Свежее видеопрохождение Кирандии 1 части с комментариями

Ваши пожелания, предложения, замечания по организации форума. Вопросы по работе форума.

Свежее видеопрохождение Кирандии 1 части с комментариями

Сообщение mrKyrandia » 03 фев 2019, 22:11

Свежее видеопрохождение Кирандии 1 части с комментариями. Это мой первый подобный ролик. Хотелось сказать очень многое об этой чудесной игре, но не сделал, видимо, и части того, что хотелось бы. В любом случае, я рад поделиться с вами долей свежего контента по этой игре, потому как последние прохождения, что я находил на русском языке были сделаны давно, и с очень посредственным качеством, как по мне.

Не всегда есть возможно переиграть любимую серию игр, но хочется снова окунуться в Fables & Fiends, и такой формат видео - идеальный способ сделать это в фоновом режиме. По-крайней мере, я хотел бы, что бы это так и было и мой труд кому-то показался полезным и нужным.

Пишите любые пожелания, замечания и прочее мне. Я буду рад этому и приму во внимание. Видео отснято наперёд. Материал уже есть. Но выкладывать буду по 1 части в день. 1 часть ~ 30 минут. В планах сделать и вторую и третью часть освежив её в своей памяти и восоздав в более свежем видео.

Вот сама ссылка, где вы можете это посмотреть. Спасибо и прекрасного дня! :)

https://www.youtube.com/watch?v=e2-rD5j5oVU
mrKyrandia
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Вторая
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Как её можно не любить :)

Re: Свежее видеопрохождение Кирандии 1 части с комментариями

Сообщение mrKyrandia » 03 фев 2019, 22:26

Неужели пациент скорее мертв, чем жив и сообщество здесь не обитает? Очень печально. Надеюсь, будет хотя бы пара человек, что заходят сюда.
mrKyrandia

Сообщение LEGO-кирандиец » 04 фев 2019, 16:58

К сожалению, многие местные форумчане не заходят сюда, особенно большинство старожилов. Данную тему заметил только сегодня, а судя по дате поста сообщений, Вас хватило только на 15 минут, и уже такая грусть-печаль-тоска.
По поводу видео. Также, как и с форумом, не часто увидишь хорошие прохождения любимой игры. Каждое подобное прохождение с комментариями отличается от других своими комментами о чувствах к данной игре и ко всему происходящему в ней и порядком действий, которые нужно выполнить для дальнейшего прохождения. Звук, картинка и голос - всё замечательно. Приятно осознавать, что ещё есть люди, которые играют в этот замечательнейший квест. Одно небольшое замечание - в описании Херман/Герман необоснованно обозван ГермОном.
Продолжайте в том же духе, а, может быть, и лучше.
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Сообщение mrKyrandia » 04 фев 2019, 19:52

LEGO-кирандиец писал(а):К сожалению, многие местные форумчане не заходят сюда, особенно большинство старожилов. Данную тему заметил только сегодня, а судя по дате поста сообщений, Вас хватило только на 15 минут, и уже такая грусть-печаль-тоска.
По поводу видео. Также, как и с форумом, не часто увидишь хорошие прохождения любимой игры. Каждое подобное прохождение с комментариями отличается от других своими комментами о чувствах к данной игре и ко всему происходящему в ней и порядком действий, которые нужно выполнить для дальнейшего прохождения. Звук, картинка и голос - всё замечательно. Приятно осознавать, что ещё есть люди, которые играют в этот замечательнейший квест. Одно небольшое замечание - в описании Херман/Герман необоснованно обозван ГермОном.
Продолжайте в том же духе, а, может быть, и лучше.

Большое спасибо! Очень приятно :) Приму во внимание, подправлю.

