Problemi s forumom

Ваши пожелания, предложения, замечания по организации форума. Вопросы по работе форума.

Problemi s forumom

Сообщение Dimouse » 20 сен 2005, 01:22

Obraschaus' k Moschino:
Ya sizhu seichas pod linuxom s Mozilloi i vo-pervih ne mogu pisat' po-russki (hotya na drugih forumah mogu) a vo-vtorih ne mogu vstavlyat' smiliki (ya imeu v vidu chto knopochki Add Smilies ne rabotaut). Tyi ne mog byi posmotret' v chom delo?
I Love The Robots
Robots Love The Game
Game Is Over
Runtime Error Crash!
Dimouse
(4) помощник Мистика

Re:Problemi s forumom

Сообщение Moschino » 15 окт 2005, 16:01

Obraschaus' k Moschino:
Ya sizhu seichas pod linuxom s Mozilloi i vo-pervih ne mogu pisat' po-russki (hotya na drugih forumah mogu) a vo-vtorih ne mogu vstavlyat' smiliki (ya imeu v vidu chto knopochki Add Smilies ne rabotaut). Tyi ne mog byi posmotret' v chom delo?
Честно говоря, я даже не представляю в чем может быть дело. Увы и ах, даже для разбора полетов нет времени ... Такие проблемы у Тебя возникли только с нашим форумом ?
Лети, мой пурпурный шар
Лети, и прилетишь.
Туда, где нет забот и горя.
Где будем только я и ты
(c) Kpa3
Moschino
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends (book one)
Любимые персонажи Кирандии: Brandon, Zanthia

Сообщение Dimouse » 15 окт 2005, 22:39

Да, но сейчас это уже неважно, я снова под родными виндами.
I Love The Robots
Robots Love The Game
Game Is Over
Runtime Error Crash!
Dimouse
(4) помощник Мистика

Сообщение Sitrix » 11 дек 2005, 08:10

У меня возникает проблема с кодировкой, если просто пишу сообщение то все вставляется нормально, если кликаю вставить Урл то все при вставке превращается в непонятный мне набор символов. А вот если все что написал уже с урлом выделить потом снова зайти и в FireFox выбрать кодировку CP1251, а потом вставить то все замечательно, но мне не очень то хочется проводить подобную последовательность действий при вставке линка
Sitrix
(0) Каннибал Горчичного острова

Сообщение Shauni-san » 16 авг 2006, 15:29

Кстати, я уже давненько написать собиралась, что в поле "Ответ" какой-то странный заголовок: "%D1%EE%EE%E1%F9.+%CE%F2%E2%E5%F2".
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san
(9) Королевский волшебник

Re: Problemi s forumom

Сообщение Искра » 28 апр 2008, 19:57

Новый форум, конечно, классный и с кучей новых функций, но в нем есть некоторые свои недочеты:
1) Первое, что бросилось в глаза: в некоторых постах и даже заголовках тем слова превратились в непонятный набор символов типа
Äà, íî ñåé÷àñ ýòî óæå íåâàæíî, ÿ ñíîâà ïîä ðîäíûìè âèíäàìè.
: надеюсь, это можно будет убрать?
2) Не знаю, видно ли у вас, но моя аватарка и еще некоторые другие аватарки у меня не отображаются :idea: А в профиле в личном разделе я :oops: не нашла, где можно поменять или каким-то другим образом повлиять на аватарку же и подпись.
3) Вы уж простите, пожалуйста, но новый набор смайлов мне категорически не нравится :cry: Их можно поменять на старые?
4) Еще очень жалко, что убрались такие полезные тэги как *оффтоп*; *транслита*, кажется, тоже нет. Опять же, очень надеюсь на их восстановление.
5) Лично у меня в постах не отображаются мои аська, мессенджер и сайт. Тот же вопрос.
6) Приятно снова видеть Moschino, хоть я, к сожалению, и не имела большого опыта общения с ним. Однако, все же, возникает вопрос: а разве captain Nemo больше не будет админом? :shock:
7) Помню, что Shauni-san когда-то давно уже задавала такой вопрос... Итак, дорогие админы, поменяйте, пожалуйста, если будет время, логотип phpBB вверху на какую-либо картинку из кирандийской коллекции, например на ту, что была до переезда! :P
Все равно, несмотря на проблемы, новый форум очень хороший и вообще радостно видеть любые обновления :)
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Искра
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: 2
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Красота, юмор, атмосфера, мир, персонажи. Реиграбельность.

