Сны про Кирандию

Беседы на различные темы.

Сны про Кирандию

Сообщение lochin2 » 01 янв 2012, 00:36

Здесь мы обсуждаем ваши сны с Кирандией.
Жизнь, как GTA, только без сохранения
Изображение
lochin2
(2) Житель Милтонии

Любимая часть Кирандии: Все
Любимые персонажи Кирандии: Занция - самая умная женщина Кирандии.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это смешно и интересно.

Re: Сны про Кирандию

Сообщение Faun » 02 янв 2012, 06:07

Я весной 2009 была в больнице, и был там у меня Кирандийский период. В одну ночь, мне приснилось, что я Занция. У меня были какие то сильные зелья для улучшения здоровья.
Следущей ночью я примерно набросала последовательность событий, происходивших до первой Кирандии(по мотивам старой темы "кто убил короля и королеву" на форуме: Mалколм и Вильям сели обедать. Катрина почему то запаздывала. Заколдованный нож набрасывается на Вильяма, Mалкольм старается ему помешать. Bходит Kатрина, нож убивает и ее. Mалкольма хватают и бросают в тюрьму, его обьяснения никто не слушает. Один из главных обвинителей Малкольма- Каллак. Малкольм из тюрьмы сбегает, но понимает, что без магии с королевскими мистиками ему не справится. Зная дворец, Малкольм пробирается туда в комнату с кирагемом и захватывает его. Пока шут разбирается, как оно работает, опытные мистики успевают запереть дворец.

Еще интересно, входило ли в намерения того, кто подослал нож, подставить Малkолма.
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Снежок » 02 янв 2012, 09:08

А мне как-то давно-давно снилось, что Малкольм гоняется за мной по замку. А я, убегая, все пыталась сообразить, как дать ему понять, что я за него.
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок
Шериф Высокой Луны (модератор)

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Mirra » 04 янв 2012, 18:22

Как-то раз приснился мне сон, где Брэндон стоял на холме под светлыми ветвями ивы. Стоял и чего-то ожидал, периодически говорил вслух свои мысли, пока вдруг не появилась Занция, превратившаяся в змея-дракона. Пролетая, она укусила Брэндона, и далее ему было почти как после змей из рубиновых яблок)
Но это - лишь фрагмент из абсолютно иного сна.
Также в контексте одного из моментов иного сноваидения "поверх" одного пласта увидела картинку из первой части Кирандии, где Брэндон приходит в замок, и с большой зеленой лестницы спускается Малкольм)
Это уже нечто вроде воспоминания во сне. Картинки-образы не отличались от стилистики самой игры, да и воспринимались таковыми.
А вообще, мне кажется интересным как раз то, в каких из моментов сна появляется это вот "кирандийское".
Mirra
(0) Каннибал Горчичного острова

Любимая часть Кирандии: Кирандия I
Любимые персонажи Кирандии: Брэндон, Бринн, Брэндивайн
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Любовь не знает причин

Сообщение Sonoko » 04 янв 2012, 18:49

Как-то в сессию мне приснилось, что я в лабиринте, и от сдачи экзамена зависит правильную ли карту мне дадут... :shock:
Be careful, boy. Do not insult a man with knives.
---
Так надоел бой с тенью...
Sonoko
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: Рука Судьбы
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малькольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: це невыразимо=)))

Сообщение Lunyavaya » 04 янв 2012, 18:50

Sonoko писал(а):Как-то в сессию мне приснилось, что я в лабиринте, и от сдачи экзамена зависит правильную ли карту мне дадут... :shock:

Правильную дали?))
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение Lunyavaya » 04 янв 2012, 18:53

После прохождения первой Кирандии, а конкретно, момента, когда выходит зелененький с пилой Херман, меня трясло, как ненормальную))) И снился он мне, снился, снился... гад..)))) Не зря от него девушка ушла))) Я бы вздрагивала каждое утро, если бы рядом с таким просыпалась))
Изображение
Lunyavaya
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: The Hand of Fate
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малколм и Дарм, конечно же)
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: За право играть в Кирандию мы с братом и мамой(!) почти дрались..))))
Такой волшебной и атмосферной игры я больше не видела..) Люблю, в общем)

Сообщение Sonoko » 04 янв 2012, 19:47

Не знаю. Экз я завалила, а продолжения сна не было :oops:
Be careful, boy. Do not insult a man with knives.
---
Так надоел бой с тенью...
Sonoko
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: Рука Судьбы
Любимые персонажи Кирандии: Занция, Малькольм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: це невыразимо=)))

Сообщение viktorz » 18 мар 2012, 16:50

Уж давно уже ничего не снилось ))
radeon 6990
viktorz

Любимая часть Кирандии: хмм
Любимые персонажи Кирандии: все
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Красивая

Сообщение Тень Малкольма » 21 июл 2015, 22:41

Мне снилось как Малькольм летит на метле из "Гарри Поттера" и одновременно ругается с Каллаком по телефону. Х) :o Не надо было играть в Кирандию до 3 часов ночи, а потом читать "Гарри Поттера")
Тень Малкольма

Любимая часть Кирандии: Месть Малькольма.
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Бринн.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Просто люблю. И все.