Вторая часть так же уже опубликована https://www.youtube.com/watch?v=YOt9AzfrYvM
mrKyrandia

Сообщение LEGO-кирандиец » 05 фев 2019, 13:43

Вторая часть прохождения выдалась также интересной. Немного раздражало, когда Вы после каждого неправильного камня загружали сохранение, а не перебирали все имеющиеся до правильного. Но это, опять же, подчёркивает индивидуальность Вашего прохождения - своё видение решения проблемы. Порадовало ускорение на моменте поиска камней в Лесу Брэндона. :D
Также хочу заметить, что в Вашей второй части есть пара моментов, которые были в прохождении от Игрового Канала Егорника - выражение "долбанный аквамарин" :P и демонстрация смерти в лабиринте. Жду новой части с нетерпением.
LEGO-кирандиец

Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Сообщение mrKyrandia » 06 фев 2019, 13:22

LEGO-кирандиец писал(а):Вторая часть прохождения выдалась также интересной. Немного раздражало, когда Вы после каждого неправильного камня загружали сохранение, а не перебирали все имеющиеся до правильного. Но это, опять же, подчёркивает индивидуальность Вашего прохождения - своё видение решения проблемы. Порадовало ускорение на моменте поиска камней в Лесу Брэндона. :D
Также хочу заметить, что в Вашей второй части есть пара моментов, которые были в прохождении от Игрового Канала Егорника - выражение "долбанный аквамарин" :P и демонстрация смерти в лабиринте. Жду новой части с нетерпением.

По замечания спасибо. Приму на вторую часть. Так как первая часть дошла до финала. И она здесь https://www.youtube.com/watch?v=-9Ab25a7A0k

По поводу совпадающих моментов - даже не знаю что сказать :)
mrKyrandia

Сообщение LEGO-кирандиец » 07 фев 2019, 13:59

Ну что ж, финал прохождения первой части Кирандии выглядит интересным и достойным. Лабиринт пройден, на мой взгляд, уверенно с Вашей стороны. В принципе, многие местные форумчане, в том числе и я, могут пройти лабиринт, она же Земля Теней, по памяти за относительно короткий промежуток времени. Немного смущал момент демонстрации каждой смерти, кроме смерти от Хермана/Германа и зелёного зелья. При желании любой сможет найти видео со всеми смертями, так что специально добиваться их не было необходимо. Также немного смутила беготня за камнями. Варка зелья - один из тех моментов в игре, когда стоит сохраниться. Ведь можно случайно ошибиться. Но порадовало, что беготня была ускорена и я смог насладиться любимой мелодией. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что голубой камень на амулете не притягивает предметы, а снимает заклинания. Ведь Брэндон не притянул барьер в замке, а убрал его. В остальном - всё замечательно. Жду прохождения следующих книг.
LEGO-кирандиец

Сообщение mrKyrandia » 07 фев 2019, 14:06

LEGO-кирандиец писал(а):Ну что ж, финал прохождения первой части Кирандии выглядит интересным и достойным. Лабиринт пройден, на мой взгляд, уверенно с Вашей стороны. В принципе, многие местные форумчане, в том числе и я, могут пройти лабиринт, она же Земля Теней, по памяти за относительно короткий промежуток времени. Немного смущал момент демонстрации каждой смерти, кроме смерти от Хермана/Германа и зелёного зелья. При желании любой сможет найти видео со всеми смертями, так что специально добиваться их не было необходимо. Также немного смутила беготня за камнями. Варка зелья - один из тех моментов в игре, когда стоит сохраниться. Ведь можно случайно ошибиться. Но порадовало, что беготня была ускорена и я смог насладиться любимой мелодией. Также хочу обратить Ваше внимание на то, что голубой камень на амулете не притягивает предметы, а снимает заклинания. Ведь Брэндон не притянул барьер в замке, а убрал его. В остальном - всё замечательно. Жду прохождения следующих книг.