Сообщение Faun » 28 апр 2008, 20:59

Eti smajliki tozhe nichego :lol:
vrode vstavlyaitsa. firefox.
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Andrew Clark » 28 апр 2008, 23:02

Попытаюсь ответить на вопросы Искры;
1) Данные сообщения содержались в таблицах базы данных не в кодировке cp1251, при конвертации форума в unicode, естественно возникли ошибки.
Эта проблема решается двумя путями - 1) Ручной перенос сообщений. В старом форуме смотрится сообщение, и копируется и вставляется в новый форум, геморрой еще тот, но другой форум мы с Москино так и переносили. Там результат хуже был, около половины форума была нечитаемой. 2) В панели управления сайтом, сделать соотвествующие запросы к базе данных, с целью переконвертировать кодировку содержащихся сообщений. Как это сделать пока точно не знаю, буду смотреть. Пока скажу одно, значительная часть форума перенеслась без проблем, поэтому пока не обращайте внимание. Москва не сразу строилась.
2) По поводу аватар. На старом форуме я просил перезалить все аватары, но Спай выключил его. Поэтому повторю, перезалейте аватары.
3) Смайлы поменять можно в админке, если я не ошибаюсь. Администраторы могут сделать соответствующие изменения.
4) Следует полагать, что полезные теги были самописными, или достигались за счет модов. Могу ошибаться конечно. На счет восстановления не скажу, ибо не видел старые теги и как они работают, как были прикручены.
5) В личных настройках можно все указать.
6) По поводу администраторских прав - я с ними временно, для технических целей, назначать данные привилегии, как и снимать их не мое право. Пользователи форума вы, вы и решаете кто будет админом, а кто нет. Я им являюсь временно, когда я переезд завершиться окончательно, я сниму с себя данные полномочия.
7) Картинку можно поменять, либо из админки форума (не помню как это делается, если честно, ибо пользовался всегда дефолтной картинкой), либо положив кирандийскую картинку вместо данной.
Приятно, что вы оценили мои старания, когда я поглядел на то что написал WishMaster, на старом форуме, я было подумал, что меня попросят вернуть на место старый форум.
Andrew Clark
(1) Пират с острова Котов

Сообщение Кошка в ночи » 29 апр 2008, 14:28

Andrew Clark
Старый форум был закрыт, что бы сообщения потом не переносить. Что бы все сразу писали на новый.
Оффтоп и транслит были дополнены, если не ошибаюсь Спаем.
Жалко, что их сейчас нет…

Предлагаю всем перезалить свои аватарки и заполнить свои данные заново.
Кст, при переносе мы потеряли 5 пользователей. Не наю как. (утром мне бросилось в глаза, что зарегистрированных пользователей 138 штук =))

А WishMaster несколько о другом писал.
Еще раз огромное спасибо за ссылки!!
«Для мужчины отношения: это не только свидания, секс, добыча мамонта, но и оберегание отношений, ото всех и между собой»
Кто-нить занимается рукоделием?????
Кошка в ночи
Шериф Высокой Луны (модератор)

Сообщение Andrew Clark » 29 апр 2008, 14:37

По поводу потерянных пользователей, при конвертации были проблемы, конкретно ругань на совпадающие кириллические имена.
Я точно не помню, толи Иришка - Искра, толи Ирина - Иришка. В общем, под нож пошел пользователь с 0 количеством сообщений.
Форум можно читать и гостем, а если уж очень хочется писать, то можно и зарегистрироваться. Идеальный вариант, вообще воздержаться
от использования в логинах/паролях национальных символов.
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 29 апр 2008, 14:42

Andrew Clark писал(а):По поводу потерянных пользователей, при конвертации были проблемы, конкретно ругань на совпадающие кириллические имена.
Я точно не помню, толи Иришка - Искра, толи Ирина - Иришка. В общем, под нож пошел пользователь с 0 количеством сообщений.
Форум можно читать и гостем, а если уж очень хочется писать, то можно и зарегистрироваться. Идеальный вариант, вообще воздержаться
от использования в логинах/паролях национальных символов.

Искра с нами )))
Национальных???? это русские.... то есть те которых нет в анг. языке?
(Уже голова не соображает, извините)
«Для мужчины отношения: это не только свидания, секс, добыча мамонта, но и оберегание отношений, ото всех и между собой»
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 29 апр 2008, 14:49

Кошка в ночи писал(а):Искра с нами )))
Национальных???? это русские.... то есть те которых нет в анг. языке?
(Уже голова не соображает, извините)

Естественно Искра с нами, я же сказал в как был сделан выбор ;) Национальных - кириллические символы.
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 29 апр 2008, 14:57

Andrew Clark писал(а):Естественно Искра с нами, я же сказал в как был сделан выбор ;) Национальных - кириллические символы.

точно, кириллические символы!!
А как это происходит... ню, как бы понятней задать вопрос. Из-за чего нужно было сделать выбор. (Если у кого-то символы не совпадают, они просто не пролизают в новый форум (я так поняла..)), а выбор почему?
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 29 апр 2008, 15:07

Происходит примерно следующее, в момент конвертирования (взято с форума http://phpbbguru.net):
Код: Выделить всё
Критическая ошибка при конвертировании
Критическая ошибка при конвертировании

functions_phpbb20.php [ 1881 ]

На вашей старой конференции найдены конфликтующие имена пользователей. Для завершения конвертирования, удалите или переименуйте этих пользователей, так чтобы каждому очищенному имени соответствовал только один пользователь старой конференции.

