Problemi s forumom

Ваши пожелания, предложения, замечания по организации форума. Вопросы по работе форума.

Re: Problemi s forumom

Сообщение Искра » 29 апр 2008, 19:12

Спасибо большое за доступный ответ!
а) с аватарами и всякими другими дополнениями я чего-то сглупила: то есть я поняла, что их надо перезалить, только почему-то не сразу нашла. Со второй попытки все наладилось)))
б) В общем я поняла, что насчет логотипа, смайлов и транслита нужно просить Spy Eye, однако, наверное, у него сейчас не слишком много времени.
Правда, слушайте, русский человек найдет выход как пооффтопить :P
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Искра
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: 2
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Красота, юмор, атмосфера, мир, персонажи. Реиграбельность.

Сообщение Andrew Clark » 29 апр 2008, 19:43

Не спешите с дополнительными тэгами, всему свое время. Пока продолжайте общаться, со временем форум обрастет нужным функционалом ;)
Andrew Clark
(1) Пират с острова Котов

Сообщение Spy Eye » 29 апр 2008, 20:34

Искра писал(а):б) В общем я поняла, что насчет логотипа, смайлов и транслита нужно просить Spy Eye, однако, наверное, у него сейчас не слишком много времени.

гляди: логотип мееедленно превращается, превращается мееедленно ... во что? =)
Так себе пока. Надо бы логотипчик под цвет фона, или цвет фона под логотипчик.
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Кошка в ночи » 30 апр 2008, 11:24

Andrew Clark писал(а):кстати, в третьей версии форума появилась одна особенность, если ты пишешь в какой-то теме, и кто-то ответил в ней до тебя, то форум показывает новое сообщение и спрашивает пользователя, не хочет ли он изменить содержание своего поста.

не замечала. Посмотрю.
Andrew Clark, почитала про права, на той ссылке, что ты мне в личку кинул, МУрр, спасибо,... тока у мя куча вопросов.. Моно??

Искра, кст, ведь можно теперь оффопть (Читать нельзя :))) светлыми цветами. (Следует читать разными!!)
Тока я серого не вижу... ((
Я свою аватарку потеряла... бе, опять придется лезть на другой форум и изымать ее оттуда ((
«Для мужчины отношения: это не только свидания, секс, добыча мамонта, но и оберегание отношений, ото всех и между собой»
Кто-нить занимается рукоделием?????
Кошка в ночи
Шериф Высокой Луны (модератор)

Re:

Сообщение Andrew Clark » 30 апр 2008, 11:26

Кошка в ночи писал(а):не замечала. Посмотрю.
Andrew Clark, почитала про права, на той ссылке, что ты мне в личку кинул, МУрр, спасибо,... тока у мя куча вопросов.. Моно??

Вперед, постараюсь ответить.
Andrew Clark

Re: Re:

Сообщение Кошка в ночи » 30 апр 2008, 11:34

Итак, первая партия :P
Я так поняла:
Локальный права- это на один форум?
Глобальные- это на всю конференции?
Не стоит выбирать параметр «Никогда»?
А можно «Никогда» исправить на «Нет», а «Нет» уже ведь можно на «Да»?
Еще я так поняла, что лучше прописывать права каждому (модератору, администратору), а не выбирать роли.
Там написано, что если опытный, то можно роли выбирать.
Не поняла про основателя и члена группы администраторов. То есть чем они отличаются?
«Для мужчины отношения: это не только свидания, секс, добыча мамонта, но и оберегание отношений, ото всех и между собой»
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 30 апр 2008, 11:41

Предполагаю, что локальный - один форум,
Глобальный либо на раздел, либо на все форумы,
Возможно в небольших форумах будет лучшим решением явно указать права модераторов,
на остальные вопросы не могу ответить, надо в документации глядеть.
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 30 апр 2008, 11:55

Andrew Clark писал(а):Предполагаю, что локальный - один форум,
Глобальный либо на раздел, либо на все форумы,
Возможно в небольших форумах будет лучшим решением явно указать права модераторов,
на остальные вопросы не могу ответить, надо в документации глядеть.

Спасибо, читаю дальше мануал
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 30 апр 2008, 12:07

Ты тогда не поленись, напиши, верны ли мои догадки. И вообще, отвечай на поставленные вопросы. ;)
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 30 апр 2008, 12:27

Andrew Clark писал(а):Ты тогда не поленись, напиши, верны ли мои догадки. И вообще, отвечай на поставленные вопросы. ;)

Я не ленюсь. Я уезжаю сеня вместе со Spy Eye на выходные. Но с собой распечатки по мануалу возьму.
Разве я пропустила вопрос от тя??
Главное билеты не забыть.. хм нет не так, помнить про билеты... нет, ВЗЯТЬ!! и на поезд не опоздать.
В семь с копейками отчаливаем.
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 30 апр 2008, 12:30

Ты задала мне вопросы, я на них ответа не знаю, если ты найдешь ответы, тогда напиши их. Это я и имел ввиду.
Просто на многих форумах спрашивают о какой-либо проблеме, затем пишут я ее решил, но как решил не пишут,
в результате, через некоторое время кто-то сталкивается с похожей проблемой и начинается изобретение велосипеда.
Andrew Clark

Сообщение Andrew Clark » 30 апр 2008, 12:31

Как вверху картинку убрали и оставили просто надпись? Вместо нее помещать картинку от старого форума пробовали?
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 30 апр 2008, 12:34

Andrew Clark писал(а):Ты задала мне вопросы, я на них ответа не знаю, если ты найдешь ответы, тогда напиши их. Это я и имел ввиду.
Просто на многих форумах спрашивают о какой-либо проблеме, затем пишут я ее решил, но как решил не пишут,
в результате, через некоторое время кто-то сталкивается с похожей проблемой и начинается изобретение велосипеда.

