Может, всё же, сайт?

Ваши пожелания, предложения, замечания по организации форума. Вопросы по работе форума.

Может, всё же, сайт?

Сообщение Herman » 22 апр 2010, 11:32

Я снова скажу, я - не программист, знаю лишь Рубин. Но в разработке дизайнов не плох (о, я еще и скромен, к тому же!), по крайней мере, пока что никто не жаловался 8*) Так что создать и ухаживать за сайтом я вполне могу, если это необходимо. А товарищ Spy Eye сказал, что если не необходимо, если не желательно, то не против уж точно.

Вообще-то, идея с созданием сайта - это была идея с возрождением ролевого мира Кирандии, а вернее, проекта Gor Silberhand, я даже уже выдумал неплохой дизайн, как по мне, соответствующий тематике, хотя материалов у меня пока что малое количество.

В принципе, ничего не стоит после создания привязать его к домену kyrandia.ru и будет тут не только форум и главная страничка (или я чего-то не знаю?). Лишь бы материала найти немного больше, чем у меня (лишь собственный фанарт, три части "Кирандии", VDMS, DOSBox, ScummVM), если есть желание, то я только за, проектом могу заняться. Но вот в чем беда:

Дело в том, что, если вы знаете правила привязки доменного имени, то вы в курсе, что в таком случае, этот форум просто выпадет. Т.е. шансв сто один процент, что все материалы будут для нас после утеряны. Конечно, этот форум повесит в сети, но потом самоудалиться из-за привязки к kyrandia.ru другого сайта (на котором, вообще-то, и хотелось бы сделать ролевой проект).

Предложения? Можно, конечно, начать с чистого листа и накопленное здесь просто перенести на сайт после создания (а на это мне сутки, в принципе, припахивать меня можно с вечера четверга и до утра понедельника), заново зарегистрироваться и пр.. В то же время, хотелось бы воссоздать ролевой проект, но он немного несовместим с форумом обсуждения Кирандии (излишне наляписто). Можно, конечно, сделать и два форума, один - для обсуждения, другой - для ролевого проекта, и этот вариант мне кажется самым рациональным, но я такого еще не встречал,и не знаю, как отреагируют "зрители".

Потому мне бы хотелось знать реакцию посетителей и административно-модераторского состава, предложения, пожелания, отзывы и т.п..

Снова же, со мной лучше общаться по ICQ (qip, twitter тоже сойдет, 361194121 и Aenigmatista соответственно), т.к. в асе я полдня практически без перерыва, а сюда захожу по 3-4 раза в сутки. Нет, не всем, конечно, обсуждение не предлагаю тут же закрыть, но для более точных данных, для помощи и конкретных предложений и т.п..

PS там стоит антиспам. Вы его не бойтесь. Он боится вас больше!
Изображение

I'm not questioning your powers of observation I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Herman
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Book Two
Любимые персонажи Кирандии: Герман, Малкольм... матерящиеся дети
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Если бы я только знал...

Re: Может, всё же, сайт?

Сообщение Faun » 23 апр 2010, 02:36

Naskol'ko ya znau, iznachalno etot fprum i planirovalsya kak forum k sajtu

hotelos' by konechno sajt na tom je domennom imeni, no ya v etom ne razbirayus', esli chesno

ya za dva foruma na odnom sajte, odin rolevoj, drugoj prostoj.
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Снежок » 23 апр 2010, 12:44

Faun писал(а):ya za dva foruma na odnom sajte, odin rolevoj, drugoj prostoj.

Я тоже.

Увы, в "сайтопроизводстве" соршенно не разбираюсь, так что помогать могу только морально.
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Herman » 23 апр 2010, 16:47

Снежок писал(а):Увы, в "сайтопроизводстве" соршенно не разбираюсь, так что помогать могу только морально.

:lol: это самое главное. Ну, почему же, есть у меня в асе девочка 14 лет, она мне ищет картинки, изображения, тексты песен (последнее - это личное, для одной ролевой). Так что работу найти можно кому угодно. Хотя бы, копипасты фанфиков или архивирование картинок с форума :) я так понимаю, сайт, всё же, буду делать :)
Изображение

I'm not questioning your powers of observation I'm merely remarking upon the paradox of asking a masked man who he is.
Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Moschino » 23 апр 2010, 22:18

Друзья, вы совершенно правы. Кирандия.Ру изначально задумывался мной и Немо, как портал посвященный нашей любимой игре, но будучи полным профаном в сайто-строении я решил начать с форума. Так он и появился. Время шло, мы все мечтали и мечтали о портале, собирали всякую информацию (на форуме), но он так и не появился. История с порталом чем-то напоминает мне историю о 4'ой Кирандии. Столько было начинаний, а результата нет и не видно:)

На форуме сосредоточенно огромное количество информации всякой, может с первого взгляда она не видна, но она вся здесь. Часть лежит на самом ftp. :)
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends (book one)
Любимые персонажи Кирандии: Brandon, Zanthia

Сообщение Снежок » 24 апр 2010, 11:09

Herman писал(а):это самое главное.