Спасибо, очень достойное ревью. По синему камню - отдельное спасибо, это объясняет его механику полностью. Я пропустил этот момент и сам как-то не прощелкал этот момент. По поводу беготни и прочего - игру проходил после паузы лет в десять это точно. Но, ко второй части подготовлюсь лучше и пройду её разок, другой что бы полностью освежить память. По смертям... все это снималось одним дублем и заняло без малого 4 часа. Забылся и пропустил. А теперь когда научился на своих ошибках, думаю, в следующий раз будет получше :)

Еще раз спасибо за объективную критику )
mrKyrandia

Сообщение Аделаида » 23 фев 2019, 16:04

Парочка замечаний.

1) Не нужно постоянно читать прямую речь. Думаю, коли уж зрители добрались до форума и ютуба, читать они умеют. Читайте уж тогда русский текст в тех случаях, когда нет перевода - так будет помощь с английским и себе, и зрителям.
2) Почти выключенная музыка - это так задумано? Для меня саундтрек является важной частью очарования Кирандии. Есть достаточно и прохождений, и обзоров, где музыка не входит в конфликт с голосом чтеца.

А в целом неплохо. Особенно порадовала характеристика Дарма как старого пня. :wink:
There are no unlockable doors
There are no unwinable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs (c)
Аделаида

Любимые персонажи Кирандии: Занция, Брин, Флаффи
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Чудесная работа художника, классный саундтрек, забавный юмор, интересный сюжет, милые герои... Игра - как качественный алкоголь, с годами становится только лучше.

Сообщение mrKyrandia » 01 май 2019, 01:11

Парочка замечаний.

1) Не нужно постоянно читать прямую речь. Думаю, коли уж зрители добрались до форума и ютуба, читать они умеют. Читайте уж тогда русский текст в тех случаях, когда нет перевода - так будет помощь с английским и себе, и зрителям.
2) Почти выключенная музыка - это так задумано? Для меня саундтрек является важной частью очарования Кирандии. Есть достаточно и прохождений, и обзоров, где музыка не входит в конфликт с голосом чтеца.

А в целом неплохо. Особенно порадовала характеристика Дарма как старого пня.

Спасибо за замечания, даже спустя время это актуально для меня :)

П.С. Форум не работал достаточно долгое время, как я понял, были проблемы с оплатой хостинга. Не хочется, что бы этот сайт умирал и выпадал на такое долгое время.
mrKyrandia

Сообщение Аделаида » 01 май 2019, 01:15

mrKyrandia писал(а):П.С. Форум не работал достаточно долгое время, как я понял, были проблемы с оплатой хостинга. Не хочется, что бы этот сайт умирал и выпадал на такое долгое время.

Да, это серьёзная проблема. И вижу, что отток из-за неё всё серьёзнее и серьёзнее, мало кто имеет привычку заглядывать в надежде, что реанимировали.

Есть 2 паблика в контакте, и тут люди в разделе "Общение" обменивались своими данными - именно на случай лежания форума. Но тут уж, как говорится, кто не успел - тот опоздал...
There are no unlockable doors
There are no unwinable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs (c)
Аделаида

Любимые персонажи Кирандии: Занция, Брин, Флаффи
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Чудесная работа художника, классный саундтрек, забавный юмор, интересный сюжет, милые герои... Игра - как качественный алкоголь, с годами становится только лучше.

Сообщение Spy Eye » 03 май 2019, 05:12

Аделаида писал(а):
mrKyrandia писал(а):П.С. Форум не работал достаточно долгое время, как я понял, были проблемы с оплатой хостинга. Не хочется, что бы этот сайт умирал и выпадал на такое долгое время.

Да, это серьёзная проблема. И вижу, что отток из-за неё всё серьёзнее и серьёзнее, мало кто имеет привычку заглядывать в надежде, что реанимировали.

Есть 2 паблика в контакте, и тут люди в разделе "Общение" обменивались своими данными - именно на случай лежания форума. Но тут уж, как говорится, кто не успел - тот опоздал...

Все зависит от решения нашего единственного мецената. Я на всякий случай делаю бэкапы форума, чтобы не пропали совместные труды
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Вернуться в Рекомендации по форуму