Кирандия 3

Любые темы о Кирандии.

Кирандия 3

Сообщение wistful » 29 янв 2009, 14:29

Добрый день! Рад приветствовать поклонников Кирандии, каковым сам являюсь.
Я ознакомился со многими темами данного форума, где бурно обсуждаются все три(четыре) части Кирандии. В данной теме я хотел бы сконцентрировать внимание на третьей части и высказать свои впечатления. Когда я прошел первые две части, то я просто жаждал увидеть третью и с наслаждением увлечься ей, но я был разочарован (! Я увидел совершенно другой мир: нет той загадочности и увлечения, что было ранее. Особенно расстроила графика (художники уже не те), сценарий так же не впечатлил (парой даже бесил), сложилось впечатление, что разработчики издеваются над предыдущими частями. Вообщем я к тому, что третья часть мне совершенно не понравилась. Возможно потому, что я столкнулся с ней гораздо позже… но тем не менее… Хотел бы услышать ваши мнения о третьей Кирандии: плюсы и минусы?
wistful
(0) Каннибал Горчичного острова

Re: Кирандия 3

Сообщение Spy Eye » 29 янв 2009, 18:17

to wistful Привет!

Я и сам примерно то же самое испытывал, начав её проходить. Ранние попытки ввести трёхмерность в игру явно не сделали ее более привлекательной. Игра тут совершенно другая и к ней нужно привыкнуть. Так же и Малколм - персонаж совершенно другой, совсем не такой как протогонисты до мозга костей - Брендон и Занция. А мир, который ты видишь в игре, и то каким ты его видишь, зависит от персонажа которым играешь, ибо это его взгляд на страну Кирандию. В то время как Брендон и Занция "восстанавливают прекрасную волшебную страну", то и дело что-то чинят, исправляют всякие алтари, Малколм клянется отомстить всем, кто многие годы угнетал его, держал в заточении в замке, а позже - в каменной статуе. Для него Кирандия - совсем другая страна, а его любимое занятие - шутки и приколы, поэтому неудивительно, что все вокруг персонажи для него - придурки, над которыми можно только потешаться, а вещи, сооружения и оборудование - бесполезный хлам, который можно сломать или немного преобразить (например, подрезать флажки у замка).

Минусы: попытки внести трёхмерность, скучные (хоть и оправданно скучные) пейзажи.
Плюсы: всё остальное, имхо. игра очень отличается от предыдущих, фактически - совсем другая.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Dasha » 29 янв 2009, 21:12

А вот я не соглашусь с предыдущими ораторами. ) Я не заметила, чтобы третья часть так уж отличалась от двух предыдущих в худшую сторону. На мой взгляд, такая же интересная, добрая, в том же сказочном "кирандийском" стиле, да и графика меня не разочаровала. А то, что шут Малькольм преследует сугубо личные цели - ну так что ж, можно и поменять немного сюжет, вместо спасения Кирандии пусть что-то другое поделает. ) Тем более, что эта его месть, о которой он мечтает, она же в Кирандии не как в кровавых американских боевиках, а с тем же самым юмором, шутками, ну и прочими неизменными атрибутами всех трёх Кирандий. ) Да и сам шут Малькольм очень милый. :) В общем, меня третья часть ничуть не разочаровала. :)
Dasha

Сообщение Faun » 31 янв 2009, 02:21

V pervoj chasti Mesti sil'no meshala nelinejnost'. Tochnee to, kak ona byla realizovana.
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Максимус » 31 янв 2009, 11:16

Мне 3-я нравится: очень весёлая (особенно комментарии Малкольма и его совестей). Прекрасная музыка и симпатичные герои
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение Снежок » 07 фев 2009, 14:51

Мне третья часть понравилась очень. Почему, объяснить не могу. :)

wistful писал(а):сценарий так же не впечатлил (парой даже бесил)

Например в какие моменты?
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение wistful » 10 фев 2009, 16:02

2Снежок
Это я по старой памяти. Вот сейчас установил Кирандию 3, хочу получить свежие впечатления. Как пройду отпишусь.
PS Из того, что помню: не нравится момент, когда всех жителей Кирандии собрали в одном месте (баре)... В процессе игры, когда встречаешь персонажа из предыдущей части, то очень этому радуешься )... а тут просто использовали как фон.. (
wistful

Сообщение Aleida » 03 май 2009, 15:54

А у меня в дестве в 1й пила не находилась, вторая вообще не работала, так что я только в 3ю играла. И она моя любимая.
Aleida

Любимая часть Кирандии: 3
Любимые персонажи Кирандии: Херман, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За атмосферу, красивую графику, юмор, возможность экспериментировать