Дык. 8*)

Herman писал(а):есть у меня в асе девочка 14 лет, она мне ищет картинки, изображения, тексты песен

Давайте я вам напишу, и будет у вас в асе еще и полезная девочка 16 лет. х)

Herman писал(а):я так понимаю, сайт, всё же, буду делать

Очень хорошо бы, да.

Moschino писал(а):История с порталом чем-то напоминает мне историю о 4'ой Кирандии.

Вт, кстати, да, что-то подобное, правда, в меньших масштабах.

Ну, нынче, вроде, есть довольно четкая надежда, что наконец-то что-то получится... пуфф.
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Herman » 24 апр 2010, 14:08

Снежок, пожалста, пиши конечно. Всегда говорил, что мой ICQ можно свободно распространять, да и Твиттер тоже (чего не скажешь о профиле DeviantArt).

Сайт - это без проблем, на самом деле. По большому счету, это у меня хобби такое. Вот сейчас на ролевой отпишусь и сяду ваять дизайн. А вот с наполнением его информацией и медиа, я полностью полагаюсь на помощь. Неплохо бы саундтреки вытянуть из игр, у меня только основная тема из Book 3 есть.
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Herman » 24 апр 2010, 22:12

Просьба (для дизайна) - скриншоты, где можно было бы видеть синие и красные ягоды (как они лежат в инвентаре).

Кстати, сайт уже почти готов, осталось заполнить информацией и чуть дооформить (для чего и нужны ягоды). Правда, мне кажется, вам не понравится дизайн.
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Gor Silberhand » 24 апр 2010, 23:46

Хмм, а вот картинко вообще со всем инвентарём. Бери - не хочу, даже лишние предметы есть ;)

items1.gif
инвентарь
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Herman » 25 апр 2010, 00:03

Ух, вижу много новых предметов о_О спасибо!
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Herman » 25 апр 2010, 17:12

Так-с, и кого можно припахать? А припахать следующим - собрать с сайта весь креатив/скриншоты/ссылки на части игры и пр. и кинуть сюда (к примеру, архивом)?

На деле, нужно заполнить раздел "Медиа" - это игры, dosbox, ScummVM, VDMSound, музыка (если есть); галереи со скриншотами из разных частей игры; ну и статьи... прохождение (это лучше написать самим, а не скопировать с чужого сайта (займусь как-нибудь), разные секреты прохождения (и способы умереть), если есть - фанфики.
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Faun » 26 апр 2010, 04:02

chem mozhem- pomozhem

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Gor Silberhand » 26 апр 2010, 09:15

Хм, а у меня как раз под рукой на флэшке полугигабайтовая папка по Кирандии, включая собственноручно снятые скриншоты, сотню файлов фанарта и откопанные вестпаком секреты... только там мусора много - отфильтровать не мешало бы. Хотя, уверен, у Капитана Немо этого добра будет гораздо больше.
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Herman » 26 апр 2010, 11:52

Ну, мне лучше рассовать по папкам "кирандия1", "кирандия2", "кирандия3".

Кстати, кто-то может выудить видео из игр? У меня, снова же, лишь вступление в 3ю часть.

Да, и на почту мне не шлите - она глючная сильно, не могу скачать оттуда файл больше форматом, нежели 2 Мб. Лучше файлообменники вроде депозита, рапиды, квипа... особенно депозита и квипа... или попробовать на сайт?

PS мне доложили, что на форуме есть музыка, ммм?
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Faun » 27 апр 2010, 02:57

2aya kyrandia:
viewtopic.php?f=6&t=1067

3ya
viewtopic.php?f=6&t=420

iz pervoj
viewtopic.php?f=6&t=956

u menya est' animashka
"Herman magiej ostanavlivaet Malca, v formate avi

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Herman » 27 апр 2010, 17:32

Ну, это сделать не проблема (анимацию), а вот выудить видео (вроде вступления Malcolm was a normal baby...). А вт части Кирандии мы решили делать торрентами, я в этом пока туп.

Ну, спасибо за помощь :) Хоть кто-то что-то сделал, радует.

Надо понаснимать будет скриншотов из всех частей :)
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Faun » 28 апр 2010, 04:14

video v kakom formate?

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Spy Eye » 28 апр 2010, 11:28

Herman писал(а):а вот выудить видео

видео без проблем выуживается ДосБоксом? почитай к нему хелп, там всё есть.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Herman » 28 апр 2010, 16:02

:? простите, но у меня нигде нет видео в играх.
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

Сообщение Herman » 09 май 2010, 22:23

Ту-ду-дум... пока никто не отменял сайт, ау? Я вот, жду помощи от вас, народ. Как минимум парочки архивов со скриншотами из "Кирандий".
Торренты... да, торренты.
Изображение

Herman
(2) Житель Милтонии

След.

Вернуться в Рекомендации по форуму