:53

Да не за что :D А что про всю игру? Вот так и играю, таскаюсь по лесу, собираю камни, продаю, покупаю, нахожу интересные места, пытаюсь с ними как-то взаимодействовать, пытаюсь составить карту(что, кстати, получается плохо, т.к. география местами не соблюдается :wink: )
Сейчас таскаю в инвентаре найденные в лесу браслет и цепочку, надеть на себя не получается :( Также недавно нашел розу, но на алтарь ее класть тоже не получается (даже через sacrifice :wink: )
Живых людей вроде пока не видел, хотя они ЕСТЬ (где-то под 30 человек аж))
Могу время от времени описывать свои приключения, если оно (время) будет :)
Hector: What happened to you, Manny, that caused you to lose your sense of hope, your love of life?
Manny: I died.
donLeone
(3) Столичный горожанин

Сообщение Shauni-san » 31 июл 2007, 12:58

donLeone писал(а):Могу время от времени описывать свои приключения, если оно (время) будет :)

Это было бы хорошо. :D
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Сообщение donLeone » 01 авг 2007, 10:49

Newsflash!!! :)

Гхм... Похоже, разработчики игры были, мягко говоря, немного странными людьми. Нашел статью в википедии об этой Кирандии:
http://en.wikipedia.org/wiki/Kyrandia_(Major_BBS) (cо cкобками!)
Оттуда узнал, что пройти игру без посторонней помощи практически невозможно. Так, например, чтобы подняться со 2-го на 3-й уровень надо в храме вбить в командную строку "chant glory be to Tashanna" (что-то типа "Восхвалять Ташанну"), и никак иначе...
Из википедии переместился на страницу карт и прохождений:
http://www.seiryuu.org/~soi/kyrandia.html
Теперь, чтобы перейти на 4-й уровень, мне нужно наконец-таки собрать свои Birthstones, а мне лень :wink:

Так, теперь о том, что я нашёл ещё ДО этого:
- заброшенный лагерь (сamp), там на дереве было что-то нацарапано, не помню что)
- большой камень в тумане. Если рядом с ним молиться (pray), он начинает кажется приподниматься, а туман рассеивается.
- чью-то статую. Вроде ничего примечательного
- большой полый пень. Кидать вовнутрь ничего не стал.)
- поляну фей. Есть там феи или нет, так и не понял ;)
Это из совсем старого. Из относительно недавно найденного:
- ручей, на дне которого "что-то блестит". Поднять не получается.
- дерево в форме сердца О.о
- речку с бродом, вроде ничего особенного
- интересно! Вход в горные пещеры. Рядом две терассы с водопадами, один поменьше, другой побольше, за ним секретное святилище Ташанны в форме единорога (не понял как это...)
- в пещерах темно и ориентироваться невозможно (через пару экранов всегда выбрасывает ко входу). С потолка капает вода.
- направо от пещер в приличном отдалении берег с видом на море. (Площадка Пегаса видимо :wink: )
- потом я заблудился, но нашел рубиновое дерево. Со змеями. Рубины срывать не отважился :)

Вот, вроде пока всё. Если поборю лень и соберу кучу камней (это при том, что в инвентаре можно носить всего около 6 предметов одновременно), напишу еще :D
Вложения
Everything you ever wanted to know about Kyrandia but could never get anyone to tell you.rar
Everything you ever wanted to know about Kyrandia but could never get anyone to tell you
(5.15 КБ) Скачиваний: 278
Hector: What happened to you, Manny, that caused you to lose your sense of hope, your love of life?
donLeone
(3) Столичный горожанин

Сообщение Shauni-san » 01 авг 2007, 22:03

donLeone, спасибо за такой подробный рассказ. :D А ГГ чего-нибудь говорит на протяжении игры?
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Сообщение donLeone » 01 авг 2007, 22:23

ээээ... а это что за зверь? :?:
donLeone
(3) Столичный горожанин

Сообщение Faun » 02 авг 2007, 02:35

Glavnyj Geroj ;)
Faun

Сообщение donLeone » 02 авг 2007, 21:17

Туплю ©

Он говорит только то, что напишу я после команды say :) Но вроде как часто задумывается. В описаниях мест часто встречается что-нибудь типа "вы вспомнили старую песню любви, навеянную утренним ветерком" или "вам вдруг захотелось обнять весь мир" и что-то в этом роде...
donLeone
(3) Столичный горожанин

Игра Must go on

Сообщение Tony » 12 мар 2008, 23:40

donLeone
И как, играешь еще? Из похожего на Кирандию укажу также знакомые названия камней - вплоть до Лунного камня, в первой же локе, как и там, лежит гранат
До 4-го лева хоть дошел? :?
Студень сумерек стирает
Пыль последних фонарей.
А туман все увядает
И таится от людей…

Желтизною расплывается
На пушистых облаках
Фонари все растворяются
На туманных берегах…
Tony
(1) Пират с острова Котов

Сообщение donLeone » 13 мар 2008, 17:43

Tony, да, собственно, остановился примерно на том, о чем написано в последних постах. Короче, не играл =) Судя по прохождению, самому там разобраться практически нереально, а тогда какое ж в этом веселье?)