Сообщение Gor Silberhand » 06 май 2009, 17:17

Ну... я могу сказать, что впечатления неоднозначные. У меня на ХР Кирандия 3 работала без звука, но я скачал саундтреки. Могу сказать, что музыка... хм... да, она уже получше в плане ее... реальности, что ли? Но мне все равно кажется, что звуковая составляющая как-то ужалась. Не очень со звуком тут хорошо.
Но вот сам персонаж - Малкольм - мне нравится. Он вытягивает игру более чем наполовину своими репликами. В игре достаточно много бонусов и приколов, что хорошо. Но, опять же, в Кирандии 3 очень мало осталось от первой части, что не нравится мне. Не та графика (хотя и получше разрешением, но, опять же, выглядит несколько... размыто и не очень опрятно), не та атмосфера. Но, в принципе, я получил от игры удовольствие.
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Dimyan » 06 май 2009, 21:20

Да по нынешним временам такая графика просто ужас, я не говорю про 1 и 2 Кирандию. Я все 3 части обожаю ,а от музыки Тащусь.Вот опять плюсы-сюжет великолепен во всех частях, минус-слишком короткая сама игра, но это ясно игры 1994. Вся надежда на 4 Кирандию в которой нуу очень хочется хорошей графики разрешение 800:600 звук мр3 музыка такая же и сюжет хотябы в 3 раза :)
Dimyan

Сообщение Sonoko » 01 июл 2009, 07:36

Мне в 3-й части нравится многовариантность. Как выбраться с острова? можно сбежать из тюрьмы, можно прикинуться мимом и т.д. Опять же - 3 состояния, "я буду таким, как всегда. Саркастичным. С противным характером. Замечательная личность", тоже хорошо. Поговоришь честно - пошлют, навешаешь лапши - всё выложат))
Be careful, boy. Do not insult a man with knives.
---
Так надоел бой с тенью...
Sonoko
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: Рука Судьбы
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малькольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: це невыразимо=)))

Сообщение Faun » 02 июл 2009, 00:59

a mne naoborot, meshalo

tykaeshsya tuda-suda, a tolku nol
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Herman » 18 апр 2010, 00:08

Вопрос не в тему - почему на Малкольме, когда его превращали в камень, костюм слева сиреневый, справа - жёлтый с сиреневым кармашком, а в третьей части он слева жёлтый, справа - сиреневый и без карманов? ><

Изображение
Изображение
Изображение

I'm not questioning your powers of observation I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Herman
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Book Two
Любимые персонажи Кирандии: Герман, Малкольм... матерящиеся дети
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Если бы я только знал...

Сообщение Spy Eye » 19 апр 2010, 03:13

Herman писал(а):Вопрос не в тему - почему на Малкольме, когда его превращали в камень, костюм слева сиреневый, справа - жёлтый с сиреневым кармашком, а в третьей части он слева жёлтый, справа - сиреневый и без карманов? ><
[/img]

Следует понимать что мы - такие же любители игры как ты. Не разработчики, нет.
Вариант: Малколм зеркально отразился после окаменения. Левая сторона стала правой, зло стало добром.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Herman » 19 апр 2010, 09:24

Я возмущен :) Локации бывшие они воруют со старых игр, а такое не учли!

Кстати, есть сага в мире рыб о бесконечных червях, если кто рассказывал уже, то уж простите. Дайте Малку укусить яблоко и тут же поставьте его в инвентраль на полку, пока он жует. В инвентаре будет целое яблоко, а в руке у него - поляблока с червем.

А за-автра (или сегодня вечером) напишу вам относительно длинное впечатление о 3 игре по сравнению с остальными.
Изображение

I'm not questioning your powers of observation I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Herman
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Book Two
Любимые персонажи Кирандии: Герман, Малкольм... матерящиеся дети
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Если бы я только знал...

Сообщение Aleida » 11 май 2010, 23:51

Малколм задом наперёд костюм надел :)
Aleida

Любимая часть Кирандии: 3
Любимые персонажи Кирандии: Херман, Малколм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За атмосферу, красивую графику, юмор, возможность экспериментировать

Сообщение Spy Eye » 12 май 2010, 12:05

Aleida писал(а):Малколм задом наперёд костюм надел :)

Вот! Наиболее близкий к истине ответ!
Что собственно никак не отменяет перевоспитание Малколма и возврат его больного сознания в родные берега.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Сообщение Максимус » 13 сен 2010, 23:29

Ещё вопрос не в тему - как он волосы уложил?
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение Снежок » 17 сен 2010, 11:20

Максимус писал(а):Ещё вопрос не в тему - как он волосы уложил?

Меня уже лет восемь этот вопрос волнует, ибо я хочу такую же прическу.
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Mystery » 14 окт 2010, 11:36

Ммммм... Taft?
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

След.

Вернуться в Все об игре