ААА, конечно. правильно ли я думаю, будет ясно, только когда сама покапаюсь в админке (под чутким руководством :) Так сказать на своих ошибках. Но кое что из текста той ссылки могу кинуть. Ведь, я так понимаю, что те кто на том форуме, они лучше понимают. или я не права. (имеется ввиду, они пользуются этим и уже знают все функции форума)
Кошка в ночи

Сообщение Кошка в ночи » 30 апр 2008, 12:35

Andrew Clark писал(а):Как вверху картинку убрали и оставили просто надпись? Вместо нее помещать картинку от старого форума пробовали?

это не ко мне, Это Женечка делал. Я так поняла, он просто первую попавшеюся картинку воткнул.

Цитата с того форума:
Настройка прав доступа

Это наиболее важный аспект прав доступа. Вы должны понять как правильно работать с ними. Есть три разных значения, настройка права может быть:

НЕТ запретить право (если оно не переопределяется в ДА).

ДА разрешить право (если оно не переопределяется в НИКОГДА).

НИКОГДА полностью запретить право для пользователя. Оно не может быть переопределено в ДА.

В конечном итоге, все права устанавливаются для конкретного пользователя. Но каждый пользователь может рассматриваться как член различных групп, для которых установлены различные права. Таким образом, в конкретном месте конкретное право для конкретного пользователя может одновременно иметь различные значения. Эти три значения - ДА, НЕТ, НИКОГДА - важны, так как позволяют для пользователя иметь более одной настройки права через участие в нескольких группах. И итоговое, действующее, право будет зависить от того, какая настройка будет сильнее.
Например, пользователь является членом группы по умолчанию "Зарегистрированные пользователи" и пользовательской группы под названием "Заслуженные пользователи", которую Вы создали для самых посвященных пользователей конференции. Вы хотите сделать форум под названием "Хорошие старые темы", доступный только для группы "Заслуженные пользователи", но не хотите, чтобы все "Зарегистрированные пользователи" видели его. Вы, конечно же, установите право "Может видеть форум" в настройку ДА для группы "Заслуженные пользователи". Но не задавайте настройку НИКОГДА для группы "Зарегистрированные пользователи". Если вы сделаете это, "Заслуженные пользователи" не будут видеть форум, так как НИКОГДА (которое у них есть как у членов группы "Зарегистрированные пользователи") не может быть переопределено в ДА (которое у них есть как у членов группы "Заслуженные пользователи"). Вместо этого поставьте настройку на НЕТ. НЕТ является более слабой настройкой, чем НИКОГДА, и может быть переопределено в ДА.

Роли

phpBB3 поставляется с рядом ролей по умолчанию, которые предлагают вам широкий спектр опций для настройки прав доступа. Вместо того, чтобы проверять каждый переключатель настроек вручную, вы можете задать предварительно роль в раскрывающемся списке.
Но роли, не только простой и быстрый способ настройки прав доступа, они также являются мощным инструментом для опытных администраторов, чтобы управлять правами доступа на больших конференциях. Вы можете создавать свои собственные роли и редактировать уже существующие. Роли являются динамическими, поэтому, когда вы измените роль, для всех групп и пользователей, которым назначена данная роль, автоматически переопределятся права доступа.
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 30 апр 2008, 12:53

По ссылке поглядел, но не вчитывался, занят пока.
Andrew Clark

Сообщение Andrew Clark » 30 апр 2008, 13:01

Котя в ночи, ты бы аватару установила ;)
Andrew Clark

Сообщение Spy Eye » 30 апр 2008, 16:16

Искра писал(а):6) Однако, все же, возникает вопрос: а разве captain Nemo больше не будет админом? :shock:

А ты хочешь?
Spy Eye
Рука Судьбы (Админ)

Любимая часть Кирандии: 2: Hand of Fate
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Не сколько за неё саму, сколько за сообщество интересных людей, которое вокруг неё сформировалось.

Сообщение Кошка в ночи » 05 май 2008, 11:02

Andrew Clark писал(а):Котя в ночи, ты бы аватару установила ;)

потеряла. А времени не так много, что бы слазить на другой сайт и выкраивать оттуда. (много работы, особенно сеня.... а почитать, что написали без нас, так и тянет :))
Кошка в ночи

Сообщение Andrew Clark » 05 май 2008, 13:18

Можно выцепить со старого форума, пусть только Spy его включит вначале.
Andrew Clark

Сообщение Кошка в ночи » 05 май 2008, 13:25

Andrew Clark писал(а):Можно выцепить со старого форума, пусть только Spy его включит вначале.

Мы уже решили с этим. :)
я сеня вообще какая-то без эмоциональная...настроения нет... не привычно возвращаться на работу, хорошо отдыхать, тем более вдвоем :)

Честно говоря (кается) распечатки по мануалу тока немного почитала.
Кошка в ночи

Пред.След.

Вернуться в Рекомендации по форуму