Мультфильмы

Беседы на различные темы.

Re: Мультфильмы

Сообщение Dasha » 01 фев 2009, 00:59

Кошка в ночи писал(а):Мульткики эти не для детей. Для домашних животных в самый раз. Они любят когда на экране всё движется.

Не согласна. Я же не животное, и я смотрела их. И прекрасно всё там понимала. А то, что "на экране всё движется" про любой мультфильм можно сказать. На то они и есть мультфильмы, что яркие, цветные и поэтому детям нравится. Ну, я конечно, не говорю, что там должно быть бессмысленное мельтешение, мультфильм со смыслом должен быть, ну так в том же Томе и Джерри и В Вуди всё вполне ясно - примерно как в "Ну погоди" один гоняется за другим, в результате попадают в различные забавные ситуации. Ну, кому как, конечно, меня вот, например, современные американские полнометражки вообще не интересуют (Валли, Рататуй, ммм... ну и тому подобные), а кому-то нравится. :)
Dasha
(0) Каннибал Горчичного острова

Сообщение Кошка в ночи » 02 фев 2009, 00:10

Dasha, я привела вашу цитату: (будьте внимательны)
Dasha писал(а):Ну, в детстве, конечно, смотрела всяких "Том и Джерри", "Вуди и его друзья"....

На что написала:
Кошка в ночи писал(а): -Мульткики эти не для детей. Для домашних животных в самый раз. Они любят когда на экране всё движется.

Я писала, про конкретные мультики, а не вообще (мультики тоже люблю). Про то, что такие мультики ("Том и Джерри", "Вуди и его друзья") не стоит смотреть детям. Они не несут смысла. Не учат детей ничему. А животным не надо учится.
«Для мужчины отношения: это не только свидания, секс, добыча мамонта, но и оберегание отношений, ото всех и между собой»
Кто-нить занимается рукоделием?????
Кошка в ночи
Шериф Высокой Луны (модератор)

Сообщение Faun » 02 фев 2009, 01:13

A v chem smysl "Nu pogodi?"
Ili pokemonov?
Хоть у кого то есть входная дверь.

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun
(9) Королевский волшебник

Сообщение Dasha » 02 фев 2009, 02:50

Кошка в ночи писал(а):Я писала, про конкретные мультики, а не вообще (мультики тоже люблю). Про то, что такие мультики ("Том и Джерри", "Вуди и его друзья") не стоит смотреть детям. Они не несут смысла. Не учат детей ничему. А животным не надо учится.

Я знаю, что вы писали про конкретные мультики (Том и Джерри, и Вуди, ит.п.). Я тоже ответила про них:

Dasha писал(а):Не согласна. Я же не животное, и я смотрела их. И прекрасно всё там понимала. А то, что "на экране всё движется" про любой мультфильм можно сказать. На то они и есть мультфильмы, что яркие, цветные и поэтому детям нравится.

Насчёт остального - я с вами согласна отчасти - согласна, что мультфильмы должны учить, но не согласна, что в вышеназванных мультфильмах нет смысла и они абсолютно ничему не учат.

Если вы не против, хотелось бы закрыть этот спор между нами, т.к. обсуждение этой темы (ну, лично для меня) такого характера, что можно, в принципе, и закончить на этом, мы просто не сошлись во взглядах на конкретные мультфильмы, менять свои взгляды, по-видимому, не собираемся :-))) , а дальнейший спор может привести к ссоре, чего очень не хотелось бы. :) Надеюсь, вы со мной согласны. )

P.S. В последнее время что-то, как прихожу на новый форум, обращаюсь ко всем на "Вы" и ко мне тоже... )
Dasha
(0) Каннибал Горчичного острова

Сообщение Night Templer » 02 фев 2009, 12:42

P.S. В последнее время что-то, как прихожу на новый форум, обращаюсь ко всем на "Вы" и ко мне тоже... )

Ко мне учителя тоже на ВЫ иногда обращаются=)))

Ili pokemonov?

А в чем смысл Кирандии? Так про любое можно спросить, но ведь дело не в смысле! =)))
Night Templer
(8) Волшебник

Сообщение Искра » 02 фев 2009, 15:25

Оооо, это давний и неразрешимый спор, должно ли искусство обязательно нести какую-то идею, и он никогда ничем не заканчивался (я сама сто раз была свидетелем).
Давайте же хоть на форуме не будем его разводить!
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Искра
(5) Мистик

Любимая часть Кирандии: 2
Любимые персонажи Кирандии: Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Красота, юмор, атмосфера, мир, персонажи. Реиграбельность.

Сообщение Faun » 03 фев 2009, 01:22

Ili pokemonov?

А в чем смысл Кирандии? Так про любое можно спросить, но ведь дело не в смысле! =)))[/quote]

/shepotom

eto byl otvet

Господа, а вы в курсе, что самка дракона называется «драконица», если это зверушка, или «драконесса», если разумное существо типа Брендивайна? А «дракониха» - это, мне кажется, уничижительно.
Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Shauni-san » 19 фев 2009, 04:05

Кошка в ночи писал(а):Кто-нить смотрел Десперо?