Странно, мне казалось, я писал про камни. Сейчас пролистал обе страницы, вроде как и не писал... Камней там действительно в огромных количествах, валяются почти на каждой локации, иногда по несколько штук. Камни действительно Кирандийские =)
donLeone
(3) Столичный горожанин

Сообщение Shauni-san » 13 мар 2008, 18:25

Драгоценные камни - это всегда хорошо. =)
Как чего-то интересное найдете - напишите обязательно. :P
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Сообщение captain Nemo » 13 мар 2008, 21:32

Попробовал таки выграться в это... Мда. Парсер чрезвычайно убогий, дизайн сверхубогий, художественные образы были видимо вдохновляющи но также описаны не ахти...
Начинаю ещё более поражаться вествудовцам. Как вдохновляясь такой кривой текстовой задротско-графоманской поделкой можно было сделать столь шикарную графическую адвенчуру, не только преображающую все стороны "оригинала"-вдохновителя, но и достойную своего жанра уму непостижимо.

Из неназванных прообразов нашей Кирандии встретил явного предтечу Фауна:
"A nasty, little brownie suddenly runs in from nowhere!
The brownie grabs all your gold, snickers evilly, and kicks you in the shin!
The brownie has just stolen all of [player]'s gold and kicked him in the shin!
The brownie then makes a few obscene gestures and disappears in a blink of the eye!"
captain Nemo
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: .
Любимые персонажи Кирандии: .
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: .

Сообщение Shauni-san » 13 мар 2008, 22:21

Немо, жестоко ты. =) Если бы было по-русски - мне было бы интересно на самом деле. Так что не могу с тобой согласиться. Для того времени, думаю, это было... шедовром, наверно. Хотя я могу и ошибаться. :roll:
А вествудовцы, конечно, просто гениальные ребята. С этим, думаю, врядли кто-то будет спорить. =)
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Сообщение donLeone » 15 мар 2008, 13:40

Shauni-san писал(а): Для того времени, думаю, это было... шедовром, наверно.

Не, вот это вряд ли ) MUD'ов тогда, думаю, хватало, и вряд ли Кирандия была самым популярным из них (особенно без вменяемой боевой системы и, мягко говоря, "странного" продвижения по уровням) =)
donLeone
(3) Столичный горожанин

Сообщение SergRaZ » 30 мар 2008, 22:58

Вау! Я конечно не так уж часто играл в MUD'ы, прошел разве что Zork (хоть он и не онлайн и не МУД) Но эта штука мне пока нравится! Играю сейчас, ничё, здорово. Карту рисую, как в старые добрые времена прохождения первой Кирандии... =)
SergRaZ

Сообщение SergRaZ » 01 апр 2008, 14:19

Ну что же, насколько я понял, сейчас эту игру можно пройти только с помощью проходилки. Наверняка когда-то там бродило побольше народу, и то, как попасть на следующий уровень можно было узнать от других игроков, которым в свою очередь это каким нибудь сказочным образом это сообщали сис-опы...
В общем добрался я с помощью прохождения до 5-го левела) Из неназванного, кирандийского нашел Фонтан Внутренней Магии, по описанию похожий на тот, в котором Малколм в кораблики играл. На нем надпись: "aied treven alliw suoy inof levol yym ftub ayb tseog aemit sdna issap lsdnegel y f"

Ну, легко прочиталось "legends pass and time goes by but my love for you will never die" Из оставшихся букв получается: "atasilyfatasilyf" Чё за atasilyf я пока не понял :D

Еще меня змейка с рубинового дерева покусала, приходилось сначала начинать.... А щас бросаю в какую то расщелину драг.камешки, прям как орехи в нору)))

PS. только что Дриаду встретил. Попробовал обнять. Она захихикала, отбежала, вернулась, обняла, и исчезла. =D =D
SergRaZ

Сообщение Shauni-san » 01 апр 2008, 16:56

SergRaZ, вау, здорово! Особенно с фонтаном.
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Сообщение Mystery » 01 апр 2008, 20:17

Да, интересные новости... =) Ну и терпение у людей. Уважаю!
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

Сообщение SergRaZ » 02 апр 2008, 23:15

Я пал жертвой своей жадности... Добрался до 11(!) левела... Потом расскажу как... И получил Кирагем. (Да, да, он маленький, помещается в кармане, но самый настоящий) И... Недолго думая загнал его скупщику драгоценных камней. Вот такой я жадюга. Теперь придется сначала проходить)))
SergRaZ

Сообщение Shauni-san » 03 апр 2008, 02:12

SergRaZ, забавно. =)) Расскажи потом, что было интересного. =)
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Пред.След.

Вернуться в Все об игре