Сообщение LEGO-кирандиец » 15 ноя 2016, 20:12

Что ж, у меня накопилось немного снов, связанных с Кирандией. Когда-то в безкирандийский период(2006-2010) мне приснился лес, густой синеватый ночной лес, посреди которого стояло нечто среднее между Пантеоном Лунного Света и Лесным Алтарём. Вот такую ассоциацию выдал мне мозг.
Также мне часто снилась Земля Теней вместе с её запутанностью и мистикой, а иногда и страхом. Первая ментальная встреча была следующей: мы с мамой стояли на холмике у горы. Вдруг появилась Брин и ушла(уже не помню причину её появления). И мы с мамой зашли в Змеиный Грот. И попали в тёмную пещеру. Но она была освещена неоновой надписью "Тёмная Пещера". Данный лабиринт был неким отелем. В освещённых комнатах были спальни, в которых жили мои друзья, а тёмных были либо туалет, либо подсобка. Раньше я боялся быть запертым в подобных помещениях. Потом лабиринт мне снился не раз. Помню два сна(причём один из них я видел два раза). Хотя промелькивает тот факт, что это - один и тот же сон. В первом(для данного текста - третий) сне я гулял около заброшенного разрушенного здания. И оказался вместе с Ночными Привидениями, с которыми пришлось повозиться. Потом, к счастью оказался в светлой комнате.
Следующий сон связан с замком. До этого сна я читал прохождение первой киры на isety.net. И там говорилось, что не нужно лезть раньше времени в катакомбы, иначе придётся начинать сначала. Поскольку в игре я ничего подобного не встречал, то посчитал это неким бредом. А во сне как раз таки пришла эта ерунда. Только я собираюсь войти в дверь(да, мой мозг создал другой проход в катакомбы), и появляется Малколм, весь такой такой злобный. НО ничего не случилось.
И последний кирандийский сон был просто ужасен. Думаю, что страшнее сна Лунявой. Дело было в Земле Теней. Страх заключался в том, что я каждый раз попадал в Тёмную пещеру и каждый раз пришлось смотреть проигрыш. Причём один был страшнее предыдущего. Музыка, монстры и надпись на экране доходили до огромного красноглазого монстра, большой страшной надписи и пугающей до дрожи музыки. Я чуть не помер на своём диване. И не заходил в киру 2-3 дня. Потом ситуация разрулилаь. Я каждый осматривал пещеру, но, по-моему, там уже никого не было. Дошёл до интересной комнаты,
взял лампу джинна и... оказался на абсолютно другом конце города. С тех пор не видел ни одного сна про Кирандию. Но кто знает...
P.S. Простите за столь долгое излияние души. :)
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Сообщение LEGO-кирандиец » 03 май 2018, 10:57

Сегодня мне снова приснилась наша любимая Кирандия, и на этот раз он был не такой уж страшный, а скорее интересным и местами забавным. Так вот, вы все знаете, что после пересечения моста вы попадаете в Строевой Лес к Дарму. Но в моём сне была несколько иная ситуация. Я попал в новую пещеру (которая отличается от Земли Теней(была освещённой сверху)), где была старая машина и пропасть с рекой, которую нужно было перепрыгнуть для того, чтобы оказаться в Строевом Лесу. И там тоже были свои варианты проигрыша. Первый связан с двухголовым псом Малколма, который нападает на героя, если не увернуться от него у пропасти или долго возиться с машиной. Причём, один раз музыка проигрыша была точно такой же, как и в оригинале, а в другой раз была забавной, весёлой :P . Другой проигрыш связан с окаменением героя, ибо у пропасти предстоит встреча с Малколмом. Превратиться в статую (которая выглядит в 3D) можно, если не увернуться от шарика после битвы с псом (я её не видел, но, судя по тому, что он валяется бездыханный, битва была) или попытаться перепрыгнуть пропасть, не разобравшись с шутом. Тогда статуя вообще уплывёт вместе с рекой. Были и другие локации Строевого Леса во сне. Сложилось даже впечатление, что всё это было когда-то в игре (как упомянутый на форуме проигрыш с ножом при первой встрече с Малколмом). Вот так, друзья мои. :)
Лего и Кирандия - то, что делает мою жизнь интересной и весёлой.
Неплохо было бы, если эти два интереса слились. :!:
LEGO-кирандиец
(1) Пират с острова Котов

Любимая часть Кирандии: Первая и третья
Любимые персонажи Кирандии: Малколм, Брэндон, Дарм
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что это игра детства, вызывающие приятные воспоминания и красивые образы. В основном, мои мысли совпадают с мыслями других "жителей" форума.

Вернуться в Общество