Смотрела! Мне просто ужасно понравился! Такой проработанный мир, такие персонажи - я в восторге, честно! А тебе как?
Изображение
----------------------
Изображение
Shauni-san

Сообщение Кошка в ночи » 21 фев 2009, 04:56

Shauni-san писал(а):
Кошка в ночи писал(а):Кто-нить смотрел Десперо?

Смотрела! Мне просто ужасно понравился! Такой проработанный мир, такие персонажи - я в восторге, честно! А тебе как?

мне тож, но он уж больно детский...
всегда не равнодушна, когда кардинально меняют представление о чем-то..

Dasha, на счет животных- я не хотела тебя оскорбить, просто хотела подчеркнуть, что они такие мультики любят, (особенно моя кошка, не к радости моего братика) ссорится не хочется. .... давай не будем :)
«Для мужчины отношения: это не только свидания, секс, добыча мамонта, но и оберегание отношений, ото всех и между собой»
Кто-нить занимается рукоделием?????
Кошка в ночи

Сообщение Максимус » 21 фев 2009, 11:08

Народ ответе: кто смотролел про принцессу? Ведь странный мир: зачем ей столько подданых, если с лихвой хватит 1-го человека раз там никто не умирает. Правда удобно иметь казначея способного помочь в момент кризиса. :wink:
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Любимая часть Кирандии: третья
Любимые персонажи Кирандии: Малькольм, Занция, Марко
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Много юмора, красивые виды

Сообщение Faun » 23 фев 2009, 00:03

Imya, sestra, imya!

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Максимус » 23 фев 2009, 01:08

Про Озму кто смотрел? Наш мульт про ИГ гораздо круче. :)
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Сообщение Максимус » 06 июл 2009, 11:49

Всем советую посмотреть "Коралину в Стране Кошмаров". Похожа на "Труп Невесты" (тоже хороший мульт).
Особенно класнр выглядит Другая мама в своём истинном обличии. Ещё понравилось как мышки прыгают.
Я люблю Фентези!!!
Максимус
(6) Священник

Сообщение Снежок » 07 июл 2009, 06:52

А "Вверх" кто-нибудь смотрел?)
"- Видишь ли, этого все равно не избежать, - сказал Кот, - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала."
Снежок

Любимая часть Кирандии: Третья.
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм - самый любимый, остальные - просто любимые.
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Хороший вопрос все-таки. За Малкольма, юмор, атмосферу.

Сообщение Gor Silberhand » 07 июл 2009, 11:12

"ВВЕРХ" - очень хороший мульт. Смотреть его можно всем, от детей до людей преклонного возраста...))
А мультег "Приключения Десперо" мне совсем не понравился. Еще одна реинкарнация Микки Мауса...)) :P
I leave you now and dodge your sorrow,
But I may NOT be nice tomorrow! ]:-)
Gor Silberhand
(4) помощник Мистика

Любимая часть Кирандии: Fables & Fiends, Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Херман, Занция
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Патриотизм не нуждается в обосновании, не так ли?

Сообщение Faun » 17 авг 2009, 03:52

Gotham Girls
mini serial pro devushek gotxema, v lice Harley Quinn, Poison Ivy, Batgirl, Catwoman i Zatanna

http://en.wikipedia.org/wiki/Gotham_Girls

Шут Маlcolm
Faun

Сообщение Mystery » 27 июн 2010, 00:13

Максимус писал(а):Всем советую посмотреть "Коралину в Стране Кошмаров".

Похож на другие картины Селика. Абсолютно в его духе. Скомканный, невнятный. Я советую сначала прочитать книгу, чтобы прочувствовать разницу. А разница очень большая.
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

Сообщение donLeone » 04 июл 2010, 22:00

Я советую сначала прочитать книгу, чтобы прочувствовать разницу. А разница очень большая.

ну не знаю, у меня знакомый человек, читавший в детстве книгу и посмотрев фильм, очень впечатлился и потом еще раз сходил)
Hector: What happened to you, Manny, that caused you to lose your sense of hope, your love of life?
Manny: I died.
donLeone
(3) Столичный горожанин

Сообщение Mystery » 06 июл 2010, 21:07

Это потому что в детстве смотрел, наверное. =)
Или у него просто другие критерии оценки. =)
Кирандийцы! Объединяйтесь!
Ищите меня в контакте, на дА и в ЖЖ. =)
---
Et ego in Arcadia
Mystery
(7) Пурпурный шар

Любимая часть Кирандии: Malcolm's Revenge
Любимые персонажи Кирандии: Малкольм, Ровена
Почему Вы любите Легенду о Кирандии?: Потому что там есть Малкольм. =) И потому что она просто есть.

Сообщение donLeone » 14 июл 2010, 08:20

Ну в детстве читал, да)
Hector: What happened to you, Manny, that caused you to lose your sense of hope, your love of life?
Manny: I died.
donLeone
(3) Столичный горожанин

Пред.След.

Вернуться в Общество