Очищенное имя p вђ соответствует именам пользователей:
» идентификатор пользователя: 91 имя пользователя: Р†(сообщений: 42)
» идентификатор пользователя: 107 имя пользователя: Р†(сообщений: 87)
» идентификатор пользователя: 186 имя пользователя: Р†(сообщений: 183)
» идентификатор пользователя: 216 имя пользователя: Р†(сообщений: 45)
» идентификатор пользователя: 1214 имя пользователя: Р†(сообщений: 4)

Есть некоторые пользователи, чьи имена при конвертации начинают почему-то совпадать, поэтому их либо переименовывают, либо удаляют (зачем переименовывать пользователя с количеством сообщений 0?). Если этого не сделать, процесс конвертирования не продолжиться.
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 29 апр 2008, 15:25

Andrew Clark писал(а):Происходит примерно следующее, в момент конвертирования (взято с форума http://phpbbguru.net):

А моно глупый вопрос?
А что такое "момент конвертирования" ??
Это грубо говоря, когда форум переносят или когда что-то отдельное переносят?
А вот еще:
Как вообще происходит процесс переноса? (если коротко, но понятно).
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 29 апр 2008, 15:40

Кошка в ночи писал(а):А моно глупый вопрос?
А что такое "момент конвертирования" ??
Это грубо говоря, когда форум переносят или когда что-то отдельное переносят?
А вот еще:
Как вообще происходит процесс переноса? (если коротко, но понятно).

Глупых вопросов не бывает. Следует читать как в "процессе конвертирования". Это когда база данных старого форума, изменяется до необходимого формата хранения данных, который использует новый форум. Переносится информация из таблиц старого форума в новый. Процесс переноса происходит с помощью меню конвертация, доступного после инсталляции форума, сам процесс разбит на этапы (шаги). Я мог бы в картинках показать, как это выглядит, но пока без компьютера дома сижу. Если интерес все еще будет, позже проиллюстрирую.
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 29 апр 2008, 15:48

Andrew Clark писал(а):Следует читать как в "процессе конвертирования". Это когда база данных старого форума, изменяется до необходимого формата хранения данных, который использует новый форум. Переносится информация из таблиц старого форума в новый. Процесс переноса происходит с помощью меню конвертация, доступного после инсталляции форума, сам процесс разбит на этапы (шаги). Я мог бы в картинках показать, как это выглядит, но пока без компьютера дома сижу. Если интерес все еще будет, позже проиллюстрирую.

А что такое "инсталляции"? В голову лезет, толи усовершенствование, толи установка, толи переустановка..
очень, будет интересно посмотреть!!
и как понимать: "Супермодераторы"?
Чем они отличаются от простых модераторов?
ой, не надо... Блин, их там:
Стандартый Модератор
Простой Модератор
Премодератор
Супермодератор
Ужасть!! :)
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 29 апр 2008, 16:40

Инсталляция - установка программного обеспечения. Чем отличаются модераторы не скажу, ибо им не являюсь. ;) Скорее всего, это
сделано для строгой иерархии для больших форумов, с большим количеством вложенных тем.
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 29 апр 2008, 16:45

Andrew Clark писал(а):Инсталляция - установка программного обеспечения. Чем отличаются модераторы не скажу, ибо им не являюсь. ;) Скорее всего, это
сделано для строгой иерархии для больших форумов, с большим количеством вложенных тем.

Ню, да у нас всего 135 пользователей. (крошка-форум, но зато какой!! :)
И не говори, я всё прочитаю
П.с. спасибо.
Кст, тут же есть цвета!! можно оффтоп, просто делать бледным цветом ВОТЯ!!

Кст.2, а почему после публикации поста, (после того как нажимаешь «Посмотреть ваше сообщение») он не сразу его показывает, а только когда обновишь или перезайдешь (фактически одно и тоже)??
А вот если ничего не нажимать, то через 1 сек переключает автоматом на пост, который написала. И если его исправляла я, то все исправления видны с первого раза.
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 29 апр 2008, 17:39

Кошка в ночи писал(а):Кст.2, а почему после публикации поста, (после того как нажимаешь «Посмотреть ваше сообщение») он не сразу его показывает, а только когда обновишь или перезайдешь (фактически одно и тоже)??
А вот если ничего не нажимать, то через 1 сек переключает автоматом на пост, который написала. И если его исправляла я, то все исправления видны с первого раза.

Это наверное лучше у создателей форума выяснить. кстати, в третьей версии форума появилась одна особенность, если ты пишешь в какой-то теме, и кто-то ответил в ней до тебя, то форум показывает новое сообщение и спрашивает пользователя, не хочет ли он изменить содержание своего поста.
Andrew Clark

След.

Вернуться в Рекомендации по форуму